MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
Звукозапис на касети - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Компакт-кассеты (http://mk90.net/forum/forum-110.html)
+--- Темы: Звукозапис на касети (/thread-1165.html)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Звукозапис на касети - meloman1 - 21-09-2015

Колеги,необхідна практична порада! Хочу приятеля попросити допомогти мені записати касети. Є тільки два варіанти. 1. Записати болванку на ноуті і потім з блурея Піонер 140 по аналогу на касетник. 2. З медіаплеєра Dvico Tvix HD Slim S1 по оптиці чи аналогу на мд-деку Sony 530(як ЦАП) і з неї по аналогу на касетник. У якому варіанті звук буде кращім? Треба зразу все скомутувати,потім ніхто не буде мені все перекомутовувати для експериментів.


RE: Звукозапис на касети - ZAM - 21-09-2015

Скорее второй вариант, по оптике... хотя,смотря какой ЦАП из соньки...
А записывать какой формат будите, мп3 или флак!


RE: Звукозапис на касети - YURCO - 22-09-2015

Підтверджу лише від себе, що якщо слухати будеш на більш-менш нормальній системі і писати на пристойні плівки, то як мінімум - флак....


RE: Звукозапис на касети - veter7777777777 - 22-09-2015

Костя, а какая музыка? Пусть запишет одну сторону с болванки, а другую сторону через цап. Послушаешь и сам решишь. Я думаю большой разницы не будет.


RE: Звукозапис на касети - thunder - 22-09-2015

Все зависит от того, какой ЦАП и как реализован аналоговый выхлоп у блюрей-плеера и МД-деки. С одной стороны, вариант с МД-декой проще (не надо возиться с болванками). С другой стороны, у блюрея более новый ЦАП, что при правильной реализации может дать лучшее разрешение. В общем, согласен со Славой в том, что нужно сравнить самостоятельно.
Тем более, что можно провести сравнение в реальном времени, т.е. запустить один и тот же альбом с болванки (через блюрей) и компа (через МД-деку) и переключать селектор входов на усилке/ресивере.
Только нужно учитывать, что более громкий уровень звука воспринимается как более качественный (т.к. больше всего слышно) и желательно при сравнении выставить одинаковый уровень громкости с обоих источников (хотя бы на слух) и уже потом сравнивать.


RE: Звукозапис на касети - прохожий - 22-09-2015

лучше записать одну-две композиции на одну кассету в двух вариантах подключений и выбрать как лучше . по времени вполне можно уложится за один визит .


RE: Звукозапис на касети - meloman1 - 22-09-2015

Ну,аналог. вихлоп на блуреї середненький,я його слухав поки сідюка не було. А щодо аналогу в мд-деки,скажу,що звук на мд моїм вухам більш приємний,ніж СД з блурея.


RE: Звукозапис на касети - thunder - 23-09-2015

Так есть и сидюк? Так почему сигнал не подавать с него, а не с блюрея?


RE: Звукозапис на касети - meloman1 - 23-09-2015

(23-09-2015, 05:39 AM)thunder Написал: Так есть и сидюк? Так почему сигнал не подавать с него, а не с блюрея?

Бо блурей читає CD-RW,а сідюк-ні. Я ж на купівлі болванок збанкрутую!Smile


RE: Звукозапис на касети - thunder - 24-09-2015

Костя, если запись изначально не предполагается на качественные CD-R'ки, то тем более не вижу смысла заморачиваться с блюреем. Коммутируй всё через МД-деку.


RE: Звукозапис на касети - meloman1 - 24-09-2015

(24-09-2015, 06:54 AM)thunder Написал: Костя, если запись изначально не предполагается на качественные CD-R'ки, то тем более не вижу смысла заморачиваться с блюреем. Коммутируй всё через МД-деку.
Та,мабуть,так і зроблю. Тим більше,що я і на мд збірки пишу з використанням блурея. А тепер буду напряму з медіаплеєра записувати,думаю,різниці у звучанні навряд чи почую.


RE: Звукозапис на касети - gnat41 - 25-09-2015

У меня при записи на СД-Р если скорость записи поставить выше 4-х, то слышно ухудшение качества записи. Резак Сони, ещё без ДВД всяких.


RE: Звукозапис на касети - Tapemaker - 10-02-2016

Сегодня решил записать на кассету сборник chill-wave-bass-idm
На втором треке микса слышится перегруз на низких - довольно редкое явление, чаще ВЧ искажаются. Да, музыка свежая и цифровая. Перепробовал несколько лент вроде Soundbreeze, TDK SA, Basf chrome super - в итоге подобрал Basf FerroExtra, который стекляшка с хорошей отдачей на НЧ, на нем без сильных искажений до +3дБ в пике.
Трек называется "Kamandi & Polo – Tears Made Our Team Strong"



RE: Звукозапис на касети - МихалыЧ - 10-02-2016

TDK SA должна была переварить на ура.
Soundbreeze не знаю, не юзал их.
Basf chrome super - не любит перегруза, надо писать до нуля, но он тихий по шумам.
Basf FerroExtra - пишется не плохо, шумновата.


RE: Звукозапис на касети - Tapemaker - 12-02-2016

Именно так. Chrome super тестировал в режиме до -3дБ, за счет малошумности вполне годно звучит. А вот TDK SA удивила, обычно до +3..+5 отлично пишется. Soundbreeze тоже шумноваты, но на них получал хорошие результаты по динамике.