MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
Тим часом в неньці Україні (політика) - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Курилка (http://mk90.net/forum/forum-94.html)
+--- Темы: Тим часом в неньці Україні (політика) (/thread-858.html)



RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - owlman - 03-03-2015

(03-03-2015, 08:47 PM)прохожий Написал:
(03-03-2015, 05:54 PM)owlman Написал: ...Теперь отпиратся некуда, тарифы будут повышать. Привыкайте сами платить за свои неутепленные дома.
та без проблем ... если бы не только тарифы но и зарплаты подтягивали к европейскому уровню

Если не бюджетник и не льготник -
подтягивайте, всё в ваших руках.

И ещё в тему: почему государство должно субсидировать тех, для кого это не является необходимостью?
Сидит у себя в "Конче" какой-нибудь Юра Енакиевский, включил люстру с 30 лампами разжаривания - и государство в месяц ему компенсирует сумму сопоставимую с небольшой пенсией.

Потому что тариф такой...


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - МихалыЧ - 03-03-2015

Григорий....
так у нас таких около 500 льготников только в ВР... да и домики у всех....
Надо начинать с головы а не с хвоста....


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - russzino - 03-03-2015

Согласен Антон с тобой на все 100%,но это только начало.Я работаю с несколькими Прибалтами так они говорят:куда вы лезете на хрен вам этот евросоюз,у вас независимое ни от кого государство,вышли с совка из под одного колпака и лезете под другой.Мы идем чисто по Литовскому сценарию,что нас ждет в ближайшем будущим:
1.Разруха всех отраслей.
Европа скажет например закрывайте всю молочную промышленость,зачем она вам надо,мы вам дадим молоко дешевле в два раза чем у вас но это на первые два года(наши депутаты на счет двух лет промолчат)потом цены втрое взлетят.И так на всех направлениях:мясных,колбасных,вещевых и т.д.Земли засадят рапсом,после 10 лет,они становятся на лет так 25 непригодные для посева.
2.Открытый шенген(о котором все только и говорят,без визовый режим)теперь с 2014 года если прибалт,болгар,поляк,румын,экс совки,хотят работать в Шведции или Германии и т.д должны купить годовую лицензию на работу(от2000 до 4000 штуки евро в год,взависимости от специальности)плюс минимальное знание языка.Так что если кто строит планы насчет работы за бугром то светит лишь страны экс совки,черновые работы за 500 евреев.
3.Пенсии 300-400 евреев в месяц.это круто,только в Риге за обыкновеную 2-х комнатную хрущевку надо платить зимой 570 евро.Литр молока 1,5.буханка тостового хлеба 3,00(нормального как у нас там нету,евростандарт).
В Эстонии если в квартире проживает кот или пес 1200 в год плюс 250 годовой медицинский сертификат.А у кого часные дома жопа полная,снег во дворе и с крыш домов убирать нельзя,деревья пилить и подрезать нельзя,курей свиней и т.д.держать нельзя.за это штрафы от 1500 до 3000.
Украина Европе нужна чисто как рынок сбыта сбыта своих товаров.Кстати заводы Радиотехника и ВЭФ сравняли с землей на ихнем месте шведы выстроили большие торговые центры.



RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 03-03-2015

to owlman
Если не бюджетник и не льготник -
подтягивайте, всё в ваших руках.

- интересно как ? при тарифах за работу в 7,50 грв/ч (вот за свет - Потому что тариф такой... , а за час работы совсем не такой) устроится на двух , а лучше на трёх работах ? и что делать бюджетникам и льготникам ?
------------------
to russzino
Украина Европе нужна чисто как рынок сбыта сбыта своих товаров.

- трудно будет продавать чтото в стране где большинство населения доведут за грань нищеты .





RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - russzino - 03-03-2015

Не трудно.Людям нужна пища,это самое первое,базары практически все позакрывают,и жрачка будет только в магазинах,по воскресениям будут ярмарки,в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода,потому что ни чего нильзя садить,и заработать не где.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 03-03-2015

" Не трудно... "

комунальные увеличат в несколько раз . зарплата остаётся на прежнем уровне , а некоторые предприятия могут просто закрытся (они будут просто не рентабельны при таких тарифах ) .
у большинства будет выбор - заплати комуналку и спи голодный . или купи поесть но отключат свет , воду , или вообще выселят на свежий воздух за долги .


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - meloman1 - 04-03-2015

(03-03-2015, 09:07 PM)Sirkon Написал: Костя, не пиши глупости.

Серёга,учиться экономить надо по любасу! Я не сторонник такого резкого повышения тарифов,но наш народ заставить беречь энергоресурсы и природу по другому не выйдет...


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Sirkon - 04-03-2015

(04-03-2015, 12:05 AM)meloman1 Написал:
(03-03-2015, 09:07 PM)Sirkon Написал: Костя, не пиши глупости.

Серёга,учиться экономить надо по любасу! Я не сторонник такого резкого повышения тарифов,но наш народ заставить беречь энергоресурсы и природу по другому не выйдет...

Здесь не могу не согласится, нашего человека можно заставить экономить только конскими тарифами.

Я вот уже несколько месяцев никак не могу просечь куда у меня уходит 200 кВт электрики в месяц. И это при том, что везде у меня экономки закручены, из них треть светодиодные. Основные потребители это холодильник, комп и телевизор. Ума не приложу как сойти на 160...170 кВт в месяц... Confused И это у меня уже превратилось в "навязчивую идею". Sad


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - owlman - 04-03-2015

(03-03-2015, 09:50 PM)Slik Написал: Григорий....
так у нас таких около 500 льготников только в ВР... да и домики у всех....
Надо начинать с головы а не с хвоста....

Начинать нужно с себя. И не с того, что тебе что-то должны, а с того, что ты сделал для того, чтобы в стране не было зажиточных льготников и прочих проходимцев.

Вот, например, как вы повлияли на систему выборов?... Почему, когда решали, что в депутаты будут парийными списками протягивать - вы с этим согласились, а не пытались повлиять?
Может быть именно ваше присутствие было решающим, чтобы депутатов выбирали поименно, и чтобы выборцы могли делать отвод депутата за неисполнение программы?
Почему голосуете за личности и лозунги, тогда как требовать от политиков нужно программы и её соблюдения?

Хотите как раньше - чтобы вам кто-то все обеспечил? Так за вас и решать будут. Вон их сколько таких: гиркинд, захарченко, х...йло. И прочие симоненки с медведчуками.

"Зарплаты подымут" и "коммунизм построят"- только в совке было (и в рашке сейчас какой-то степенью) - когда оплата труда не зависила от производимых благ и их востребованности.

Нигде ничего само собой не происходило: столетиями в странах строились общества и механизмы распределения власти и благ.

Загадкой для меня являются страны вроде Арабских Эмират.
Кстати, некоторые республики РФ могли бы быть и побогаче.

З.ы. Вчера в метро видел экс-министра Мохныка. Министр хреновый был.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - owlman - 04-03-2015

(04-03-2015, 12:14 AM)Sirkon Написал: Я вот уже несколько месяцев никак не могу просечь куда у меня уходит 200 кВт электрики в месяц. И это при том, что везде у меня экономки закручены, из них треть светодиодные. Основные потребители это холодильник, комп и телевизор. Ума не приложу как сойти на 160...170 кВт в месяц... Confused И это у меня уже превратилось в "навязчивую идею". Sad

Надо доставать измеряющие приборы. Я выжидаю, когда можно будет взять на время у коллеги.

Может холодильник стар, или телевизор потребляет больше ожидаемого.
170 без электропечи, это таки многовато.



