MaxellКассеты

Maxell MX 60 US 1986-87

По внешнему виду и восприятию она очень похожа на элитную аудиокассету Type II XLII-S того же года, эта аудиокассета Maxell MX 60 1987 года стала лучшим выбором среди аудиокассет с магнитной лентой 4 типа, металл. Если вы могли себе их позволить, то это были отличные кассеты. Сильный, насыщенный частотой звук, а также формула, которая могла произвести довольно интенсивную перезапись до того, как признаки износа начнут проявляться в звуке. Из фотографии видно, что эта кассета хорошо использовалась.

Металлические ленты типа IV появились на сцене только в конце 1970-х годов. Они вышли на рынок как лучшие по точности записи, с исключительно хорошим соотношением сигнал/шум. Но был ряд проблем — не в последнюю очередь тот факт, что они требовали еще одного специализированного выбора, чтобы встроить их в любое записывающее оборудование, с которым они должны были использоваться. Известно, что металлическая формула также приобрела репутацию материала, вызывающего чрезмерный износ головок магнитофонных кассет, что побудило производителей приложить усилия для улучшения как формулы магнитофонных кассет, так и самих головок.

Металлические ленты звучали иначе, чем хромовые ленты Типа II, которые набирали обороты на потребительском рынке с появлением лент Типа IV. Но разница была не столь очевидна, как разница между обычным типом I и типичным типом II. Для меня металлические ленты, как правило, звучали менее «красиво», чем хромы, но более «наполнено» и даже на всех стадиях частотного спектра. Металлы также обычно были немного громче, потому что их оптимальный уровень звучания был выше, и производители советовали потребителям в буквальном смысле увеличить громкость звука на лентах. Кассеты типа IV никогда по-настоящему не штурмовали рынок так, как это делали кассеты типа II в 1980-х годах. Высокая цена была одной из составляющих в этом, по сравнению с тем фактом, что многие потребители просто не смогли бы воспринимать существенную разницу между типом IV и типом II.

по материалам tapetardis

Добавить комментарий