Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудио кассеты 4 тип видео обзор.
#1
Всем привет.
Вот снял видео с обзором моих аудио кассет 4 тип.

С 8 минуты рассказываю как я сохраняю обертку кассеты при вскрытии.
А на 58 минуте рассказываю про нюансы аудио кассет которым по 30-40 лет.
Короче сильно не пинайте если что ))). Всем спасибо.
[-] 1
  • owlman
Ответ
#2
Хороший видеобзор, несомненный "+" в карму, как говорится )))

Пока полностью ещё не смотрел, но глянул с 58-й минуты, как и просил автор )))
Есть несколько замечаний и естественно ИМХО.
Вот та TDK она как бы не из начала 80-х, а из конца 80-х, а точнее 87-89 годы.
Ну а по поводу перематывания кассет, не знаю как кто, но я имею отдельную деку для перематывания один-два раза в год всей свое фонотеки.
На счёт калибровки новодельной МА... ну не знаю, у меня все МА всех годов довольно таки мощно прописываются, регулятор BIAS практически в "0"-й позиции, даже бывает немного выкручиваю в право. Скорее всего лажает дека, возможно ей пора на ТО... Честно говоря я лично Sony никогда не признавал в плане записи/воспроизведения компакт-кассет, хотя сама фирма мне очень таки импонирует.

Всё вышенаписаное мною - ИМХО.
Ответ
#3
(28-01-2019, 10:47 AM)Sirkon Написал: Хороший видеобзор, несомненный "+" в карму, как говорится )))

Пока полностью ещё не смотрел, но глянул с 58-й минуты, как и просил автор )))
Есть несколько замечаний и естественно ИМХО.
Вот та TDK она как бы не из начала 80-х, а из конца 80-х, а точнее 87-89 годы.
Ну а по поводу перематывания кассет, не знаю как кто, но я имею отдельную деку для перематывания один-два раза в год всей свое фонотеки.
На счёт калибровки новодельной МА... ну не знаю, у меня все МА всех годов довольно таки мощно прописываются, регулятор BIAS практически в "0"-й позиции, даже бывает немного выкручиваю в право. Скорее всего лажает дека, возможно ей пора на ТО... Честно говоря я лично Sony никогда не признавал в плане записи/воспроизведения компакт-кассет, хотя сама фирма мне очень таки импонирует.

Всё вышенаписаное мною - ИМХО.
TDK - это я оговорился. Она 1988 года выпуска.
Отдельная дека для перемотки это круто но не мой вариант )))
Насчет BIAS на моей Сони так все может быть. Я говорил с мастерами да и сам немного соображаю так вот - разные производители дек, разные генераторы, разные года выпусков дек, разное количество пройденных моточисов деки за все эти годы...... И все это накладывается на конечные результат в данном случае разную у всех дек калибровку.
Данное видео не есть эталон для всех. Это просто мой скромный обзор на МОЕЙ аппаратуре Rolleyes

Ответ
#4
(28-01-2019, 11:25 AM)BCVoda2017 Написал: Отдельная дека для перемотки это круто но не мой вариант )))
Двухкассетник Technics 474 (или подобный) прекрасно справляется с этой задачей. Да и стоит каких-то $10...$15 ))) У него очень мягкая перемотка, результатом доволен, но это всё на что способен данный аппарат ))) Да и главный момент - кому сколько надо перематывать кассет, у меня это порядка нескольких сотен, а у кого-то несколько десятков... )))
(28-01-2019, 11:25 AM)BCVoda2017 Написал: Насчет BIAS на моей Сони так все может быть. Я говорил с мастерами да и сам немного соображаю так вот - разные производители дек, разные генераторы, разные года выпусков дек, разное количество пройденных моточисов деки за все эти годы...... И все это накладывается на конечные результат в данном случае разную у всех дек калибровку.
Всё возможно, но... когда было последнее ТО?
Ответ
#5
тдк о4 - это кассета из линейки "Оптима" (потому буква О в названии, а слово Оптима написано на этикетке), а цифра 4 - это тип ленты, есть о1 и о2 также...

   

вот тут можно линейку посмотреть, да и вообще на сайте много чего почерпнуть ...
http://vintagecassettes.com/tdk/tdk_file...dk_97e.htm
Ушел в себя.
Ответ
#6
(28-01-2019, 10:47 AM)Sirkon Написал: Честно говоря я лично Sony никогда не признавал в плане записи/воспроизведения компакт-кассет..
Всё вышенаписаное мною - ИМХО.

будете выбрасывать Сони чатвертый тип, дайте знать куда подьехать Big Grin


H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
#7
Гена, читай внимательнее, я писал об кассетной деке. Мне их звучание/запись не импонирует. Увы
ИМХО
p.s. Значение аббревиатуры ИМХО, надеюсь, знаешь Wink
Ответ
#8
это какая тебе сони не импонирует?
мож давай ее на молекулы я заберу..Big Grin

H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
#9
Ну не знаю, как собираешься забирать... Разве что машину времени для начала сообразим )))
Для себя страничку с Сонями перелистнуть лет эдак 5...6 назад, была и тройка и семёрка (как у топик стартера), не вставили они меня.
Ответ
#10
(28-01-2019, 11:11 PM)Sirkon Написал: Ну не знаю, как собираешься забирать... Разве что машину времени для начала сообразим )))
Для себя страничку с Сонями перелистнуть лет эдак 5...6 назад, была и тройка и семёрка (как у топик стартера), не вставили они меня.

Семерка это такая?

http://www.thevintageknob.org/sony-TC-KA7ES.html
Ответ
#11
(29-01-2019, 03:01 PM)Ниро Написал:
(28-01-2019, 11:11 PM)Sirkon Написал: Ну не знаю, как собираешься забирать... Разве что машину времени для начала сообразим )))
Для себя страничку с Сонями перелистнуть лет эдак 5...6 назад, была и тройка и семёрка (как у топик стартера), не вставили они меня.

Семерка это такая?

http://www.thevintageknob.org/sony-TC-KA7ES.html
Именно такая, в таком же цвете. Даже цвет бесил в ней Big Grin

Ответ
#12
ото ви балувані Smile
Ушел в себя.
Ответ
#13
(29-01-2019, 04:32 PM)YURCO Написал: ото ви балувані Smile

Та шо ж ми балувані? )))
Ну як не звучить воно для мене, то що ж робити... Тут же ж справа не в ціні апарата. Ось наприклад та ж сама Онкія, чи середньобюджетний Нак звучать в рази краще Соньок. Але то як на мене. Комусь може подобатися зовсім інше...

До речі, знав би скільки зараз за них просят, то притримав би, а так віддав за смішні $460... Undecided
Ответ
#14
(28-01-2019, 11:11 PM)Sirkon Написал: Ну не знаю, как собираешься забирать... Разве что машину времени для начала сообразим )))
Для себя страничку с Сонями перелистнуть лет эдак 5...6 назад, была и тройка и семёрка (как у топик стартера), не вставили они меня.

ну ты и выбрал сони.. эти деки для мебели

KA3/5/7es - самые незвучащие из сони
ВЧ тухлые из-за компрессии, сцена смазанная.

Как писатели еще потянет, как читатели никакущие.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
#15
Гена, а какая соня самая звучаще/пишущая?
Ушел в себя.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Аудио кассеты 4 тип видео обзор.00