MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Курилка (http://mk90.net/forum/forum-94.html)
+--- Темы: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? (/thread-621.html)



RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - meloman1 - 15-10-2014

(15-10-2014, 06:01 PM)minoltist Написал:
(15-10-2014, 05:59 PM)ironman71 Написал: А можна поцікавитись, яке саме видання незайманого вінилу Dark Side?
Новодел. 180 гр.
Але геть новий!
SHVL 804
IE 064*05249

Виталя,и как звук сего новодела? У меня есть СТЕНА 180 гр. 2011 г.-звучит хорошо,а вот первопресса нету,чтобы сравнить звук.


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - Ниро - 16-10-2014

А я сейчас слушаю хеви метал от Kingdom Come 1988 года концерт, записанный вчера с винила на активной сейчас AIWA AD-F90M. Записал на кассету SONY METALLIC 46. Интересен факт что в инструкции металлические ленты (type IV) упоминаются как "non CrO2". На этом типе ленты калибровки в TEST режиме не проводятся, но на метал пишет неплохо, учитывая что SONY METALLIC не ахти метал... Очевидно фиксированная настройка с завода.


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 16-10-2014

а мне металлик очень понравилась ... но она не для тяжа, скорей что-то классическое на нее просится, имхо

пысы: с утра ехал с бони м Smile
[attachment=13097]


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - minoltist - 16-10-2014

(15-10-2014, 11:34 PM)meloman1 Написал:
(15-10-2014, 06:01 PM)minoltist Написал:
(15-10-2014, 05:59 PM)ironman71 Написал: А можна поцікавитись, яке саме видання незайманого вінилу Dark Side?
Новодел. 180 гр.
Але геть новий!
SHVL 804
IE 064*05249

Виталя,и как звук сего новодела? У меня есть СТЕНА 180 гр. 2011 г.-звучит хорошо,а вот первопресса нету,чтобы сравнить звук.
Примерно как все современные ремастеры...
Компресия.. Тихие места подтянуты по уровню, все более ровно звучит...
Для автомобиля - супер, а так - мне по душе более оригинальные (доремастеровские) варианты. Но где (а главное за что) их взять в приличном виде...



RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - Ниро - 16-10-2014

Виталя, у тебя появился винилокрут!?


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - minoltist - 16-10-2014

Костя, давно и даже два
Ленка - http://mk90.net/forum/showthread.php?tid=558&pid=7418#pid7418
и сонька дирекдрайвовая, но я ей еще микролифт не сделал
[attachment=13103][attachment=13104][attachment=13105]



RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 16-10-2014

Меня на Цоя потянуло - ностальгия чтоль ~Confused
[attachment=13106]

А потом на серьезного Ляписа
[attachment=13107]


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - Ниро - 16-10-2014

Нет Юра время такое - требует перемен!!!


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 16-10-2014

Ты знаешь, Костя, а ведь ты прав, кочился Цой и я достал Ляписа - таки тянет сегодня на злободневную музыку

На ночь глядя Гендель ~ концерт для оргАна с оркестром ~ успокаивает, правда базовая система занята, слушаю на системе "пятого порядка " Smile
[attachment=13121]

Далее Моцарт - айне кляйне нахтмузик или маленькая ночная серенада, если угодно по-русски Smile



RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 17-10-2014

А давайте я расскажу историю под названием "как я сегодня ехал на работу", не обессудьте за стиль, как чувствовал, так и пишу.
С трудом раскрыв глаза, сонный выползаю из дому на маршрутку, втыкаю ухи в ухи, кассетку с вечера подготовил и забыл что в плеере... Плеерок похрустывает при проигрывании, прошел раккорд, шипение, шипение и .... начинается песня боба марли стир ит ап, ну типа "давай замутим бэби", расплываюсь в улыбке, шагаю по мокрой от росы траве, пятница, утро, село, свежий воздух - мляяяяяя, ХАРАШО, я уже хочу на работу Big Grin

пришел на остановку, жду и почти подтанцовываю под ай шот зе шериф и яях лив, односельчане и соседи косятся на меня, а я стою тупаю ногами и мотаю головой, вродь не курил, а прет не подеццки - вот он боб стоИт рядом, лохматый, небритый, с гитарой и поет, тут за 15 км от Житомира ранним осенним утром ...

подъезжает ПАЗииииик, я чуть не лег - меня все больше прет, вхожу в прострацию, давлю лыбу, поднимаюсь в забитый серо-сельской, сонной, печальной человеческой массой автобус для валенков - кто с будуна, кто в поликлинику, студенты, дети с ранцами, бабушки с корзинками ... и тут закрывается дверь и начинается рутс рок регги - я с ними не поехал в пазике, я просто поплыл над ними, темно, душно, трясет, все напряжены, а я тут красавец с улыбкой стою балдею - сорокалетний мужик в стодвадцать кило весу с мордой размером в руль от пазика качается от музыки не в ритм со всем автобусом ...
но это не все, видели бы вы их глаза, когда я достал плеер и перевернул кассетку ... они ж то недалекие думали, что я от радио прусь, ан нет - чудо - кассета Big Grin

вышел я на своей остановке и сфоткал этот пазик имени боба неста марли, такие вот дела Smile

кассетка
[attachment=13142]
пазик
[attachment=13143]



RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - МихалыЧ - 17-10-2014

Юра, а нахрен было переворачивать кассету если у тебя реверс ? ))))


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 17-10-2014

а он не работает - буксует, потому я механически им не пользуюсь ...


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - МихалыЧ - 17-10-2014

Понял.
Вопрос закрыт )


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - Ниро - 17-10-2014

Юра, а ты чего впереди автобуса бежал. Почему на фото не уходящий автобус то?


RE: А что сейчас звучит из твоих динамиков??? - YURCO - 17-10-2014

Потому что стоял я в дверях, вышел первый бегом, потому как очень хотелось завпечатлить сей исторический транспорт, вишь у него поворот горит - он отъезжает, а я от музыки и от него на тот момент уже полностью отъехал Smile))