Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первая кассета Макселла в Японии.
#1
Существует кассета, выпущенная японским производителем на выставке в музее Макселла в Киото, демонстрирующая ее структуру.
[Изображение: 736b24445fc9.jpg]


Официально кассета называется «Компакт-кассета». Это стандарт для аудиомагнитных записывающих лент, объявленный голландским производителем бытовой электроники Philips 30 августа 1963 года.
Магнитная лента с открытым барабаном (изобретенная Фрицем Фреймелем в 1928 году), которая использовалась для записи в то время, когда была установлена ​​на магнитофон (кассетная дека), пропускает ленту по траектории движения ленты, включая головку записи / воспроизведения. Было очень хлопотно наматывать наконечник на катушку на приемной стороне.

Кроме того, обработка очень деликатная, потому что все открыто. Кроме того, лента была неудобной, потому что ее нужно было перематывать, прежде чем ее можно было удалить. Ширина также варьировалась от 1/4 дюйма (6,35 мм) до 2 дюймов (50,8 мм), диаметр барабана составлял 5 дюймов (12,7 см) или 7 дюймов (17,78 см), а самописец был большим и тяжелым. ,

С другой стороны, компактная кассета, как следует из ее названия, представляет собой компактный кассетный тип обмена с размером ладони (100 мм x 63 мм x 13 мм). Это не только комплект с приемной катушкой, но также интегрирована часть пути движения ленты, так что вы можете удалить его из рекордера в середине, не перематывая ленту. Кроме того, вывернув обе стороны (A / B) наизнанку и используя их для записи, мы смогли использовать ленту без потерь.

Кроме того, для популяризации компактных кассет (спрос на них был большой у японских производителей бытовой техники), Philips компании-разработчика, кассеты, ширина используемой ленты (3,81 мм), скорость движения ленты (47,6 мм в секунду) и т. д. Основной патент был выпущен бесплатно в 1965 году при условии строгого соблюдения стандарта. Это позволило им в конце 1960-х годов удерживать аналогичные стандарты аудиокассет кассетного типа (которые были больше, чем у компакт-кассет), такие как кассеты с магнитной лентой RCA и DC-International, завоевав большую долю в мире.
[Изображение: a260c3ba9f28.jpg]

Первая в Японии кассета от Maxell
[Изображение: c00e729a5b12.jpg]
[Изображение: c31a37ab8632.jpg]
Кассета, которая впервые появилась перед людьми на Берлинском радио-шоу в 1963 году, начала производство в 1964 году, но впервые она была коммерциализирована в Японии компанией Maxell Co., Ltd. (в то время она называлась Hitachi Maxell Co., Ltd.). , В июле 1966 года сначала был выпущен C-60 (30 минут с одной стороны / 60 минут с обеих сторон. C обозначает компакт-кассету) за 700 иен (в то время налог на потребление не взимался).

Происхождение Maxell - подразделение сухих батарей / магнитных лент Nitto Denko, известное своими лентами и изоляционными материалами. Название компании Maxell происходит от торговой марки сухой батареи, что означает «Максимальная емкость сухой батареи». Первоначально у нас было много ноу-хау о лентах для открытых барабанов, а также о базовых материалах для лент, поэтому, похоже, нам удалось быстро их коммерциализировать.

В то время в рекламных объявлениях подчеркивалась простота обращения, например, «просто защелкнуться», прочный корпус (половина) кассеты, в котором используется ударопрочная стирольная смола, и продолжительность записи, которую обе стороны могут записывать в течение 60 минут. Я буду Кроме того, высокая совместимость также упоминается как «это международный стандарт, который можно использовать для любых кассетных магнитофонов», что говорит о том, что в то время были многообещающими различные стандарты лент.
[Изображение: 9ad8d9362b9a.jpg]

В августе 1967 года появилась кассета C-90 (45 минут с одной стороны / 90 минут с обеих сторон) с длиной ленты 1,5 раза (135 метров по сравнению с 90 метрами C-60) за 1000 иен. Это была также первая коммерциализация в Японии. Толщина ленты была уменьшена с 18 микрон C-60 до 12 микрон, так что она может храниться в кассете ограниченного размера, но прочность обеспечивается прочным основным материалом ленты (растяжимым полиэстером).
[Изображение: 637d0f82cbae.jpg]
В ноябре 1968 года кассета была продлена. Впервые в Японии Maxell выпустила ленту C-120 (60 минут с одной стороны / 120 минут с обеих сторон) толщиной 9 микрон и длиной 175 метров за 1300 иен. Если вы посмотрите на рекламу примерно в это время, вы увидите, что есть полная линейка чистящих лент и C-30, что составляет половину C-60.
[Изображение: d4e265a29468.jpg]
[Изображение: 743e959a03f4.jpg]
[Изображение: b33b7e97aecf.jpg]
[Изображение: c2f7ed491e76.jpg]

