•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • 8
  • 9
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жизнь после Аукро
#76
Работаю над репутацией, как то слишком заумно там с ней.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#77
Мой краткий отчет по аукционам.

romo.ua - площадка реализована коряво, движения по продажам чуть больше минимума, по части кассет - 0,0.
ryzhik.biz - площадка реализована чуть лучше, движения по продажам по минимуму, торги по аукционам "от 1 грн." почти никакие, по части кассет - 0,0 или даже ниже.
newauction.com.ua - площадка реализована неплохо, можно даже сказать нормально, но постоянные глюки - жесть, движения по продажам ниже среднего, есть торги по аукционам "от 1 грн.", по части кассет рынок есть, особо продаж не замечено.
skylots.org - площадка реализована неплохо, идея по крайней мере есть, но постоянные глюки - это мягко ещё сказано, движения по продажам весьма низки, есть торги по аукционам "от 1 грн.", по части кассет рынок есть, особо продаж не замечено.

Все остальные не описываю в меру своей узкой направленности либо моего незнания о них.

Ну и самое главное что их всех объединяет: НУЛЕВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Аукционы заканчиваются как угодно, система ставок не развита, например ставишь суммы с копейками, а движок их округляет, в итоге - лажа, есть где ставишь от от 1 грн. сумму в несколько гривен и оп! и твоя ставка так и есть на полную поставленную сумму.
Служба поддержки никакая, решить даже мелкие вопросы - реакции 0,0. Реакции на жалобы по поводу торгов нет никакой.

Анализирую всё это скажу одно - торги от 1 грн. пока крайне не перспективны... А размытость продавцов с аукро по многим аукционам сводит эту идею на ноль.
Ответ
#78
В мене питання - А нафіга закрили?
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#79
Серега, я вот прошелся по этим площадкам, реально такое ощущение что 95% это спарсенный контент.
Почти у всех новых аукционов регистрация домена не более 2-х месяцев, зато лотов на них более 20к, при посещаемости до 500 уников в сутки, это из области фантастики.
В среднем идет 4 просмотра на пользователя, это очень мало.

Что касается ответственности площадки, а какая она может быть ?! Площадка это инструмент, не более того. Все зависит от честности продавца/покупателя.
Взять тот же аукро, там тоже были кидки, и ничего, люди им пользовались.


(12-10-2016, 08:06 AM)rawavlad Написал: В мене питання - А нафіга закрили?
1. Не рентабельно типа стало.
2. По некоторой информации, разработчики скрипта этого аукциона прекратили его обслуживание, поэтому и решили закрыть. Так же вроде закроется и алегро и в Чехии (забыл как называется).
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#80
(12-10-2016, 08:11 AM)Slik Написал: Что касается ответственности площадки, а какая она может быть ?! Площадка это инструмент, не более того. Все зависит от честности продавца/покупателя.
Взять тот же аукро, там тоже были кидки, и ничего, люди им пользовались.
Ну не скажи Smile Да, кидки были, у меня было таких три случая, в двух случаях разрулил с помощью аукро, а одном случае действовала программа защиты покупателя, мне возместили буквально в течении трех суток сумму екв. около 60 у.е. На какой площадке сейчас есть подобное? Да и система регистрации (т.е. верификации) на аукро с помощью инн и аналогового письма на обычную почту отсеивала весь сброд с лох.юа

(12-10-2016, 08:11 AM)Slik Написал:
(12-10-2016, 08:06 AM)rawavlad Написал: В мене питання - А нафіга закрили?
1. Не рентабельно типа стало.

Не, не так. Это обычное поглощение. Просто ребятам сделали предложение, "от которого они не могли отказаться". Smile Это бизнес, детка © Smile
Рентабельность? Посчитай сколько простых лотов от 1 грн. было в сутки Wink А плюс платные опции?
Ответ
#81
(12-10-2016, 08:21 AM)Sirkon Написал: ....
1. Аукро не один год выстраивал свою систему. Бабло в него влили прилично, и отбили с лихвой.
2. Подтверждение для продавцов с помощью обычного письма, да это был плюс, не спорю. Зачем ИНН мне не понятно, у меня его не требовали.
3. Защита продавца - это хорошая тема, но тут необходимо иметь свой фин запас (оборотка), у них это было.

