Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение кассеты с бобинками
#14
Перевернул стенки бобинок – на вид получилось лучше. Диаметр бобинки 40 мм. Попробовал намотать тонкую ленту 60-ти мин. кассеты. Рулон выступал за кромки бобинок на 1 мм. Хоть диаметр катка кассеты Eagle меньше катка других кассет на 2 мм, всё равно этот диаметр на уменьшение диаметра намотанной на каток ленты сильно не повлияет. Нужно подбирать кассету-донора с диаметром рулона ленты в пределах 40 мм. Наматывал больший рулон – не то. Бобинка смотрится, если лента выступает не более чем на миллиметр. А ещё лучше, чтобы не выступала вообще. В таком случае её придется разрезать. Можно сделать и без ракорда, но тогда лента будет сильнее деформироваться от защёлок. Буду разрезать ленту, и клеить на родную склейку к ракорду. Работа кропотливая, зато лента не будет выступать за кромку бобинки, для меня это важно. Мы же на бобиннике не наматываем ленты за пределы бобины на пару сантиметров больше.
Пробовал с ракорда оторвать ленту, затем прилепить другой отрезок – всё получилось. Испытывал на разрыв место склейки – лента не оторвалась. Она сорвалась со склейки только тогда, когда вытянулась в нитку и соскочила со склейки.
Следует отметить, что исполнение корпуса и деталей кассеты – фуфло. Катки и ролики кассеты вращаются с перекосами и подпрыгиванием. Было бы неплохо подобрать и заменить ролики ленты – они вращаются по овальной траектории. Но тут нужно подобрать ролики с одинаковой шириной внутренней части. Иначе ролик зажмётся половинками корпуса или будет его излишнее осевое перемещение. Запись на ленту следует делать после окончательного завершения тюнинга, иначе будет смещён азимут. Попробую отполировать бобинку автомобильной полировкой. Если просто натирать тканью – остаются затиры. Нужно полировать вдоль микролиний. В общем, попробую ещё полирнуть с использованием полировки, если затиры всё равно будут оставаться – бобинки других кассет полировать не буду.
Таким образом, одно исполнение кассеты в алюминии есть. Дальше можно красить бобинки, наносить любое слово, можно матюки. Также можно отдать боковинки в гальванический цех для нанесения хрома и никеля. Вариантов для творчества море. С такими аппетитами мне уже нужно докупить ещё не менее парочки кассет (алюминиевая, золотая, никелированная, чёрная и одна запечатанная в коллекцию). Может ещё колхоз на кассеты соберём? А то дешевле чем 45 грн. за кассету с бобинками для творчества ещё не встречал.

Эскизы(ов)
       
Ответ
  


Сообщения в этой теме
Обсуждение кассеты с бобинками - от Pioneer - 09-12-2011, 12:53 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
12 Гость(ей)

Обсуждение кассеты с бобинками4.54