MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Вопросы и ответы по СД проигрывателям.
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Коллеги,плиз,расскажите про сидюки NAKAMICHI. О характере звука,надёжности в работе,ремонтпригодности и т.д. Короче,стоит ли покупать?И,можно,про конкретные модели? С уважением,Константин.
Со слов уважаемого Жени Чубаря - они никакие. А прошло их через него немало.
Ничего особенного окромя шильдика
В свое время хотел себе такой, так Женя меня отговорил.
(личного опыта не имею, пересказываю Женин)


Единственный более-менее - 7-ка на древнем цапе Филипс.
Но это для глухих ностальгирующих.
Брать сейчас такие девайсы можно только даром.
(24-07-2014, 10:17 AM)Alex_kag Написал: [ -> ]Единственный более-менее - 7-ка на древнем цапе Филипс.
Но это для глухих ностальгирующих.
Или для красоты к деке CR-7 и тюнеру из этой линейки. Кстати, тюнер шикарен!

Понял,сэнкс!
Ну у меня 7-ка стоит , мне нравится, приличный аппарат , изнутри очень даже выполнено капитально.
На счёт сообщения - для глухих , смотря с чем сравнивать ,сидюку уже больше 15 лет, понятно что емкости уже не те что новые, канешно если взять аппарат за пару кило баксов, то он его обыграет.Smile
(26-07-2014, 01:21 AM)serjo Написал: [ -> ]Ну у меня 7-ка стоит , мне нравится, приличный аппарат , изнутри очень даже выполнено капитально.
На счёт сообщения - для глухих , смотря с чем сравнивать ,сидюку уже больше 15 лет, понятно что емкости уже не те что новые, канешно если взять аппарат за пару кило баксов, то он его обыграет.Smile

Сергей,а какую музыку слушаешь?Мне надо сидюк,детально и драйвово играющий западный рок 70-80 х.х.И,конечно,ценой не в килобаксы.Big Grin
(26-07-2014, 02:54 PM)meloman1 Написал: [ -> ]
(26-07-2014, 01:21 AM)serjo Написал: [ -> ]Ну у меня 7-ка стоит , мне нравится, приличный аппарат , изнутри очень даже выполнено капитально.
На счёт сообщения - для глухих , смотря с чем сравнивать ,сидюку уже больше 15 лет, понятно что емкости уже не те что новые, канешно если взять аппарат за пару кило баксов, то он его обыграет.Smile

Сергей,а какую музыку слушаешь?Мне надо сидюк,детально и драйвово играющий западный рок 70-80 х.х.И,конечно,ценой не в килобаксы.Big Grin

У меня всякая музыка, начиная с классики и заканчивая тяжелым роком.
Мне очень сложно ответить на твой вопрос, потому что у нас разные звуковые системы.

Тут никакие тесты не помогут. Это нужно пробовать, брать на прослушку и сравнивать. Если есть такая возможность.

Или взять Филипс с точно таким ЦАПом, чтобы определится твоё оно или нет.



Я всё активнее посматриваю на сидюки бренда Arcam. Но пока не решился попробовать.Думаю и над другими брендами...
(29-07-2014, 06:45 PM)meloman1 Написал: [ -> ]Я всё активнее посматриваю на сидюки бренда Arcam. Но пока не решился попробовать.Думаю и над другими брендами...
Arcam alfa 7
Радует уже лет 15 )
Тож не жалуюсь , слушаю АЛЬФУ 5+
(29-07-2014, 07:42 PM)minoltist Написал: [ -> ]
(29-07-2014, 06:45 PM)meloman1 Написал: [ -> ]Я всё активнее посматриваю на сидюки бренда Arcam. Но пока не решился попробовать.Думаю и над другими брендами...
Arcam alfa 7
Радует уже лет 15 )

А ещё есть Arcam alfa 7 SE. В чём разница?
(30-07-2014, 12:27 AM)meloman1 Написал: [ -> ]
(29-07-2014, 07:42 PM)minoltist Написал: [ -> ]
(29-07-2014, 06:45 PM)meloman1 Написал: [ -> ]Я всё активнее посматриваю на сидюки бренда Arcam. Но пока не решился попробовать.Думаю и над другими брендами...
Arcam alfa 7
Радует уже лет 15 )

А ещё есть Arcam alfa 7 SE. В чём разница?
Не знаю ( Нет у меня такой...
Обычно SE - это в каком-то месте (точно не во всех) ставят компоненты получше. мархетинг ити его...

(30-07-2014, 01:14 PM)minoltist Написал: [ -> ]
(30-07-2014, 12:27 AM)meloman1 Написал: [ -> ]
(29-07-2014, 07:42 PM)minoltist Написал: [ -> ]
(29-07-2014, 06:45 PM)meloman1 Написал: [ -> ]Я всё активнее посматриваю на сидюки бренда Arcam. Но пока не решился попробовать.Думаю и над другими брендами...
Arcam alfa 7
Радует уже лет 15 )

А ещё есть Arcam alfa 7 SE. В чём разница?
Не знаю ( Нет у меня такой...
Обычно SE - это в каком-то месте (точно не во всех) ставят компоненты получше. мархениг ити его...

Добавлю, ещё за эти {SE) цена увеличится на 100-250$. По оценкам экспертов изменения в звучании незначительные.


Сд вертушка AIWA 005 - предтоповая.
На дисплее выскочила надпись "EMPHASIS" (Акцент)
Может у кого есть соображения по этому поводу? Что это значит? Диск естественно фирмовый 1986 года, раньше стоял другой вертак потому ничего не замечал.
На самом диске , никаких необычных надписей не обнаружил.
Из всей коллекции сд более 500 шт. Такой попался впервые.
Страницы: 1 2 3