MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
Тим часом в неньці Україні (політика) - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Курилка (http://mk90.net/forum/forum-94.html)
+--- Темы: Тим часом в неньці Україні (політика) (/thread-858.html)



RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 13-03-2015

to Supermurzic :
я сильно сомневаюсь что если поднять эту ихнию зарплату в несколько раз , то они перестанут смотреть в сторону коррупции . призыв премьера "потуже затянуть пояса" звучит как насмешка, там подавляющее большинство - довольно не бедные люди . плюс по некоторым расходам они находятся на гос.обеспечении .
просто когда страна находится на грани экономического краха , укреплять патриотизм высокой зарплатой неочень оправдано - он или есть или нет .


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Supermurzic - 14-03-2015

Я тоже много в чём в жизни сомневаюсь, Big Grin но давайте не уходить в сторону. Есть совершенно конкретный вопрос: как вы предлагаете заставить, к примеру, министра работать (как следует) за зарплату в 8526 гривен в месяц и требовать при этом чтобы он, грубо говоря, не воровал?


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 14-03-2015

если так подходить , то все пенсионеры должны воровать еду в супермаркетах и свет подключить левый .
если у него есть желание воровать , то сколько бы вы не дали бы ему зарплаты , он всё равно будет воровать - много денег не бывает .


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Liglem - 14-03-2015

Да ни как ты не заставишь его не воровать.
Воровство, тяга к халяве, желание нажиться по больше, не прикладывая ни каких усилий у нас в крови.
Это психология. У одного мозг работает так, что он может позволить себе лгать, воровать, "идти по трупам", убивать, а у другого нет. Интересная серия в "Докторе Хаусе" была на эту тему. Я, честно говоря, прозрел.
А вообще, почему токарь на заводе - ворует, грузчик в супермаркете - ворует?
Если бы у нас все были честными, а одни чиновники воровали, то все было бы просто.
А так...


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Supermurzic - 14-03-2015

прохожий в ваших сообщениях я не вижу ответа на свой вопрос. Возможно, я неправильно излагаю.
Мы хотим чтобы вышеупомянутый министр:
- хорошо выполнял свою работу
- не воровал
- делал это за зарплату в 8526 гривен в месяц
Как это сделать?
Порошок вот, судя по всему, не знает. Я, например, тоже знаю только один путь - дать работнику нормальную зарплату за его труд и требовать с него + контролировать, если надо, то жёстко.
Вы говорите, что Порошок поступает неправильно. А как правильно? Как это сделать?

Это как в старой песне: Мы работаем
- быстро
- качественно
- недорого
Выбирайте любые два пункта.
Liglem Вова, к счастью есть пример Грузии. Многие помнят ситуацию там ещё с советских времён: разве можно было когда-нибудь себе представить, что настанет время когда в Грузии, не будут брать взятки?? Это ж абсурд, этого не может быть, потому что этого не может быть вообще! Тем не менее.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 14-03-2015

хорошо - тогда назовите в какую сумму должна быть зарплата что бы чиновник хорошо выполнял свою работу и не воровал при первой же возможности .


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Liglem - 14-03-2015

Да не в зарплате дело.
Все дело в том, что чиновник может закрыть глаза на нарушение, или правильно трактовать какое-то конкретное действо, чтобы оно вписывалось в рамки закона, а может и нет.
Стране нужны правильные законы.
Нужны простые системы налогообложения.
Зачем мы платим десятки налогов? Сделайте один для всех.
А пока будут лазейки в законах, покуда и будут брать взятки чиновники.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - прохожий - 14-03-2015

(14-03-2015, 03:43 PM)Liglem Написал: Да не в зарплате дело...
так и я об этом же . таким методом проблема не решится .
получается что всё осталось по прежнему . вместо одних у кормушки пришли другие , но такие же самые . только кучу народа зазря угробили...




RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Ниро - 15-03-2015

Один из вариантов это опустить население ниже плинтуса по уровню жизни, включая чиновников. Тогда будут держаться за зарплаты.

