MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
Тим часом на росії - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Курилка (http://mk90.net/forum/forum-94.html)
+--- Темы: Тим часом на росії (/thread-1094.html)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60


RE: Тим часом у Росії - rawavlad - 12-01-2016

ПРОДУКТОВОЕ НИЩЕБРОДСТВО

В Россию возвращается дефицит. Я и не думал, что мы снова будем так жить. Пошёл за продуктами, а в отделе фруктов шаром покати.

http://macos.livejournal.com/1220645.html

Комментаторы обрушились с критикой, но почему-то никто из них не прикладывает фотографии "заваленных полок" свежайших овощей и фруктов. Или слабо?


Ви бачили такі скудні полиці в наших магазинах? Навіть в нашому захолустьє вибір в рази, якщо не на порядок, кращий.


RE: Тим часом у Росії - serjo - 13-01-2016

(12-01-2016, 12:00 PM)rawavlad Написал: ПРОДУКТОВОЕ НИЩЕБРОДСТВО

В Россию возвращается дефицит. Я и не думал, что мы снова будем так жить. Пошёл за продуктами, а в отделе фруктов шаром покати.

http://macos.livejournal.com/1220645.html

Комментаторы обрушились с критикой, но почему-то никто из них не прикладывает фотографии "заваленных полок" свежайших овощей и фруктов. Или слабо?


Ви бачили такі скудні полиці в наших магазинах? Навіть в нашому захолустьє вибір в рази, якщо не на порядок, кращий.
Да это наверно сфотали сразу после праздника, когда народ всё вымел. а новый товар ещё не завезли. На самом дле не всё так плохо, ещё турецкие фрукты не все бульдозерами подавили.



RE: Тим часом у Росії - serjo - 13-01-2016

Новый 2016 год на красной площади!Ипатий Лютый (Казанский)
Люди в массе своей отвратительны. Скорее, они отвратительны именно в массе, рвущейся через рамки металлоискателей на главную площадь страны.
Вы давно выходили на Красную площадь в канун новогодних праздников? То-то и оно! А я выходил совсем недавно. В прошлый четверг, кажется, когда проводил разведку. Ну, да в четверг, когда там установили каток напротив ГУМа, а еще елку, ларьки с пирожками, глинтвейном, бубликами и сосисками.
Ну, хорошо, бублики и пирожки — это наше! Но вот глинтвейн и сосиски: абсолютно Европейская, даже более того, немецко-фашистская традиция. Так очередь к "фашистам" стояла куда большая, чем к сакрально-духовным "расстегаям со сбитнем".
Вот ведь удивительная посконно-русская черта ненавидеть "гейропу и американских пиндосов", но при этом пользоваться всеми благами, которые придумала и воплотила в жизнь евро-атлантическая цивилизация.
Так и хочется крикнуть во весь голос: "Посмотрите, дебилы, вот эти гаджеты, в которые вы тыкаете своими щупальцами, набирая "МеркельВнучкаГитлера, ОбамаОбезьяна, ВКиевехунта", покрой ваших китайских пуховиков, форма и содержание ваших зимних ботинок, тушь которой мажут глаза ваши разбитные налитые пивом и хамством телки, ваши трусы, маечки, подштанники, да что там, вот эта иллюминация вокруг, этот пластик, металлоискатели, форма игрушек на елке, собор Василия Блаженного, метро, на котором вы приехали — все это придумано, если не в Европе, так в Америке. Вы же - дикие племена варваров, пользующиеся благами цивилизации и одновременно мечтающие эту цивилизацию погубить. Ибо рабы! "Славяне" от латинского (и английского) слова "slave" - раб. Рабами были рабами и остались!
Разве могут свободные, самодостаточные люди выдержать эту унизительную процедуру полицейского досмотра, перед проходом на площадь?

"Оружие, наркотики, алкоголь, взрывчатые вещества есть?"

"Предъявите содержание сумки?"

"Пройдите в сторону для более тщательного осмотра".

Рабы державы! Рабы царя! Рабы Левиафана! История России — история перманентного рабства. Свобода? Что это такое? Это танцующий на сцене или дирижирующий оркестром пьяный Ельцин? Это журналы "Ом" и "Птюч?", клубная культура, эстрадная содомия, олигархическая вакханалия? Нет, не надо нам такой свободы! Ибо свобода — зло! Путь в ад. В объятья Сатаны. Поэтому выпьем за "дедов", которые переломили хребет фашистской гадине.

"За Ленина, за Сталина, за великий СССР - ура-а-а-а, товарищи"!
- орет кто-то в толпе.

Я поворачиваю голову и вижу, как здоровенный мужик в шапочке "КрымНаш", запрокинув голову, жрет из горла водку, которую все-равно отберут при проходе на площадь.

"Правильно! Не пропадать же добру!" - одобрительно хохочут в толпе.