Опять политика? А почему бы и нет :) - Pioneer - 04-03-2015

Часто все восхищённо говорят о Германии, как примере чистоты на улицах, а главное порядка. Только этот менталитет чистоты формировался несколько десятилетий. Хотя-бы тот пример, когда в Германии за кражу отрубывали руку. И чисто потому, что не харькают на асфальт и не бросают окурки. У нас всё это повально.
Поэтому наше быдло, не украинцев, а именно быдло только и остаётся стимулировать быть культурными только штрафами, как это принято в Европе. Иначе просто не дойдёт. Пока мы будем бросать окурки, загрязнять природу и писять в подъездах, в Европе нам делать нечего.
Ну и учиться экономить энергоресурсы тоже нужно. А то, чтобы охладить в помещении, открываем окна нараспашку.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Sirkon - 04-03-2015

Терзают смутные сомнения Smile

Как по вашему исходя из новых тарифов будет рассчитываться сумма платежа за газ скажем за тех же 250 куб.м. в отопительный период?
Набросал два варианта:

1. 250 куб.м * 7,188 грн. = 1797 грн.
2. 200 куб.м * 3,6 грн. +50 куб.м * 7,188 грн. = 1079,4 грн. (точно по такому же принципу, как в платежках за электричество)

Если будет действовать второй вариант, то таки да, у меня будет смысл экономно тратить газ. Smile
(04-03-2015, 12:21 AM)owlman Написал: Надо доставать измеряющие приборы. Я выжидаю, когда можно будет взять на время у коллеги.

Может холодильник стар, или телевизор потребляет больше ожидаемого.
170 без электропечи, это таки многовато.
Холодильник сравнительно новый, ему года три от силы, Самец RL38ESдальше непомню, телик Опанас 32U3(?)
Правда частенько юзаем мультиварку, хлебопечка через 2-3 дня... Huh



Опять политика? А почему бы и нет :) - Pioneer - 04-03-2015

Действительно, нужно оптимизировать энергопотребление.
На самом деле и холодильник и телек могут больше потре[censored] от заявленного производителем. Их на мусорник сразу не выкинуть, а вот полностью отключать от сети все электроприборы нужно обязательно. Не оставлять телек и прочее в режиме ожидания.
А там, где установлены электронные счётчики электроэнергии, нужно ещё и вытягивать все удлинители из розеток. Такие счётчики чувствительны и воспринимают электропроводку как ёмкость, соответственно это потребитель. Пусть всё это и мизер, а бойлер, например, накручивает львиную долю потребляемой электроэнергии, но всё-же имеет место быть.

У себя вкрутил все светодиодные лампочки. Двери оклеены уплотнителями. Аппаратуру в режиме ожидания не оставляю. Вот только бойлер больше всего и накручивает. Собрал и использую схему включения бойлера по типу магнитного пускателя. Т.е. бойлер при включении нагревается один раз, после нагрева отключается и больше не включается до следующего включения кнопкой "Пуск". Если нужно, чтобы грел постоянно - включаю бойлер, открываю воду и пользуюсь. Бойлер не успевает нагреться до температуры отключения, соответственно греет постоянно. После отключения воды он нагревается до температуры отключения, отключается и всё. Есть переключатель постоянного режима включения.
При необходимости можно установить таймер для автоматического включения в нужное время. Так бойлер не шмалит постоянно и экономится энергия. Конечно, если остыла вода, то нужно включать и подождать пока нагреется. Но для этого и существуют таймеры.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Supermurzic - 04-03-2015

(03-03-2015, 11:28 PM)russzino Написал: в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода ,потому что ни чего нильзя садить,и заработать не где.

пруфлинк можно?




RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - meloman1 - 04-03-2015

(04-03-2015, 01:19 AM)Supermurzic Написал:
(03-03-2015, 11:28 PM)russzino Написал: в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода ,потому что ни чего нильзя садить,и заработать не где.

пруфлинк можно?

И я хотел бы почитать про Голодомор в ЕС...Huh