NoNameOtherКассеты

Mitsubishi Black Diamond 90 Korea


фото dgarry

Одним из брендов, которые в меньшей степени ассоциируются с производством аудиокассет, была компания Mitsubishi. Эта кассета Mitsubishi C60 была подарена мне в конце 1999 г. тем, кого я учил играть на клавишных. Что я могу сказать, так это то, что это обычная кассета с феррумной лентой типа I, уровень шипения у этой аудиокассеты совсем не навязчивый. Кроме того, есть с записью на этой кассете проблемы, но что из этого обусловлено самой кассетой, не ясно.

Технически запись данной кассете не так уж хорошо сделана. Уровень записи слишком низкий, и стерео баланс тоже немного подозрителен. Присущий кассете звук хорош, с хорошей басовой характеристикой и адекватным, если не поразительно блестящим верхним концом для обычной феррумной ленты. Тем не менее, есть некоторые серьезные недостатки — одни из самых очевидных, которые я слышал в кассетах типа I после 1980-х годов. Я не знаю, сколько раз проигрывалась и/или перезаписывалась кассета до того, как она была отдана мне. Если кассета была изношена вусмерть, то можно было ожидать такого провала. Хотя, мой экземпляр, судя по внешнему виду, не особо использовали. Но как бы то ни было, я бы все равно сдержанно винил саму кассету — не зная, какое оборудование использовалось для записи, в каком состоянии были магнитные головки и т.п.

Интересная кассета, однако. И поиск изображений Google выдает не так много её фотографий. Поэтому её и стоило разместить.

По материалам tapetardis

Добавить комментарий