Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 237
  • 238
  • 239(current)
  • 240
  • 241
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
интрига - это здорово, правда? Smile
нет, не Костя, он сам признается я думаю, он даже и не знает, что я его так законспирировал Smile)
Ушел в себя.
Ответ
не те это деки, на которые стоит тратить столько сил и времени
но опыт наверняка будет полезен, особеенно стучать на смартфоне
или он сам стучит, распознавая голос?
н-это не алекс_каг?
Ответ
Слава, ты давно через этот этап прошел, а я при собирательстве кассет с 94-го, нормальную айву заимел лишь в 2007, когда все уже давно перешли на мп3, так для меня это действительно опыт ...
не Каг Smile
Ушел в себя.
Ответ
Те деки или не те - какая разница? Юрий получал удовольствие от самого процесса и я его понимаю. Тем более анализ произвел достаточно глубокий и мне очень интересный, хотя-бы и по стилю изложения. Так держать!
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
другого стиля не будет - я не технарь, я лишь юзер Smile

пысы: как у выложившего материал еще стояла вторичная задача правильно и читабельно объединить творения трех авторов, к тому же мнение Н - это всего лишь личное сообщение, полученное мною буквально через день после теста, когда наши с кумом неокрепшие умы еще не совсем переварили первичную информацию...

дохлые фото:
прогрев на старте
   
поехали
       
кассетки
   
тестим запись
   
записки по звуку (первая оценка Саши, вторая - моя, заметьте я по своей айве даже меньше поставил, так что субъективизм почти выключен Smile )
   
Ушел в себя.
Ответ
Айву на первых фотках так придавило, что у нее и пупок развязался :-)
Ответ
та не - там беда с кассетоприемником - не открывается без участия рук хозяина, потому и нет крышки Sad(
а нижняя там онкио, у нее - да, от таких конкурентов челюсть отпала ... Smile
Ушел в себя.
Ответ
(07-12-2014, 09:55 PM)minoltist Написал: так кто у нас таинственный мистер "Н" - Костя ?

Я так понимаю, что это Николай (Nikolas83). Smile

Юра, а Dire Straits кто писал?


Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
не Коля тож Smile
Dire Straits писал Шевчук с винила, мы Money For Nothing брали - динамично ...
Ушел в себя.
Ответ
Вот Сергей Шевчук и является таинственным господином "Н". Через его руки прошло ОЧЕНЬ много дек и он их всех отслушал будь здоров. Знает о чем говорит....

Спасибо Юра за развернутый отчет по декам (уровняем наши рейтинги Smile по 11). То что ты не технарь это хорошо, так не оцениваешь технический контент, а делаешь выводы чисто - то что слышу и то что вижу (звук и дизайн)....

Жаль что в тесте не участвовали кассеты IV типа....

P.S. Просьба к модераторам перенести сообщения по тестам дек в соответствующий раздел о деках.
Ответ
не Шевчук, как то так сложилось, что давно с ним не общались ...

четвертый тип изначально отмели - 600-ый тому причина - он на них не пишет и имхо каждый третий металл воспроизводит с какими то сверх звонкими высокими - решили не трогать, хотя по записи на других деках могу еще прогнать, опять же свою айву и 581 могу и так расписать, а тик и 90-ую еще планирую юзать, был бы виктор 931 - он бы немного подвинул бы наверное 90-ую, хотя не факт ...
Ушел в себя.
Ответ
Зацените, какой BASF перевертыш Smile
   

Старая кассета в новой упаковке Smile
   
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
Жалко в тесте никакой европейки не было(
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Многие знали, что будет тест, можно было предложить... хотя будет повод еще собрать пару дечек Smile
Ушел в себя.
Ответ
Итак, появилось немного свободного времени.
Прежде всего присоединяюсь в выражении положительных эмоций к познавательному труду Юры и Саши. Надо отдать должное их занимательной инициативе.
На мой взгляд, этот тест описан интереснее и "живее", чем аналогичные, или к примеру понравившееся многим ностальгическое эссе о старце-владельце деки Akai.

