MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: «Мир катушечников и катушек»
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Костя, ты оптимист
Даже незнаю как его назвать , двух, тфу, четырех катушечный магнитофон.
Это наверное квадрофония. Два фронтальных канала и два тыла. Сюрраунд из 70-х Smile
Никакая это не квадрофония, всё то же стерео 4 дороги
Это система для перезаписи, бобинный вариант двух карманов в кассетниках


Я так понимаю что лета движется в два слоя по одним и тем же головкам и прописываются обе ленты вместе от одной головы...

Sirkon

Dokorder это ж Onkyo ?
(22-09-2014, 08:07 PM)konica Написал: [ -> ]Я отреставрированный Романтик-304 продал ностальгирующему клиенту за 100 баксов
Саша Каг ещё подкалывал, что цену загнул, видать у него такого в детстве небыло
Да там работ по восстановлению было на вдвое большую сумму, и это при том, что он был с идеальной косметикой, потому и удалось продать его за такие деньги
Я для себя его восстанавливал
А в этот Романтик с Кардач думаю не меньше вложить надо
у меня 35 лет подряд была Комета 201 как на видео выше. Выбросил в состоянии новой.
(02-10-2014, 04:44 PM)Alex_kag Написал: [ -> ]у меня 35 лет подряд была Комета 201 как на видео выше. Выбросил в состоянии новой.
Ну вот зачем выбрасывать?
Лучше бы отдал кому, а так бомжи раскурочили раритет на металл
только это 201-М, у чистой 201-ой 6е5 вместо 6е1 и управление немного другое.

Это Вам не диски крутить Big Grin
Управляет и скоростью, и прижимным роликом, и перемоткой на двух катушечниках
Получил недавно посылку с Японии, приволок катушек около двух десятков.

В очередной раз убедился что катушки Sony с Back Coated гавно редкое.
При перемотке одной такой катушки, тупо отвалилось обратное
покрытие, кусок примерно 15 - 30 см Big Grin Ту же самую процедуру делал с Maxell и TDK, все было отлично.
Попалась одна катушка TDK SA, мой аппарат с ней не справился, надо искать кто сможет ее прописать Big Grin

Почти на всех катушках записана либо классика, либо джаз. Рока нет совсем Sad
Радует что лента вежде живая, за исключением той Sony.
[undefined=undefined] О я тоже в полученной посылке получил 18 километровок и две пустышки 550 метровки, но зачетные.
SONY с дырками (как на картинке только металлик) и редкий MAGNEX! все километровки перемотал, конечно следы осыпания есть, но не значительные. Вообщето многое зависит от того как хранились катушки с лентой. Япония не лучшее место для них.... Для меня АГФА в этом плане самая хреновая, после прокрутки гора магнитного слоя на столе у магнитофона.... Да, и со Штатов приехала километровка FUJI - моя самая любимая лента
В хроме SA (лента EE) не вижу смысла вообще. Не все бобинники пишут - раз, и честно говоря шума меньше, но не на много....
Да все катухи - металл, пластик не признаю!!!

XLI хорошие, но снова же коротышки даже не 90... разве что склеить и намотать на нормальную катуху! Big GrinBig GrinBig Grin
Я б такое не брал.....
Константин, многое зависит от цены Blush
Maxell XLI брал именно с расчетом смотать на километровку Big Grin Нормальный XLI стоит не совсем адекватных денег Sad

TDK EE была в общем лоте, так что брал не спецом Smile (Запишите мне ее ? Blush)

У меня была такая Sony, состояние правда не ахти былы. Зато у меня есть Pioneer, она мне больше нравится Smile

Агфа и Басф это ужас, предлагали взять, я взял пару штук на пробу, вернул обратно, пол дня тракт потом чистил.
Я про БАСФ ничего плохого сказать не могу... пока попадались все отличные. Не дешевый хлам брал, но зато и лента в поряде.

Еще раз хочу заметить ОЧЕНЬ важно как хранилась лента....

TDK EE была в общем лоте, так что брал не спецом Smile (Запишите мне ее ? Blush)

Завершу ТО и запишу...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10