TDKКассеты

TDK D 60 US Eu 1982

Если вы хоть как-то интересовались музыкой или у вас была необходимость записывать аудио в начале 1980-х годов, вы должны обязательно узнать эту кассету. Это универсальная кассета TDK D 60 — возможно, кассета общего назначения той эпохи. Не потому, что она была лучшей, а потому, что в ней был найден идеальный баланс между ценой, способностями и надежностью. Существовали сильные конкуренты, но TDK был очень уважаемым брендом, и это очень много значило для обычных потребителей, которые не обязательно анализировали производительность в мельчайших технических деталях.

Такая конструкция TDK D просуществовала несколько лет с начала до середины 1980-х годов, что сделало ее еще более известной и «своей эпохой». Он был очень хорош для своего класса с точки зрения шума, но в других отношениях это был архетипный «начальный уровень» Типа I. Теплый и насыщенный тон, а не блестящий и яркий. Пленка, однако, могла бы воспроизводить довольно серьезные басы.

Я был очень взволнован, когда обнаружил, что именно на этой кассете записано живое выступление Madness. Примечательный концерт, в том, что он продолжается два отдельных года. Выступление началось 31 декабря 1985 года в Хаммерсмите и закончилось 1 января 1986 года. Как новогоднее мероприятие, оно транслировалось на телеканале Би-Би-Си. Похоже, что моя запись была сделана прямо с радио, так что я предполагаю, что это была симуляция. Проигрывание записи перенесло меня в конец 1985 года, что для меня было депрессивным завершением того, что было великим годом — моментом сразу после раскола группы, в которой мне бы очень понравилось быть частью. Уверен, что трансляция «Безумия» подбодрила бы меня.

На стороне B, среди прочего, есть живое выступление группы Big Audio Dynamite, фронтующей с бывшим гитаристом Clash Миком Джонсом (Mick Jones). Нет никаких подробностей о трансляции, но для меня это звучит как эпизод пятничного музыкального шоу The Tube на 4 канале.

по материалам tapetardis

Добавить комментарий