Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гибель Японских Титанов
#16
Это как стиралки. Стоит линия и не важно какойго бренда клепают стиральные машины.
Ответ
#17
Хуже всего, что вроде покупаешь бренд, а оказывается, что просто за него переплачиваешь...
Ответ
#18
Такая же беда и с телевизорами HITACHI,пульт как у китаёза,подставка(ножка)с дешёвой пласт массы а на задней стенке приклеена белая наклейка,как на Новой почте что на посылки клеят,очень тусклого качества.Короче такое впечатление что он без рода и племени если б не надпись HITACHI.Хотел очень купить его,но остановился на LG.
Ответ
#19
Так Hitachi те же турки и шлепают )))
Из всего , что есть на рынке , остались только Samsung, LG, Sony и Panasonic. Первых два для меня отпадают, так как сделаны в роииси , для меня это принципиально.
Ответ
#20
Как по мне то Соня внеконкуренции.... Особенно смарты у которых пульт с голосовым набором.
Ответ
#21
Як купив давно Philips 9707, так закрив для себе питання з телевізором надовго думаю. Практично не бачив, щоб в когось була краща картинка, ніж в мене. 4К, 8К не беремо до уваги. Та й скільки тих каналів в 4К.
А техніка для кухні майже вся KitchenAid. Дуже якісна й практична. Не російська явно)
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#22
У мене до соні був Філіпс з амбілайтом, до речі гарна річ. Залишив синовій сім"і, тепер маю смарт і не шкодую.
Ответ
#23
Ниро dateline' Написал: Залишив синовій сім"і..
Я навпаки, купив батьковi такий самий.
Щоб, коли в гостi приiзжати, не звикати до iншоi картинки.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#24
Интересная статейка об АКАе.
https://zen.yandex.ru/media/iamhear/isto...00acde2303

Ответ
#25
С Японскими титанами пока подождём!Наша легендарная украинская СВЕМА
https://strana.ua/news/199309-v-ukraine-...b0gb49LBwg
Ответ
#26