Это не поглощение было,аукро, пром, бигль, крафта, все принадлежит одному и тоже владельцу =)


Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#82
(12-10-2016, 08:36 AM)Slik Написал:
(12-10-2016, 08:21 AM)Sirkon Написал: ....
Это не поглощение было,аукро, пром, бигль, крафта, все принадлежит одному и тоже владельцу =)
6 июля 2016 года группа компаний EVO (ООО «УАПРОМ») и Aukrо.ua (ООО «Аукро Украина») объявили о вхождении маркетплейса Aukro.ua в состав EVO.
Подробнее: http://igate.com.ua/lenta/15712-aukro-vo...mpanij-evo
Ответ
#83
(12-10-2016, 08:50 AM)Sirkon Написал: 6 июля 2016 года группа компаний EVO (ООО «УАПРОМ») и Aukrо.ua (ООО «Аукро Украина») объявили о вхождении маркетплейса Aukro.ua в состав EVO.
Подробнее: http://igate.com.ua/lenta/15712-aukro-vo...mpanij-evo
=) Алегро скинул балласт, а EVO завалил аукро, пытаясь пересадить всех на свои торговые площадки с большей абонплатой, это бизнес по украински =))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#84
(12-10-2016, 08:55 AM)Slik Написал:
(12-10-2016, 08:50 AM)Sirkon Написал: 6 июля 2016 года группа компаний EVO (ООО «УАПРОМ») и Aukrо.ua (ООО «Аукро Украина») объявили о вхождении маркетплейса Aukro.ua в состав EVO.
Подробнее: http://igate.com.ua/lenta/15712-aukro-vo...mpanij-evo
=) Алегро скинул балласт, а EVO завалил аукро, пытаясь пересадить всех на свои торговые площадки с большей абонплатой, это бизнес по украински =))

В точку!
Ответ
#85
Даааааа, виявляється автоматом грохнули мій аккаунт в Польщі на Аллегро. Зайти не можу. Рейтинг 0, бо по новому довелося реєструватися. Ще й на іншу ел.адресу, бо та в базі лишилася як така, що належить учаснику. ТОРБА!
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#86
То, что там какая-то лажа с Аукро я заметил ещё с весны. Раньше даже при задолженности в несколько гривен рассылали на почту "напоминания", с весны такого я больше не замечал...
Что интересно, по окончанию Аукро мой долг по текущим комиссиям составлял около 60-ти гривен. Я уж думал был его оплатить как 30/09 присылают мне письмо с newsletter@info.aukro.ua:

Цитата:Сообщаем вам, что группа компаний EVO берет на себя все долговые обязательства клиентов Aukro.
Это значит, что в случае наличия у вас отрицательного баланса на счету Аукро, при переносе данных этот баланс обнулится. Мы переносим только положительные суммы на ваш счет в новом Кабинете.

а потом, 01/10 уже такое:

Цитата:оплатіть, будь ласка, заборгованість Вашого рахуноку на Aukro

Кому верить? Как я могу перепроверить свой счйт на Аукро? А вдруг там наоборот переплата? Я решил, что это мошенничество и ничего им платить не стал. Big Grin Тем более они нанесли мне и моим клиентам невосполнимый моральный урон. Angry

Ответ
#87
Я залишився винен Аукрє 3,17 грн.
Поки нагадувань не було...
Героям Слава!
Ответ
#88
Как-то я сразу и не заметил что раssеяне подсуетились и замутили свой ресурс в Украине, речь идет о newauction.com.ua

Цитата:Administrative Contacts:
% =======================
contact-id: uans-00001236239
person: Alexey Kudiy
e-mail: alfredmanulis@yahoo.com
address: ul. Sadovaya, 10, kv. 50
address: Chelyabinsk
postal-code: 603022
country: RU
phone: +7.9030600118

Ноги моей там не будет!
Ответ
#89
(16-10-2016, 11:55 AM)Sirkon Написал: Как-то я сразу и не заметил что раssеяне подсуетились и замутили свой ресурс в Украине, речь идет о newauction.com.ua

Не регисрировался там но пробивал его,накачали его магнитолами не хуже чем на Аукро.
Ответ
#90
Руслан, там есть нюанс: не все лоты которые там размещены возможно купить. Есть много лотов, перенесённых с аукро вместе с аккаунтом, но пользователь ещё не подтвердил свою регистрацию. В итоге много "холостых" лотов. Там нет ни кнопки "купить" ни "сделать ставку". Но в основном списке эти лоты есть и даже успешно перевыставляются. Smile
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • 8
  • 9
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
3 Гость(ей)

Жизнь после Аукро 00