Решил набросать несколько строк и я, дополняющих раннюю "немногословность".
Попытаюсь абстрагироваться от инженерно-технического подхода, хотя он так и норовит проявиться между строк.
Моё условное участие началось с переписки с Юрой в ЛС, о чём он уже обмолвился - было интересно, насколько совпадут наши впечатления, и сравнить их. Совпадение оказалось около 90-95%, и по любезной инициативе Юры я был дистанционно включён в состав "жюри" теста, за что ему спасибо, как и за ироничный стиль вкупе с интригой.
Всем известно - результаты любого теста звучания аппаратуры субъективны, т.к. зависят от состава всей системы (аппаратуры), фонограмм, фазы луны (читай - музыкальных пристрастий тестирующих, настроения), и т.д...
В моём случае теста как такового не было, в разное время 4 деки из теста меня просили модифицировать, соответственно они были неоднократно прослушены. Обсуждаемые деки слушались в различных системах, пусть и хорошо знакомых - своей и приятелей, хотя напрямую они не сравнивались. Но ко всему этому добавляется значимый фактор - времени, а его прошло немало. Так что для меня это скорее тест памяти Smile , поэтому я скорее описывал некоторые отложившиеся в памяти образы, нежели "детали".
Дополнения и комментарии.
Teac V-970X
С моей т.з. аппарат также интересен не протестированной функцией. Для этого теста она наверное лишняя, а для владельцев будет полезно знать, что дека ощутимо лучше записывает с упоминавшейся DBX. Само собой разумеется, это ограничивает её применение необходимостью наличия DBX при воспроизведении на других деках.
Как ни странно, недостатки воспроизведения этой декой в основном проявляются в местах фонограмм со средним уровнем громкости и выше. Тихие места воспроизводятся лучше.
Обычно подобные проблемы типичны для усилителей, а не для дек. Но лечится это только (небольшим) вмешательством внутри.
Возможно, Teac на воспроизведение корректнее было бы сравнить с другими деками Aiwa или др. фирм из 80/90-х, чем именно с Aiwa XK-S7000. Хотя на мой взгляд, большинство дек с полностью микросхемным усилителем воспроизведения грешат разными недостатками звучания, несмотря на все их сходства и различия.
Aiwa XK-S7000
Аппарат также интересен не протестированными функциями, либо они не упомянуты. Для записи фонограмм без мощных ВЧ можно выключить как HX-Pro, так и головку стирания для записи на новую чистую или специально размагниченную кассету. Это позволяет получить соответственно чуть более качественную запись с меньшим уровнем шума.

Больше к выше написанному Сашей и Юрой врядли добавлю ещё что-либо существенное.

(07-12-2014, 07:38 PM)YURCO Написал: 581 ... разве что самый тяж и драйв айве 7000 проигрывает
Многие деки этим страдают, в том числе некоторые Nakamichi.

(08-12-2014, 02:09 PM)YURCO Написал: ... четвертый тип изначально отмели - 600-ый тому причина - он на них не пишет и имхо каждый третий металл воспроизводит с какими то сверх звонкими высокими ...
Причин может быть несколько. Вполне возможно, что либо это специфические искажения, либо первые симптомы возникновения необычного самовозбуждения (потому и запомнилось), суть которого была озвучена на Чердачке. Изначально мне даже не поверилось, что инженеры Nakamichi что-то недорасчитали. Если владельца это серьёзно напрягает, могу рассказать, чего не было на страницах форума, а написано только в личку Жене Ч., и что не было озвучено вообще в связи с отсутствием такой необходимости. Решение очень простое, лучше озвученного и по сути не будет нарушать аутентичность деки. К тому же, если не ошибаюсь читал, что у владельца радиотехническое образование, соответственно проблем с пониманием и реализацией быть не должно.

Спасибо всем за внимание.
С уважением, Н.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 237
  • 238
  • 239(current)
  • 240
  • 241
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619