История JVC

Victor Company of Japan или Japan's Victor Company была образована в 1927 году как японское подразделение лидирующей американской звукозаписывающей компании Victor Talking Machine Company. В начале XX века Victor была крупнейшим производителем граммофонных пластинок в США. Основал её инженер и изобретатель Элдридж Ривз Джонсон.
Вы знаете эту фирму по изображению фокстерьера Ниппера, слушающего граммофон. Это изображение и текст «His Master’s Voice» размещались на граммофонных пластинках и проигрывателях, выпускаемых «Victor Talking Machine Company». Считается, что компания положила начало коммерческой звукозаписи.
Японское подразделение занялось производством граммофонов (выпустив первый японский аппарат под названием Victrola) и отпечатав первую в Японии грампластинку. Продукция, в основном, поставлялась на экспорт в США. Таким образом американцы сократили издержки, а японцы получили высокооплачиваемые рабочие места и смогли собрать отличный коллектив из самых квалифицированных специалистов.
В 1930 году компания выпускает первый японский стереопроигрыватель и первую японскую EP. В 1932 году JVC начала производство радиоприемников, а в 1939 году компания создает первый телевизор в Японии. В 1943 году во время Второй мировой войны JVC разорвала отношения с RCA Victor.
После Второй мировой войны к JVC присоединился Кенджиро Такаянаги, «отец телевидения», который в 1926 году стал первым в мире, кто успешно проецировал изображение на электронно-лучевую трубку.
Он принимал участие в коммерциализации цветных телевизоров и разработке системы спирального сканирования с двумя головками, которая впоследствии стала основой для видеомагнитофонов.
В 1953 году компанией JVC завладела корпорация Matsushita (которая уступила свое право собственности лишь в 2007 году). В этом году компания начала производство грампластинок формата LP и выпустила на японский рынок свой первый серийный телевизор.
В 1957 году JVC выпустила первую полноценную стереосистему, а в 1959 году — первый в мире видеомагнитофон с двумя головками. В это время компания получает всемирную известность.
В 1960-х JVC создала бренд Nivico (Nippon Victor Corporation) для линейки консольных телевизоров и стереосистем.
В 1970 году компания JVC выпустила на рынок великолепный Videosphere, портативный ч/б телевизор с электронно-лучевой трубкой, в корпусе, напоминающем шлем астронавта.
Телевизор выпускался в нескольких цветах и оснащался встроенным будильником. Это был очень популярный продукт, настоящий хит JVC
В 1971 году компания JVC представила первую дискретную систему для четырехканального квадрофонического звука на виниловых пластинках - CD-4 или Quadradisc, как ее называли Radio Corporation of America (RCA) в Соединенных Штатах.
В 1975 году JVC представила модель 3050, первую портативную радиолу ​​с батарейным питанием и встроенным телевизором. Телевизор представлял собой 3-дюймовую (7,6 см) черно-белую электронно-лучевую трубку
Год спустя JVC обновила модель до индекса 3060, добавив в нее кассетный магнитофон, таким образом создав первую в мире магнитолу с радио, кассетой и телевизором
Важной частью компании всегда были видеотехнологии. Инженеры JVC Юма Ширайши и Шизуо Такано руководили разработкой формата VHS начиная с 1971 года. Проект начался с разработки общих принципов VHS, которые были в виде матрицы на доске под названием VHS Development Matrix. В матрицу был включен список целей при создании домашнего устройства видеозаписи.
Но вскоре после создания матрицы индустрия коммерческой видеозаписи в Японии получила финансовый удар. В результате JVC сократила свои бюджеты и реструктурировала свое видеоподразделение. Зашло так далеко, что в компании закрыли проект VHS. Тем не менее, несмотря на отсутствие финансирования, Такано и Шираиши продолжали секретно работать над проектом. К 1973 году два инженера успешно изготовили функциональный прототип HR-3300
Первое устройство с индексом HR-3300 было выпущено в 1976 году. Эти ранние видеомагнитофоны имели две большие поворотные ручки для настройки телевизионных сигналов: одну для VHF и другую для UHF.
Для обеих частот были предусмотрены отдельные антенные входы и выходы, а также вход и выход композитного видео через гнезда RCA.
Еще на передней панели был электронный таймер с четырьмя семисегментными дисплеями, что позволяло пользователю автоматически записывать программы, одно событие на срок до 24 часов в будущем.
В следующем 1977 году в США и Великобритании видеомагнитофон был обновлен ​​путем замены поворотных ручек на кнопочную систему с восемью предварительно выбранными каналами. Вверху появилась откидная панель для доступа к ручкам механической настройки для каждого из восьми каналов. Такая кнопочная была относительно редкой в ​​то время.
Первый в мире домашний видеомагнитофон формата VHS, разработанный JVC, в конечном итоге стал фактическим мировым стандартом для видео и породил совершенно новый культурный феномен, основанный на визуальной коммуникации. И положил начало войне форматов (VHS против Betamax, разработанного Sony).
Sony представила Betamax годом ранее. Кассета Betamax была меньше, с немного более высоким качеством изображения, чем кассета VHS, но у Betamax было меньше времени записи. Обе компании отчаянно боролись, но к 1984 году сорок компаний использовали формат VHS от JVC, в то время как только 12 использовали Betamax. Sony сдалась и начала производство видеомагнитофонов VHS в 1988 году, а после 1993 года прекратила производство видеомагнитофонов Betamax для рынка США, а затем полностью в 2002 году.
Культовый JVC RC-550, также известный как «El Diablo», представляет собой очень массивный монофонический бумбокс. Он был представлен в 1978 году, у него избыточный, промышленный, почти военный облик. Он оснащен тремя динамиками, в том числе огромным 25-сантиметровым низкочастотным динамиком, который просто невозможно пропустить, поскольку он смотрит прямо вам в лицо. Во многом благодаря ему бумбоксы стали называть гетто-бластерами.
К 1980-м годам JVC уже была одним из крупнейших производителей аудио- и видеоаппаратуры. В ассортименте компании были видеомагнитофоны, телевизоры, видео- и аудиокассеты, музыкальные центры, магнитолы, акустика, проигрыватели винила и другая техника.
JVC, как и Akai, были официальным спонсором Олимпийских игр 1980 года в Москве
Фирма пыталась занять нишу портативного стерео и конкурировать с Walkman. Для этого в 1982 году была выпущена линейка плееров с интересными решениями. Например плеер CQ-F22K имел съемный блок радио, который крепился сбоку без проводов. Однако в компании так и не смогли сделать продукты успешными, и через несколько лет их перестали выпускать.
Что у компании всегда выходило отлично, так это видеокамеры. В 1981 году JVC представила первую видеокамеру со встроенным видеомагнитофоном VHS.
И в этом же году была представлена линейка революционных кассетных дек с прямым приводом, увенчанную DD-9, которая обеспечивала недостижимые ранее уровни стабильности скорости.
1982 год ознаменовался выходом формата VHS-C, который получил широкое распространение, создав нишу компактных видеокамер. В 1986 году была выпущена самая маленькая на тот момент видеокамера GR-C7.
Внезапно в этом же году JVC попробовала себя на рынке ЭВМ и выпустила MSX-компьютер HC-95. Чтобы иметь высокоскоростной режим и доступ к огромной библиотеке программ, которую имеет MSX, HC-95 имел два процессора: HD64180 и обычный Z80. Вы могли выбрать, какой процессор будет активным во время загрузки с помощью переключателя. Переключатель менял процессор и BIOS, который будет использоваться. По какой-то причине HD-95 не пользовался большим спросом и продажи вскоре были свернуты.
В 1987 году начинает разрабатывать цифровые технологии для видео- и аудиоаппаратауры, в том числе для профессионального применения. Для этого открываются исследовательские лаборатории, создав комплекс в городе Курихара.
Компания представила S-VHS в Японии в апреле 1987 года со своей новой линейкой видеомагнитофонов.В 1990-е годы компания выпускает много разной аппаратуры, в том числе успешную линейку Super Digifine, квинтэссенцию цифровых разработок компании. Цифровой, цифровой, цифровой... кричали буклеты компании.
Дизайн автомобильной линейки Digifine был разработан в ателье Джорджетто Джуджаро.
В 1995 году JVC снова впереди всех – японцы выпускают первую в мире карманную видеокамеру GR-DV1.
В 2003 году очередная инновация – первая в мире HD видеокамера GR-HD1.
В этом же году появляется EX-A1 – первая стереосистема компании с динамиками из дерева. Технологию назвали Wood Cone. Что любопытно, решить проблему штамповки такого капризного материала, как дерево, помогла случайная подсказка из японской кухни: замачивание в сакэ.
В 2007 году компания Victor Company of Japan Ltd подтвердила стратегический союз капитала с Kenwood и SPARKX Investment, в результате чего доля Matsushita сократилась примерно до 37%. В марте 2008 года Matsushita (Panasonic) согласилась отдать компанию и объединить ее с Kenwood Electronics, создав JVC Kenwood Holdings.
В 2009 году компания JVC была приобретена японской фирмой Kenwood, специализирующейся в производстве автомобильной аудиотехники и радиостанций. В 2011 году JVC и Kenwood объединили свои торговые операции, и компания стала называться JVC KENWOOD Corporation.
В истории компании было много серьезных и прорывных для своего времени моделей, о которых можно писать отдельные публикации. Сегодня из потребительской аудиотехники JVC производит только автомобильное аудио и недорогие наушники.
Ответ
#27
(17-05-2019, 06:54 PM)russzino Написал: История JVC
Спасибо за ликбез, не знал что была такая фирма jvc kenwood.

Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
#28
(17-05-2019, 06:54 PM)russzino Написал: В 1930 году компания выпускает первый японский стереопроигрыватель

А разве стерео, как формат, появился не во второй половине 50-х?
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
#29
-Спасибо за ликбез, не знал что была такая фирма jvc kenwood.


Наоборот она стала такой.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А разве стерео, как формат, появился не во второй половине 50-х?

Вот не знаю я ответ на этот вопрос.Может шелак в стерео писалиDodgy

Эскизы(ов)
   
Ответ
#30
(18-05-2019, 10:30 AM)Supermurzic Написал:
(17-05-2019, 06:54 PM)russzino Написал: В 1930 году компания выпускает первый японский стереопроигрыватель

А разве стерео, как формат, появился не во второй половине 50-х?
Перші спроби стереофонічного звукозапису проводились на початку 1930-х років. У березні 1932 в Філадельфійській Академії музики був здійснений запис за допомогою двох мікрофонів, сигнал від яких ішов до двох голок, які нарізали дві окремі канавки на восковому диску. Перший подібний запис, що зберігся до сьогодення став запис "Прометея" О.Скрябіна, здійснений 12 березня 1932 року. Перша ж в історії стереограмплатівка була випущена в 1933 році компанією EMI: по двох сторонах канавки були розміщені відповідно два роздільних канали.

Варто відзначити, що в ті роки студії використовували багато мікрофонів, з яких одночасно здійснювався запис на різні апарати. Потім ці записи порівнювали і найліпший з них тиражували на платівки.

У лютому 1954 року студія RCA Victor здійснила стереозапис Бостонського симфонічного оркестру, використовуючи багатоканальну апаратуру, цей запис було зафіксовано одночасно як на моно- так і на двохканальній плівці. Цей і ряд подібних записів не були розитражовані через відсутність стереомагнітофонів на ринку, масовий випуск стерео-бобін розпочався 1955 року.


1958 року компанія Western Electric виготовила апарат Westrex, що дозволяв нарізати стереодиски, з яких, нарешті, було можливо тиражування звичайних грамплатівок. Саме цій компанії завдячує термін «стерео», та «стереофонічний» в області звукозапису. Перша комерційна стереоплатівка була випущена у 1958 році, проте значне поширення і витіснення моноплатівок припадає на кінець 1960-х років.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Гибель Японских Титанов00