Ну а самый действенный и приносить быстрый результат, хотьи не гуманный - это как написал Володя. Висилицы на площади искоренят коррупцию в течении месяца.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - meloman1 - 15-03-2015

(15-03-2015, 06:12 PM)Ниро Написал: Один из вариантов это опустить население ниже плинтуса по уровню жизни, включая чиновников. Тогда будут держаться за зарплаты.

Ну а самый действенный и приносить быстрый результат, хотьи не гуманный - это как написал Володя. Висилицы на площади искоренят коррупцию в течении месяца.

А я давно предлагал вешать! И готов принять участие!Angry


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - russzino - 15-03-2015

Костя а мы уже опущенные ниже плинтуса,30% госдолга Украины скупил Ротшильд.Сегодня Греки пришли к нам на судно и говорят ваше правительство продало вас в долговое рабство.По новостям Греческим об этом только и говорят,а по украиским ни слова.(Если разобраться то Ротшильд входит в Билдингберскую группу или обещество 300-х,цель ее сокращение на селения планеты до 1,5 миллиарда.)Так что в скором будущем НОВЫЕ ХОЗЯЕВА будут нам диктовать свои условия,сколько нам детей можно будет иметь,как нам жить и что нам есть.
http://versii.com/news/323428/


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Supermurzic - 15-03-2015

(15-03-2015, 08:05 PM)russzino Написал: (Если разобраться то Ротшильд входит в Билдингберскую группу или обещество 300-х,цель ее сокращение на селения планеты до 1,5 миллиарда.)

Вероятно, именно с этим связан голодомор в странах Евросоюза, о котором вы говорили ранее?




RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - russzino - 15-03-2015

(15-03-2015, 08:57 PM)Supermurzic Написал:
(15-03-2015, 08:05 PM)russzino Написал: (Если разобраться то Ротшильд входит в Билдингберскую группу или обещество 300-х,цель ее сокращение на селения планеты до 1,5 миллиарда.)

Вероятно, именно с этим связан голодомор в странах Евросоюза, о котором вы говорили ранее?

Набери в поисковике фильм за 2009 год Ендшпиль(проект глобального порабощения).Если хотите я специально для вас следующиий раз в Греции пофоткаю вечером бомжей которых больше чем у нас,что б ни кто не думал что в Европе маслом намазано,Славик Vertrer с Херсона тоже по морям немало оматал,может подтвердить,просто дома по ящику показывают только то что они считают нужным,как выражаются америкосы,для массового зомбирования.Обидно и жалко что второй майдан пролетел зря,наступили дважды на одни и те же грабли,и вывезено 11тонн золота в Штаты.Я тоже надеялся что Порох пришел и все изменит к лучшему,но американцы так просто бабла не дают.Чем больше войн в мире тем крепче бакс.


RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - Supermurzic - 15-03-2015

вы меня не поняли, видимо, забыли - я про вот это
(03-03-2015, 11:28 PM)russzino Написал: ......в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода.....






RE: Опять политика? А почему бы и нет :) - russzino - 15-03-2015

За что купил за то продал как говорят у нас в Одессе,я не думаю что мужики которым за 50 есть резон наговаривать на Латвию,в которой родились и живут и так же любят свою родину.Пока я на связи, на счет зарплат чиновников,гнать их в шею надо,и надо что б к власти приходили те патриоты которые защищают нашу страну,среди них тоже много образованных людей,а то мне так понравился наш одессит Гончаренко(жертва пиара)еще года 3-4 назад когда его папа кокаинщик конченый был мэром города(прихвостень Януковича),Гончаренко ходил в георгиевских с ног до головы ленточках устраивал праздники русской культуры,оды прям пел про Яныка,а тут трах-бах и он уже в блоке Порошека(впрямь как Свадьба в Малиновке),и таких их по всей стране преданных президенту пруд пруди.На счет Грузии там коррупция в таможне и портовых властях похлеще раза в три чем у нас в Рени и Ильичевске.