Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 466
  • 467
  • 468(current)
  • 469
  • 470
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Пацаны,ну взрослые ж дядьки,хорош прикалываться,над человеком.Smile
Ответ
Я не прикалываюсь, сейчас это называется троллинг Tongue

Big GrinBig GrinBig Grin
Ответ
Имхо "гаечный" хл2-с самая лучшая кассета для записи. До 85 года имеем классический хл2-с безумно красивую и харизматичную кассету пишется отлично все ее знают и любят добавить нечего. Однако, как справедливо заметил коллега 3dnow, большинство производителей кассетных плёнок Type-II, усовершенствовали состав магнитного слоя, в результате пленки которые стоят в "гаечном" и "классическом" Макселле таки да отличается. Гайка, имхо, лучше! + Классный корпус и механика, что еще надо для идеальной кассеты под запись. В таком виде в разных обертках кассета выпускалась до 92 года. Дальше все та же пленка + корпус с узким окном (тяжелый, нормальный, но уже хуже) далее все хуже. Правда надо признать, что деградация у Макселл происходила намного медленнее чем у других фирм и особенно это заметно на топовых кассетах фирмы. В частности хл2-с до самого конца держался на уровне.
Ответ
(27-01-2016, 07:57 PM)Sirkon Написал: А как же EF???
Big GrinBig GrinBig Grin
Легко!
Если намучу пару штук, запишу тебе одну, сравним качество записи Tongue
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Но вот по топовым кассетам Вертексы отставали от ТДК СОНИ и ДЕНОН (имхо)
Ответ
Жаль нет всей солянки ТОПа чтобы сравнить в лоб.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(27-01-2016, 10:22 PM)Ниро Написал: Но вот по топовым кассетам Вертексы отставали от ТДК СОНИ и ДЕНОН (имхо)

Костя, а металлическую парочку суоно/студио4 как позиционируешь ?
Аксия мастер и зет метал ?
Ушел в себя.
Ответ
Я пробовал Аксию из серии мастер нормал и хром, пишется отлично!
Метал думаю тоже отлично пропишется.

Редкие они и ценник получается не совсем гуманный (((
Надо митол себе такой нарыть где то.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(27-01-2016, 04:39 PM)протон Написал:
(27-01-2016, 04:21 PM)rawavlad Написал: RX90 в обгортці виглядає набагато краще.

Согласен,именно эта кассета в упаковке смотрится очень красиво.
Но есть и минусы - это,конечно-же,цена (так как редкость большая),и то,что не видно саму кассету,хотя это уже 86-88 год. А так-же нет возможности достать кассету,полюбоваться ею и покрутить её в руках (а я хоть и не писатель,но это дело очень люблю).
Для 86-88 годов уж очень отстойный корпус, да и коробка тоже.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(27-01-2016, 11:01 PM)YURCO Написал:
(27-01-2016, 10:22 PM)Ниро Написал: Но вот по топовым кассетам Вертексы отставали от ТДК СОНИ и ДЕНОН (имхо)

Костя, а металлическую парочку суоно/студио4 как позиционируешь ?
Аксия мастер и зет метал ?

Аксия мастер 46 минут лежит новенькая, но распечатанная, ждет своего часа. Про суоно как то не пришла мысль. Солидность внушают те кассеты что я перечислил, имеется в виду ТОПы. метал, керамика!

Ответ
Ну суоно и басф тоже и топ, метал и керамика ж Smile
Ушел в себя.
Ответ
Что ты имеешь в виду о БАСФЕ метал, керамика?
Ответ
Благодаря возможности вдоволь наиграться топами могу с уверенностью добавить что вертекс ничуть не хуже остальных тяжеловесов. Они немного разные но ровно на столько на сколько эта разница нивелируется подбором записываемого контента. Различия в процент показателей технических характеристик не услышишь, к тому же показатели выводятся в тепличных условиях лабораторий и выходя с завода мега топы сразу попадают под наши домашние танки
SMM и SSMM разницы в пленке нет, DENON худшая из лучших, Суоно и Аксия на высоте, Басф в моей иерархии стоит рядом с Деноном. Smile

Эскизы(ов)
   
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
Костя, эту имею в виду Smile
   
Ушел в себя.
Ответ
Наверное правильным будет сказать об исполнении корпусов. Вертекс разочаровал. Хотя я не могу сказать что точность корпуса страдает, нет. Но после того как подержишь в руках SMM, SSMM, MG-X и конечно же MA-R, MA-XG то Вертекс кажется дешевкой. Да и Аксия не смотря на раскраску под метал - простой пластик. Эти кассеты обламывают ожидания точно так же как TEAC со снимающимися бобинками. Развод господа.
Возможно я ошибаюсь , но топы должны иметь соответсвующий макентош (имхо).

P.S. Коллеги кто то что то знает о такой зверушке: Maxell ECFS Metal Platina
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 466
  • 467
  • 468(current)
  • 469
  • 470
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
54 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619