MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Всё о видеомагнитофонах
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5

Sirkon

Тема о видиках и всём, что с ними связано. Приятного общения! Smile
У меня вот какой вопросик, а то запамятовал уже. Будет ли отличаться качество картинки при использовании композитного выхода при использовании одинаковой кассеты у двух и четырех головых видаков? А при компонентном выходе? Про лучший стопкадр и возможность LP я помню. А то меня тут за доблестный многолетний труд премировали б/у видаком, стоявшим без дела уже 6 лет в офисе. Сначала он кассету зажевал, но я с него крышку снял, почистил всё, вроде работает нормально, даже смазка везде где надо есть и не засохла. Видак конечно самый дешевый, 2 башки, выход 1 композит, OSD нет. Чьё производство я так и не понял, внутри только на одном триоде надпись SHARP и больше нигде ничего. А вот кассетки уже мои, из старых запасов. ТДКашки, аналоги нашей любимой D в аудио. Слева направо 82, 85, 87, 89, и вероятно "Луксимбурх". 89 года распечатанных у меня нет, только запечатанные. Иппонские ещё. А Скотч made in U.K.
Саша, а динамики магнитолы на качество картинки и звука не повлияют ?
Да какая там картинка и звук, да ещё с эфира аналогового. Так, для ознакомления. Крышка железная, может помогает?))). И экран маленький, на большом наверно совсем всё плохо было бы. Вот "Вий" кино относительно новое, по таймеру записал в выходные и посмотрел. На кассету Скотч с фото.
(06-11-2014, 01:10 PM)Александр Гуров Написал: [ -> ]Будет ли отличаться качество картинки при использовании композитного выхода при использовании одинаковой кассеты у двух и четырех головых видаков? А при компонентном выходе?

С каких это пор у видика появился компонентный выход? Smile
Даже у двух разный двухголовых видиков на одинаковой кассете, будет отличаться качество видео по композиту, не говоря уже о 4-х головых.

(07-11-2014, 12:13 AM)Lowrence Написал: [ -> ]С каких это пор у видика появился компонентный выход? Smile
Даже у двух разный двухголовых видиков на одинаковой кассете, будет отличаться качество видео по композиту, не говоря уже о 4-х головых.
А как тогда называется выход на 3-х тюльпанах разноцветных? Я знаю ещё S-video, который может быть или похож на ДИНовский разъем или быть в скарте, и еще RGB в скарте. Сам раньше S-video пользовался.
Почему будет отличаться качество у разных 2-х головых видиков при прочих равных условиях? Они же все примерно одной ценовой категории. Ну если только чуть-чуть, а так все они дешевка.

(07-11-2014, 11:16 AM)Александр Гуров Написал: [ -> ]А как тогда называется выход на 3-х тюльпанах разноцветных?
всякое может быть Tongue
Видео (желтый), левый канал (белый) и правый канал (красный) Big Grin Big Grin Big Grin

Юморист))). Видео три тюльпана. И кстати мне ни разу не встречался 2-х головый со стерео звуком.
По тюльпанам правильно ответили, S-video может быть как в скарте, так и в отдельном разъеме, также в скарте может быть и композитный.

RGB тоже может быть в скарте, а может и в тюльпанах, но не в видике, а как минимум в DVD-проигрывателе.

Sirkon

Так пойдёт?
А в видаках разве не бывает видео выхода на 3-х цветных тюльпанах? Синий, зеленый и ещё какой-то, не помню.
(07-11-2014, 04:26 PM)Александр Гуров Написал: [ -> ]А в видаках разве не бывает видео выхода на 3-х цветных тюльпанах? Синий, зеленый и ещё какой-то, не помню.

Красный...
В VHS и S-VHS компонентного выхода не бывает. Может в каких-то проф. аппаратах других форматов и бывает.

Sirkon

Ещё ни разу не видел на композитах Confused

А здесь можно своими экземплярами хвастаться ? Blush
(07-11-2014, 05:55 PM)Sirkon Написал: [ -> ]А здесь можно своими экземплярами хвастаться ? Blush
А почему бы и нет?
А у тебя что, собралась коллекция видаков? Big Grin
Страницы: 1 2 3 4 5