•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кассеты специального назначения и аксессуары для кассетных дек.
(15-02-2018, 09:31 PM)yepifanov Написал: Вот такой Maxell. Работает и помогает.
Хорошая кассета!При чём еще и Максел! У меня есть такая где то,завтра полезу найду и сфотквю,только либо Филипс либо Гонг Конг какой то я уже запутался в технических кассетах что есть у меня а что есть у Ильи.Но есть одно но!Я двумя демагнизаторами проганял разные деки,но на слух улучшение звука я не заметил.
Ответ
(15-02-2018, 10:18 PM)russzino Написал:
(15-02-2018, 09:31 PM)yepifanov Написал: Вот такой Maxell. Работает и помогает.
Хорошая кассета!При чём еще и Максел! У меня есть такая где то,завтра полезу найду и сфотквю,только либо Филипс либо Гонг Конг какой то я уже запутался в технических кассетах что есть у меня а что есть у Ильи.Но есть одно но!Я двумя демагнизаторами проганял разные деки,но на слух улучшение звука я не заметил.
Моя вроде работает. Только как бы узнать точно. Работает она нормально или нет.

Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
Уже подымался данный вопрос. Это как по аналогии с моющими кассетами. Сервисная кассета удобна для закрытых трактов и автомагнитол. Но всегда лучше изoпрoпил на вaтку и ручками.
Также и здесь, лучше ручным демагнетизатором. Мощность при питании от батарейки и от сети должна быть существенной. Плюс такая кассета не демагнетизирует тонвалы и другие металлические детали ЛПМа.
И на слух не услышим. Мы же не можем по ощущениям сравнить притяжение Луны по сравнению с гравитацией Земли - слишком мизерный по влиянию фактор. Но всё-же он есть. Так и с демагнетизацией.
Ответ
(15-02-2018, 10:51 PM)Pioneer Написал: Уже подымался данный вопрос. Это как по аналогии с моющими кассетами. Сервисная кассета удобна для закрытых трактов и автомагнитол. Но всегда лучше изoпрoпил на вaтку и ручками.
Также и здесь, лучше ручным демагнетизатором. Мощность при питании от батарейки и от сети должна быть существенной. И на слух не услышим. Мы же не можем по ощущениям сравнить притяжение Луны по сравнению с гравитацией Земли. Но всё-же оно есть. Так и с демагнетизацией.
Это я понял. У меня есть нормальный и не один. Этим надо пользоваться перед каждой записью. Но, разумеется, если до этого твой "любий" аппарат был размагничен хорошим мощным демагнитизатором. Вопрос был в том, как ее проверить, тестором или еще каким-то прибором. Может мастеру отправить...
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
Ось такі користував, практично нічого не змінюють, можливо все залежить від якості та стану носіїв якими ми намагнічуємо та бруднимо тракт.

Эскизы(ов)
                   
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
Вот такой наборчик. Nakamichi Cool

Эскизы(ов)
           
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
Денег дурных стоит такой наборчик =)
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(16-02-2018, 01:35 PM)Slik Написал: Денег дурных стоит такой наборчик =)

Да, согласен. Но когда есть аппарат и к нему есть почти все что должно быть в комплекте . То тогда не думаешь так. Big Grin
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
yepifanov, а что скажете за этот аппарат Akai GXC 570Dii ?
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Мне он очень нравится. Внешне очень красивый и ЛПМ монстр. Перемотки не слышно. Воспроизведение тоже. ( как по мне ЛПМ Akai GXC 570DII лучше чем в nakamichi 1000,700 tri tracker ) пишет тоже хорошо. Но Nakamici звучит конечно лучше. Dodgy
Все равно жалко расставаться. Было дело хотел продать. Но потом передумал. Сейчас хороший и обслуженный аппарат очень тяжело найти Huh
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
А что означает в конце II - Akai GXC 570DII?
Ответ
(16-02-2018, 02:09 PM)Ниро Написал: А что означает в конце II - Akai GXC 570DII?

Мк2. 570D и 570DII В нутрии совсем разные. У обычного D грубый ЛПМ к ленте. Ленты только 60 минут. 90 и остальные длинные и тонкие ленты, растягиваются. Но он звучал немного по другому и мотор осинхронный как в котушечном.
Но от него тоже бы не оказался.Big Grin
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
Эти все модели выпцскались в разные года?
Он на метал не пишет?
Ответ
(16-02-2018, 02:45 PM)Ниро Написал: Эти все модели выпцскались в разные года?
Он на метал не пишет?

Нет. Только LN, LH, Cr.o2, fe.Cr
Кстати. Чем отличаются LN от LH?Idea
Nakamichi 700zxe, RX-505, 700ii, 1000 tri-tracker. Akai GX77, Nakamichi 730 Stereo Receiver, klipsch quartet
Ответ
Интересно как он пишет на FeCr
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
3 Гость(ей)

Кассеты специального назначения и аксессуары для кассетных дек.55