Что касается дизайна упаковки, то первая деталь, C-60, имеет большой логотип «Компакт-кассета». К этому времени стандарт компакт-кассет стал широко распространенным.
Логотип «Компакт-кассета», Maxell, стал еще меньше с изменением дизайна в 1970 году, а когда в 1974 году был выпущен UD-XL (оксид железа с кобальтовым покрытием, который был принят в качестве магнитного материала), Philips разработала поверхность с небольшой этикеткой. В то же время такие обозначения, как «C-60», также были изменены без дефисов. Я думаю, что это было признано во всем мире как компакт-кассета из-за своей формы.

Взлет и падение кассеты
Была ли кассета самой универсальной в 1980-х и начале 1990-х годов? Основную роль сыграло стерео для наушников, представленное Walkman, выпущенным Sony в 1979 году. Walkman также создал новый соединительный терминал, называемый 3,5-мм 3-полюсный стереофонический мини-терминал (разъем TRS), но он создал новый стиль прослушивания музыки, в котором вы можете поместить свою любимую музыку на кассету и слушать ее в любом месте.

Вокруг этого появилась высококачественная металлическая лента (Тип IV). Исследования и разработки высокоэффективных магнитных материалов также продвинулись, и производство обычных лент с использованием оксида железа (тип I) и хромированных лент, появившихся в 1970 году (тип II), улучшалась год от года.

Так же, как в 1982 году, компакт-диски (CD) с цифровой записью стали популярными вместо аналоговых записей, и установился стиль прослушивания компакт-дисков путем их перезаписи на кассету. Кажется, что после определенного возраста многие люди редактируют собственные оригинальные записи своих любимых песен. Кроме того, популярной стала «воздушная передача», музыки которая сыгранна на FM-радио.

Однако с появлением новых носителей записи, таких как магнитооптический мини-диск записи (MD), анонсированный Sony в 1991 году, и появлением цифрового музыкального плеера (DAP), представленного Apple iPod в 2001 году, спрос на ленту упадет. В конце июня 2008 года в Maxell, завод Kurobe в префектуре Тояма прекратил внутреннее производство, которое продолжалось до конца. В настоящее время почти все продукты из Японии перевезли вместе с технологиями и оборудованием Maxell на зарубежные заводы.

В настоящее время Maxell единственное изделие с кассетной лентой - это обычное положение серии «UR» (10 минут / 20 минут / 30 минут / 46 минут / 60 минут / 90 минут). Хотя он сократился, кажется, что ежегодно отправляется около 10 миллионов , что поддерживается постоянным спросом, магнитный материал представляет собой оксид железа, но технология производства, такая как форма, смешивание магнитного материала, значительно продвинулась, и производительность записи отличается от 1966 года.
Говорят, что Японская ассоциация производителей записывающих носителей, отраслевая группа, созданная в 1953 году как «Ассоциация производителей магнитных записывающих лент», была распущена в конце марта 2013 года. Так как акт записи на средства массовой информации в настоящее время уменьшился.

Тем не менее, есть магазины, которые продают винтажные бумбоксы в Акихабаре в Токио и Нихонбаши в Осаке, а кассеты все еще живы в мире аудио. На музыкальной сцене Индии некоторые музыканты осмеливаются выпускать названия на кассетах и ​​используются как старые и новые медиа. Если у вас есть кассета или устройство воспроизведения в одном углу вашего дома, просто слушайте. Я уверен, что вы услышите воздух тех дней.

<Статья о сотрудничестве / предоставление имиджа> Maxell Co., Ltd. (@maxellJP)

<Ссылка>
Пресс-релиз Philips Первый компакт-диск и устройство записи изображения: PHILIPS
(Тамаки Сакимура)
[-] 2
  • Pioneer, owlman
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Первая кассета Макселла в Японии.51