MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Підсилювачі
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Чомусь немає гілки про підсилювачі. Якщо модератор буде мати час, то може належно оформити чи загальну чи за торгівельними марками.
PIONEER M-90 / C-90
Колір як і вигляд просто феноменальний, навіть незважаючи на відсутність стрілочок. А от як звучить- не уявляю.
[attachment=23519] [attachment=23511] [attachment=23512] [attachment=23513] [attachment=23514] [attachment=23515] [attachment=23516] [attachment=23517]



Поціновувачам Accuphase можливо сподобається цей A-65
Вага його співмірна с цифрами моделі.
[attachment=23520] [attachment=23521] [attachment=23522] [attachment=23523]
Що ще зігріє чоловіка довгими зимовими вечорами як не теплий ламповий звук. Коли в каміні горять пачки купюр замість полін і мільйон українських карбованців, що ти віддав за McIntosh, це лише 20 пачок з номіналом 500.
[attachment=23524] [attachment=23525] [attachment=23526] [attachment=23527] [attachment=23528] [attachment=23529]
Володю,цікава тема! Я пропоную модеру розділити тему по брендам. І,звичайно,дуже цікаво буде почитати розповіді про звук та різні особисті історії,пов'язані з підсилювачами.
Могу по-взрослому Big Grin консультировать по усилителям производителя, кот. у меня на аватаре... если шо
Преследуя цель как-то разнообразить будни и, особенно учитывая, что скука - большой грех Big Grin, было принято решение собрать небольшую (буквально до 10 шт.) подборку радующих глаз усилительных древностей способных, при этом, также радовать хозяйские уши. Кое-что отвечающее требованиям (в т.ч. и по состоянию) в доме уже имелось, а из того, чего не было, номером один в wish list значился Uher CV 140

[attachment=23844][attachment=23845][attachment=23846]

To be continued...
Nordmende Regina ST
В отличии от предыдущего аппарата этот без громкого имени, но своей элегантностью и красотой не оставил мне выбора - must have без вариантов. Ресивер на германиевых транзисторах и соотв. с лошадиными силами совсем не густо - всего по 2.5 в канал. Также в природе ещё случается моно версия и другой/похожий аппарат с таким же названием, но иным заводским индексом модели

[attachment=23877][attachment=23878]

Далі буде...
Среди Dual в таком дизайне самый "модный", в моём понимании вопроса, CV2, а CV40, без сомнений, более всего был/есть на слуху. Dual CV12 где-то между умными и красивыми - германиевые тр-ры уже только на выходе, но схемотехника ещё тяготеющая к ламповой - всего с полжменьки деталюшек в канал. Выглядит, может быть, не так нарядно как коллеги, но, на мой вкус, заслуживает внимания.

[attachment=23931][attachment=23932][attachment=23933][attachment=23934]
Первым транзисторным усилителем Dual (1964/65) был, уже упоминавшийся, CV2 - агрегат полностью на германиевых полупроводниках, с селеновым выпрямителем и выходными трансформаторами. По некоторым данным, несмотря на это, модель получилась не особо удачной и довольно шустро (в том же 1965 г.) съэволюционировала в Dual CV3, поиметь который любой желающий мог за 455.00 DM. Что я и сделал... но, понятно, слегка подешевле. Данный конкретный экземпляр и есть 65-го года происхождения.
Аппараты очень похожи и внешне и технически, но, в процессе жизнедеятельности, выходные трансформаторы рванули лесом, хотя место в подвальчике для них присутствует. Германиевая элементная база на месте. С лошадиными силами традиционно не густо - 7 в канал. Зато с весом полный порядок - 8.5 kg.
Итого: 53.53DM/kg или 1.21kg/л.с.(х2) Cool

[attachment=25438][attachment=25439][attachment=25440][attachment=25441][attachment=25442]

Не теряем бдительность - ще трохи заплановано
Dеnоn PОA-3000RG
А я себе по случаю купил Бриг-001 первой ревизии
Фото нет смысла выкладывать, его и так все знают
Играет приятно, именно приятно для уха, особенно за его цену
Профилактику и подстройку режимов ещё не делал, но звуковой почерк и так понятен
Взял как контрольный, ну и молодость вспомнить, ностальгия блин
Вариант конечно спорный, как и вся советская аппаратура, но интересно было иметь своё мнение, так сказать из первых рук
А то на форумах слишком разнополярные мнения, причём складывается мнение, что некоторые спорящие его слушали по телефону, типа Изя напел
Я бы сказал таких экспертов "Изя напел" - большинство.... и почему то именно такие очень активны в раздаче оценок...
(03-01-2017, 02:36 AM)konica Написал: [ -> ]Вариант конечно спорный, как и вся советская аппаратура, но интересно было иметь своё мнение, так сказать из первых рук
А то на форумах слишком разнополярные мнения, причём складывается мнение, что некоторые спорящие его слушали по телефону, типа Изя напел

У них и в молодости с повторяемостью были серъёзные проблемы, а учитывая ещё и зависимость от того, кому как удалось сохраниться, так и вообще полная непредсказуемость. Так что, скорее всего, это и неудивительно

Колеги,а хто чув Philips 306?
Звук є?