MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Мини-диски
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2

Sirkon

Начну пожалуй Smile

Хочу запостить фото очень интересного минидиска. Всё бы ничего, с виду обычный диск, если бы не одно но. А именно, совершенно случайно забрёл с этим МД в тёмную спальню, а он оказался, не поверите, светящимся!!! Вот фото, как смог, на скорую руку Smile

интересно, а кому ещё попадались подобные носители информации, может есть такие кассеты?

Sirkon

(06-06-2014, 03:48 PM)meloman1 Написал: [ -> ]"Клонировать ТОС с другого диска"-попрошу на пальцах для чайников рассказать!

Во первых вам нужно найти еще один диск с какой-нибудь записью. Длительность записи не важна, но лучше если она будет до упора.
Также нужно чтобы на диске запись не была цельной а было на ней хотя бы несколько дорожек.

ВАЖНО

Важно, чтобы формат был тем же что и на том диске который вы будете "лечить" то есть LP2/LP4 или SP.

ТАКЖЕ ВАЖНО

На "здоровом" диске суммарная длительность записи всех дорожек должна превышать длительность записи "больного" диска. Иначе после клонирования концовка диска окажется вам недоступной для восстановления, а восстановите вы ровно тот объем записи который соответсвовал "здоровому" диску так как в ТОС прописывается и общая длительность всех записанных дорожек.

Итак процедура:
1) Вставляете выбранный вами для клонирования ТОС "здоровый" диск.
2) Даете аппарату прочесть ТОС и резко отключаете от сети путем вынимания вилки из розетки.
3) Включаете аппарат в тестовом режиме (внимание в этом режиме ничего не делать и никуда не заходить). Как это сделать читайте в сервис-мануале. Например JA20ES входит в этот режим если включить аппарат в розетку одновременно удерживая нажатыми кнопки включения и AMS.
4) аппарат включится высветив на табло сервисную информацию и выплюнов лоток с вашим диском.
5) вытаскиваете диск и вставляете на его место "больной". даете аппарату заглотить после чего снова резко отключаете его от розетки.
6) включаете аппарат в розетку обычным способом
7) аппарат пишет на табло ТОС вашего здорового лиска. Зайдите в меню и произведите любую операцию с дорожками (например склейте две дорожки в одну).
нажмите кнопку выброса диска. Аппарат сначала пропишет сделанные вами изменения в ТОС и только потом выплюнет диск.
ВУАЛЯ !!!

Теперь вам остается склеить все дорожки в одну целую и потом занова разбить на треки уже вручную выставляя метки пауз в нужных местах между треками.

© kestrel

от себя добавлю, что не все деки умеют клонировать МД.
Сэнкс,полезная инфа для общего развития!
А моя Соня 530-я так умеет?

Sirkon

(06-06-2014, 09:26 PM)meloman1 Написал: [ -> ]Сэнкс,полезная инфа для общего развития!
А моя Соня 530-я так умеет?

Думаю да, стоит попробовать Wink
510-я точно НЕ может;
330-я точно может.

Давай пробуй и дополним статистику Big Grin
У меня 501 самых первых выпусков ещё со штатов привозили, пока работает.110v

У моего друга 520 и 530 .( Хочет избавиться).

Sirkon

(06-06-2014, 10:38 PM)serjo Написал: [ -> ]У моего друга 520 и 530 .( Хочет избавиться).
Хочет подарить? Cool
(06-06-2014, 10:47 PM)Sirkon Написал: [ -> ]
(06-06-2014, 10:38 PM)serjo Написал: [ -> ]У моего друга 520 и 530 .( Хочет избавиться).
Хочет подарить? Cool
Ага...фантазер! Если бы... они уже давно были бы у меня дома.)

Отдаст недорого, я сфотаю выставлю в продажной ветке, без своих интересов, у одной есть проблемы с косметикой.

О чуть не забыл! ( у того же друга)
Есть DENON DN-M2300R Двухблочный и двухшахтный.

Готов принять МД Smile
(06-06-2014, 11:00 PM)Slik Написал: [ -> ]Готов принять МД Smile
Ну если срочно надо , сможеш завтра приехать на Дарницу я покажу.
Но говорю сразу состояние не коллекционное работало по клубам, потому недорого.
(06-06-2014, 11:10 PM)serjo Написал: [ -> ]
(06-06-2014, 11:00 PM)Slik Написал: [ -> ]Готов принять МД Smile
Ну если срочно надо , сможеш завтра приехать на Дарницу я покажу.
Но говорю сразу состояние не коллекционное работало по клубам, потому недорого.

А недорого,это скока?
SONY 1996
[attachment=18784]

Sirkon

Коллеги! Кто сидит на мд? Посоветуйте чем делать надписи на боковой поверхности дисков.
Колеги,як на портативі Sony walkman mz-n510 додати басу? Мануал на англ.,не зрозумів.
Через меню зайти в настройки басов по нажатию кнопочки "Menu/Enter". По крайней мере у меня так.
(26-11-2016, 10:53 AM)Pioneer Написал: [ -> ]Через меню зайти в настройки басов по нажатию кнопочки "Menu/Enter". По крайней мере у меня так.

А покроково можна?
Страницы: 1 2