"Оружие, наркотики, алкоголь, взрывчатые вещества есть?"
- молодой полицейский с широким красным рылом (и где их таких штампуют?) вытаращил на меня свои хищные медвежьи глазенки.

Я делаю вид, что мне очень страшно и зябко.

"Не-е-е-ет", - блею жалостно мотая головой, сам же про себя посылаю мента куда подальше.

"Подожди, дружок, - разглядываю двуглавого орла на его кокарде, пока он ощупывает мои бока и шарит в паху, - когда-нибудь судьба нас обязательно еще сведет. Ты будешь прятаться за металлическим щитом, пытаясь оттеснить бушующую революционную толпу, я же буду по другую сторону баррикад. Тогда у меня в руках будет бутылка с зажигательной смесью и, поверь, я не промахнусь. Будешь гореть как тот "беркутовец" в Киеве, чья фотка облетела все российские издания. Погоди, дай время, дружок, дай время..."

"Проходи..."

"Спасибо. С Новым Годом"

"Угу".

И вот я на Красной площади.
После прохода через металлоискатели, народ рассредотачивается по огромному пространству и, может показаться, что площадь практически пуста. Сегодня 30-е декабря. Около шести вечера. Настоящее народное столпотворение, теоретически, могло бы произойти завтра, но согласно приказу Путина, всенародная встреча Нового 2016 года на Красной Площади отменена в связи с повышенной угрозой террористических актов в местах скопления народа. Впервые в истории современной России! И никто ни слова! Ни капли возмущения. Только в соцсетях либералы слегка постебались и все! Я же говорю — тупое, молчаливое быдло. Государственное стадо к которому я не испытываю ни малейшей жалости.


RE: Тим часом у Росії - Ниро - 13-01-2016

Так как мы тоже славяне - обидно! Но сцуко правильно написано!!!!


RE: Тим часом у Росії - owlman - 13-01-2016

Не згоден із 'славянами'. Аналогія у автора - як 'совпадение - не думаю' у Кисельова.
До того ж, росіяни - не славяни, у них купа народностей і навіть мова штучна.


RE: Тим часом у Росії - YURCO - 13-01-2016

Колеги, не вдавайтеся у цю затерту до дирок тему (слов'яне - раби чи не раби), бо того ніхто не доведе, як і русь - загарбники.
Тута можна подивитися ідеї та протиідеї на цю тему: http://hvylya.net/analytics/history/kak-russkie-sdelali-slavyan-rabami.html


RE: Тим часом у Росії - Sirkon - 15-01-2016

Жители подмосковной деревни поклонялись пятнам мочи на стене
Об этом сообщает в своем ФБ житель Москвы Albert Toos. По словам блогера, первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель деревни Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон.
Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета.
По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.
Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета.
Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…
После этого паломничества прекратились.

vlasti.net/news/232028


RE: Тим часом у Росії - ZAM - 15-01-2016

Чем тупее популяция, тем больше надо морфию...))))) Как то так... навеяло.


RE: Тим часом у Росії - marocas - 15-01-2016




RE: Тим часом у Росії - Sirkon - 18-01-2016




RE: Тим часом у Росії - malgram - 18-01-2016

Дурень думкою багатіє!


RE: Тим часом у Росії - rawavlad - 19-01-2016

Потребление "сырной замазки" угрожает инфарктами и раком

Доля фальсификатов на молочном рынке РФ приближается к 80%

www.ng.ru/economics/2016-01-19/1_milk.html

Це ж геноцид над власним народом, як на мене. Швейцарський, голандський, французський ... не відповідають санітарним нормам РФ. А бодяга замісена брудними ногами в немитому баняку повністю відповідає і допускається до продажу. Жах!


RE: Тим часом у Росії - Sirkon - 19-01-2016

(19-01-2016, 10:59 AM)rawavlad Написал: ... не відповідають санітарним нормам РФ.

Так в них ж напевно норми як для скотини Big Grin


RE: Тим часом у Росії - russzino - 19-01-2016

(19-01-2016, 11:13 AM)Sirkon Написал:
(19-01-2016, 10:59 AM)rawavlad Написал: ... не відповідають санітарним нормам РФ.

Так в них ж напевно норми як для скотини Big Grin
Ну если по большому счету то все сыры имеют большое количество холестерина,и вредны для здоровья,(полезны брынза,фета.творог,и т.д то что не запекается в маслах и жирах).Ну а на счет санитарных норм то я как повар проходивший практику при СССР знаю совдповские нормы,которые в России до сих пор работают,там до сих пор требуют что бы разделочные доски обрабатывали хлорным раствором,а это в Европе категорически воспрещается по тому как хлор попадая в желудок приводит к гастритам и язвам.Я был год назад в Темрюке это Советский Союз в порту только более коррумпированный,на Украине давно такого уже нету.


RE: Тим часом у Росії - Sirkon - 20-01-2016

От режиссёра строительства Крымского моста
Big GrinBig GrinBig Grin