MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Windows 10
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2

Sirkon

Коллеги! Кто уже юзал данное изобретение?
Постивил на ночь глядя... теперь больше вопросов, чем ответов... но, сука, шустрая винда, лучше чем 7-ка, пока... )))
Мне на неделе 8-ку поставили, пока не прет, хочу 7-ку назад...
Некоторые лохобаны, вроде меня, до сих пор на ХР и всем довольны. Big Grin
Ты не поверишь, Саня, я сам еще думаю восстанавливать 7-ку или вернутся хп Smile)
А чем 7-ка отличается от ХР, кроме картинок?
Отличается. Помимо тонких настроек энергосбережения, это выстраивание окон в одно движения (например, когда нужно открыть 2 окна на полэкрана каждое) и другое.
https://www.youtube.com/watch?v=DHr1TNs6jls

Sirkon

Я до недавна тоде был ярым поклонником ХРюшки, многих отговаривал от 7-ки. Случайно поставил на второй домашний комп... и как-то оно само по себе понравилось Smile Очень даже.
Пару месяцев назад ставл 8-ку - вообще не понравилась Sad А вот 10-ку уже второй день гоняю, и такое ощущение что это ХРюшка, но с совсем другим функционалом. Smile
А я полностью проигнорировал сВисту, пользуюсь на основном компе 7, а на ноут 8 установил: отключил эти плитки нахрен, установил нормальный пуск и пользуюсь.
(05-10-2014, 04:36 PM)owlman Написал: [ -> ]А я полностью проигнорировал сВисту, пользуюсь на основном компе 7, а на ноут 8 установил: отключил эти плитки нахрен, установил нормальный пуск и пользуюсь.
Я на 8-ке уже пол года. Лучше 7-ки однозначно, но... на приличном железе! Мозгов надо минимум 4 Гб, и винт пошустрее - вот тут она себя и покажет. 10-ку пока не гонял, ближе к зиме, долгими вечерами будет чем заняться Smile

Sirkon

(05-10-2014, 05:12 PM)malgram Написал: [ -> ]... и винт пошустрее ...

Я уже года три всем своим клиентам ставлю SSD-ешки в качестве системных, даже практически во всех ноутах клиентов стоковые винты тоже замены. Альтернатив пока не вижу...
По роду службы юзаю Linux Red Hat 7.3, win 2000, win xp, win 7, 8 и 10 еще не пробовал. Могу выразить свое мнение - лучше XP (не беря во внимание конечно ось Макинтош) пока системы не видел. Не хочу показаться придирчивым но очень часто пользуюсь поиском документов в адресной строке XP [attachment=12888] у семерки просто пустое окно высвечивается - почему??? При открытии папки загрузки идет считывание информации секунд 30-40, блин ну реально напрягает Angry. Вроде мелочи, но меня не устраивает такая система. Что не могу сказать про Офис 2007 - молодцы. Естественно это мое ИМХО.
На 8.1 с 19/03/2014
Полет нормальный.
Тут многие хают восьмерку, я ее тоже хаял. Попробуйте ее "допиленный" вариант - 8.1

Sirkon

Восьмёрка довольно таки неплоха, если бы не одно "но" - сильно ложит мой комп Sad, и это при том что железо у меня довольно таки неплохое... Может всё потому, что я в основном с графикой работаю... х.з.
А вот 10-ка совсем другое дело - летает как ХРюшка Smile

p.s. 8.1 не юзал, после 8.0 как-то не очень хочется...
(12-10-2014, 10:11 AM)Sirkon Написал: [ -> ]Восьмёрка довольно таки неплоха, если бы не одно "но" - сильно ложит мой комп Sad, и это при том что железо у меня довольно таки неплохое... Может всё потому, что я в основном с графикой работаю... х.з.
А вот 10-ка совсем другое дело - летает как ХРюшка Smile

p.s. 8.1 не юзал, после 8.0 как-то не очень хочется...

8.0 как и 8.1 "любят" Intel причем желательно i5 и выше. На i3 ну хотя-бы 8 гб мозгов. Т.е. 32 бит. вообще нет смысла ставить.
Хрюшка хороша только на "старом" железе, если что по новее - потенциал использует не полностью. На "тонкие" раб. станции я обычно тыкал win2000 - под корпоративные сети самое то. На домашние - да ХР рулит.
Вообще тут все очень индивидуально и сколько людей - столько мнений Smile
За 10-ку не скажу, вот только собираюсь поюзать...
В домашнем компе стоит 7-ка,менять её не хочу а то жена будет в новую версию Виндовса вьежать долго,а ноут я себе брал в Штатах с 8-0й,когда дома через Майкросовт русифицировал её то пришёл меседж обновить до 8.1,мне 8-ка нравится очень,если придёт обновление на 10-ку то обновлю,сам устанавливать не хочу так как винда у меня лицензионная.
Страницы: 1 2