Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автомобильные магнитолы
#16
В 1983 году Nakamichi представила линейку автомобильной аудиоаппаратуры, флагманской моделью в которой стала автомагнитола TD-1200. Она обладала принципиально новой конструкцией с использованием двойных ведущих валов, больших маховиков, мотора с постоянной скоростью вращения и системы автоматического контроля бокового отклонения NAAC (Nakamichi Auto Azimuth Control) - то есть точно таких же технологий, как и у домашней кассетной деки Dragon. Эта автомагнитола было вскоре признана лучшим автомобильным кассетным плейером в мире.

Эскизы(ов)
                   
[-] 1
  • owlman
Ответ
#17
Успех бренда на ниве домашних дек (в 1982 году был выпущен их легендарный DRAGON) привел к идее создания автомобильной его адаптации, и в 1983 году свет увидела, пожалуй, самая крутая из автомобильных кассетников - модель Nakamichi TD1200. Аппарат был очень навороченным, использовалась реверсивная 6 канальная головка от DRAGON, 2 правых канала которой использовались для управления системой контроля азимута головки NAAC, точно такой же, как в домашнем прототипе. Использовался ЛПМ собственной разработки с ручной загрузкой кассеты в лоток, выдвигавшийся из 1DIN гнезда.
Стоимость устройства была просто запредельной - 248 000 йен (около $2500!)
Для менее богатых аудиофилов, годом позже был выпущен TD800, который представлял собой 1200й без системы NAAC, регулировку азимута ГВ можно было осуществить с помощью выносного регулятора (примерно на $500 дешевле).
Конструкция TD1200 была настолько сложной, что в итоге сильно пострадала надежность. Аппараты были очень капризны и требовательны. Кроме того, конструкция была 2х блочной: помимо самого магнитофона, вписанного в 1DIN, в комплект входил выносной блок тюнера\предусилителя\СШП DOLBY который нужно было каким-то образом в автомобиль еще уместить.
Модель несколько раз модернизировалась и дорабатывалась: в 1988 году увидел свет TD1200 Limited, а в 1990 абсолютный топ среди автомобильных кассетников, когда-либо увидевших свет: Nakamichi TD1200 Special Edition ($3000)!!!
Эта модель в итоге так и не была побеждена никем, и осталась в истории car audio лучшим автомобильным кассетным устройством всех времен.






Эскизы(ов)
           
Ответ
#18
Для 1986 года это просто "космос"!!! Серия carrozzeria.

Эскизы(ов)
                                                           
[-] 1
  • Pioneer
Ответ
#19
carrozzeria 1990

Эскизы(ов)
                                                                   
[-] 1
  • Pioneer
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Автомобильные магнитолы00