Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PayPal
#46
Я добре прочитав, що "Золота корона" тепер в Україні закрита. То до відома тих, хто купляв на російських майданчиках щось.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#47
(18-10-2016, 02:46 PM)rawavlad Написал: Я добре прочитав, що "Золота корона" тепер в Україні закрита. То до відома тих, хто купляв на російських майданчиках щось.
х.м.
Давно они закрылись ?
Что то не видел данной информации.


Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#48
Ещё из американских фильмов 80-х гг. помнится тезис: "Пoкупaтель всегдa прaв!". Потом у нас начали это повторять. Цивилизованный мир сделал это основным правилом сферы торговли и оказания услуг. И это правильно. Покупатель всегда должен получить то, за что заплатил.
Я как-то продал (не на Ибee) одну вещь. Потом написал покупателю, всё ли устроило и т.д.. Человек ответил, что не понравилось состояние, он разобрал, нашёл дефекты. Конечно, можно выкручиваться и говорить, что за это речь не шла, так не договаривались и т.д. Но я считаю неправильным оставлять покупателя с испорченным впечатлением от покупки, поэтому вернул часть суммы. А мог-бы совершенно оправданно и отморозиться.
Как почитаешь отзывы и рассуждения особенно российских продавцов на Ибее, так такое впечатление, что им весь мир должен. За какой-то хлам сумасшедших денег урвать хотят. Ещё и возмущаются, что лимиты маленькие и комиссия большая. Западных покупателей алчно воспринимают как кошелёк, а не как человека. С россиянами и им сочувствующими дела не будет, никогда.
Хочешь зарабатывать в торговле - нужно идти на риск в какой-то мере. С неба ничего даром не падает. Нам до западных ценностей ещё ползти и ползти.
Повторюсь, вспомним американские фильмы: "Покупатель всегда прав!".
Мы настолько зажрались, что требуем покупателей покупать, обогащая нас. Но поймите, даже если будет торговая площадка, продавец разместит лоты, но если покупатель не купит - вся эта метушня теряет свой смысл. Ибeй таким образом создал максимально комфортные условия покупателю, даже если он необоснованно вредничает.
Мышлeние мeнять нужно! Вот поэтому где рaзвитые стрaны, а гдe мы...
Ответ
#49
Я все понимаю как продавец и как покупатель.
Но иногда смысл действий не понятен.
Если ты намерен купить товар, и делаешь на него ставки, перебивая остальных участников торгов, а потом не выкупаешь выигранный лот, то по мне, это нелогично. Я все понимаю, может случилось что то и т.д., но написать и извиниться можно.

Конкретно мой случай, человек купил другой товар, а мой ему теперь не нужен, и написал мне об этом спустя 5 дней после повторного инвойса от меня.
Цитата:Sorry, I won't buy this item anymore. I got a better deal in a pair of sennheisers.

На лимиты и комиссию я не жалуюсь, мой лимит $1500 или 80 лотов, для меня это более чем достаточно.

Вопрос изначально был в плоскости о человеческих отношениях к другим, и если человек отказался от покупки по высосанной причине то почему бы ему за это не поставить минус ?!


Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#50
(21-06-1970, 12:12 AM)Slik Написал: Давно они закрылись ?
Це не вони закрились, а ми закрили їм доступ.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#51
Це не вони закрились, а ми закрили їм доступ.
[/quote]
Ясно, дело рук гонтарева и Ко.
Она вроде на этой неделе должна быть в раде, да и тарута пытается продвинуть ее отставку...

Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#52
(18-10-2016, 08:08 PM)rawavlad Написал: Це не вони закрились, а ми закрили їм доступ.

Указ президента Украины №467/2016 - детали там.

Ответ
#53
(17-10-2016, 10:35 PM)Slik Написал: С меня ебей снял комиссию за свои услуги, при этом покупатель еще не оплатил товар, а сегодня пишет,я не буду его оплачивать.
Я не великий спец в барахолках, а тим паче в правилах продажу. Але якщо Ви відправите покупцю через е-бей прохання розірвати "сдєлку", то хіба в цьому випадку % продавцю не повертається?

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#54
(18-10-2016, 09:51 PM)rawavlad Написал: Я не великий спец в барахолках, а тим паче в правилах продажу. Але якщо Ви відправите покупцю через е-бей прохання розірвати "сдєлку", то хіба в цьому випадку % продавцю не повертається?
% возвращается на аккаунт ебея в данном случаи.
А вывести него на палку и с палки на карту, тут уже увы, никак.

Для себя я главное выяснил, что покупателю минус не влепишь, типа низзя, ай ай ай, а так все отлично.

Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#55
Угу...
Беда печаль.

Цитата:Согласно документу, под санкции попали платежные системы Золотая Корона, Юнистрим, Международные денежные переводы Лидер, Anelik, Blizko и Колибри.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#56
Хочу відмітити бездоганну роботу PayPal щодо повернення коштів за неотриманий товар. Придбав на e-bay одну касету в Швейцарії. Оплатив і відразу покупець зник з поля зору. Я почав чекати і сподіватися, що все ж прийде посилка. На мої листи продавцю відповіді не надходили. Відкрив скаргу на PayPal, а потім претензію. Сьогодні надійшло повідомлення від них, що розглянули, прийняли рішення на мою користь і вже повернули кошти на рахунок. Жодних додаткових данних, інформації, переписки я не надавав. Ось так.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#57
Все верно, они стоят на стороне покупателя, при всех раскладах.
А продавец...ну это его проблемы.

Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#58
Ніхто не пробував чи працює палка зараз з приватівськими картками?
Ответ
#59
Работает.
Все платежи от физиков работают.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#60
Не знаю чи працює, але вчора одна людина казала, що не змогла отримати в відділені Привата кошти в валюті, що надійшли їй.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
5 Гость(ей)

PayPal00