MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Поговорим о DAC (ЦАП)
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Ув. магнитописатели. Любимое наше занятие (писанина) - оно ведь напрямую связано c ИСТОЧНИКОМ.
Понятно что самый правильный источник это винилокрут за ХХХХ или ХХХХХ баксов. Но даже потратив такую (неподъемную для многих) сумму кайфа не получишь. Нужны еще качественные, в состоянии не хуже NM пластинки. А это уже большая проблема...
Примерно тоже и с СД.
Пролетарский метод - скачать рип, записать болванку и вставить в СД - как для меня - просто пустая трата времени и болванок.

Остается один путь - музПК и ЦАП. FLACов в сети предостаточно, причем редких изданий, которые стоят сотни, а то и тысячи баксов...

Есть еще варианты твердотельных проигрывателей, но это совсем для продвинутых и более того, я еще не слышал утверждений, что такой вариант "переигрывает" музПК.

Давайте делиться, тем более я знаю что у Кости (Ниро) есть весьма неслабый ASUS.
Виталя,а,например,связка медиаплеер+ЦАП будет норм. звучать,если м-плеер слабый,как мой DVICO TViX HD Slim 1. Есть ли смысл к такому цеплять ЦАП?
Медиаплееры (как многие универсальные вещи) не заточены именно под звук. Слышал, читал, что дуню (DUNE) старых моделей небезуспешно твикают. Но мне здесь интереснее именно о ЦАП, кто что предпочитает.
Не могу судить о других ЦАПах, но тот что у меня, мне нравится....
(28-09-2014, 06:16 PM)Ниро Написал: [ -> ]Не могу судить о других ЦАПах, но тот что у меня, мне нравится....
Так расскажи как ты его "готовишь" )
К чему присоеденен, какой софт и т.д....

Так как я его покупал новым, соответственно софт с фирменного диска. Установлен на работе и подключен через USB к копьютеру. Саша Fazer был у меня в пятницу и видел его. Прослушка - через китайские колонки со встроенным усилителем скорее всего на TDA2020.

Да кстати хочу отдельно сказать о ЦАП в Yamaha 2000. Слушал на нем МП3 правда промішленного производства с полиграфией , как положенно, так приятно был удивлен звуком.
(28-09-2014, 08:12 PM)Ниро Написал: [ -> ]Так как я его покупал новым, соответственно софт с фирменного диска. Установлен на работе и подключен через USB к копьютеру. Саша Fazer был у меня в пятницу и видел его. Прослушка - через китайские колонки со встроенным усилителем скорее всего на TDA2020.
печалька... слушать цап за много денег через офисный комп на китайские компьютерные колонки....

P.S. софт имелось ввиду ось, плеер, настройки wasapi или ks...
А какая разница какой комп выдает цифровой код в ЦАП?
По поводу программного проигрывателя использую JET audio.
Что-тема подзаглохла.
Хотя периодически проскакивает "запишу с FLAC".
Так всетаки вопрос - кто что использует - какой плеер, настройки, ЦАП, комп в конце-концов. Обичный офисно-игровой или с оптимизацией (аля МузПК).
... или тут все строгие винильщики у я глупость спросил...
У меня стоит универсал - OPPO 105. И как некислый usb-цап для ПК, и напрямую с NAS можно как медиаплеером - очень удобно и звук более чем отличный!
На компе AIMP (скины магов)+wasapi
Привет у меня в роли цап pioneer N-50...
Правда я его по серьезному не использовал в основном работает как интернет стример.. в этой роли я доволен...
Пока больше нечего сказать..