Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 380
  • 381
  • 382(current)
  • 383
  • 384
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
может кому на аватарку ?
http://time-00-00.ru/knopki-dlya-sajtov/...a-kartinka
Ушел в себя.
Ответ
Попробую и я притусоваться к Вашей песочнице....
Почему гугл практически ничего не знает об этой кассете?
У кого такая была, есть, каково ее предназначение - под запись
или в коллекцию?

P.S. простите меня, невежду...

Эскизы(ов)
       
Ответ
(23-06-2015, 05:56 PM)ZAM Написал: Почему гугл практически ничего не знает об этой кассете?
91-92 рік US
http://vintagecassettes.com/memorex/memo...rex91u.htm

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Та як би є парочка в користуванні, тільки ферум ніяк не виловлю Sad
Щодо доцільності використання, то дума, що не варто - коробка не практична, бо відкривається лише на 90 градусів, вкладиш закиданий великою кількістю маленьких буков, наклейки нема куди клеїти - закриваються кольорові вставки в касеті, які доречі нормально функцію укладання плівки не виконують... Корпус фуджі/скс, скло, з не дуже гарною геометрією та міцністю...
Плівка, гадаю від скс зх, а в хромі скс сд суперхром - ні та ні та зірок з неба не хапає, тому, колега, не варто її рвати, хай буде як новенька, доречі вони дійсно рідкі...
   

добавлю боль-мень нормальних фото і скан, бо з телефона ніяке
       
           
Ушел в себя.
Ответ
Rolleyes

Эскизы(ов)
   
Ответ
Все верно.... именно метал на 110 мин гугл знает, а вот на 90 мин практически ноль, ни фоток, ни инфы...
Ответ
зовсім забувся: якщо таки надумаєтеся відкривати, то поставте нову на плей - мож там що є, бо НА ВСІЙ хромовій З ОБОХ БОКІВ ЗАВОДОМ був записаний ШУМ МОРЯ, то щось... Smile
Ушел в себя.
Ответ
(09-06-2015, 12:09 PM)Alex_kag Написал:
(09-06-2015, 11:26 AM)minoltist Написал: Вкладыш надо поискать (мне их печатали друзья), корпус цел, но нет подушки и экрана. Я их сдуру выбросил, когда ставил ленту от XLII. Думал поставлю экран и подушку тоже от XLII.
Но увы - они не подошли, там какие-то уникальные экран и подушка, я не нашел импортной кассеты, что-бы заменить...
Так и лежит теперь - с лентой от XLII, но без подушки.
Правда на нормальных наках эта подушка и не нужна, но всетаки....
Лента, подушка и экран не нужны. Всего этого в избытке.
Вкладыш желателен, конечно.
Или может есть у кого на продажу какая-то МКшка с олимпийской символикой? Я оттуда вкладыш использую...
Виталий, набор куда отправлять? С сюрпризом... Wink
Набор получен. Спасибо огромное!
Но я как-то в дурацком положении оказался....
Приехал в Киев, захватив с собой кассету и парочку собственноручно отпечатанных вкладыша к кассете, тащил это все пол дня в рюкзаке (думаю, кому бы передать на микрокассетовке)- а тут Юрко показывает пост "купил блок минта, ничего больше не надо"...
Ну вот я и потащил свою кассету обратно...
Почти обманул получается...
ПОДАРОК получил а кассета уже и не нужна....
Ответ
Опять Юрко виноват Smile))

Ушел в себя.
Ответ
(25-06-2015, 05:40 AM)YURCO Написал: Опять Юрко виноват Smile))

И все "модераторы" тоже Big Grin
Ответ
Коллеги! Что за плёнка в этом Акаяне? То что это TDK, это понятно, но какая именно?.. Undecided Пишется один в один с MA-R Confused
На днях записал туда U.D.O. - Decadent, так звучит намного мясистей чем CD, да и в целом звучит круче чем CD Rolleyes
   
Ответ
Предполагаю что там лента от МА.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Дык в МА-Р тоже (якобы) от МА.
И в МА-XG также...
Ответ
Одним словом - ЖИР Rolleyes
Ответ
(25-06-2015, 08:54 PM)Sirkon Написал: Коллеги! Что за плёнка в этом Акаяне? То что это TDK, это понятно, но какая именно?.. Undecided Пишется один в один с MA-R Confused
На днях записал туда U.D.O. - Decadent, [undefined=undefined]так звучит намного мясистей чем CD[/undefined], да и в целом звучит круче чем CD Rolleyes

Может CD плеер нужно менять? Неужели эквалайзер типа кассетной деки на столько изменил звук? Нужно деку отдавать на ТО тогда. Ведь должна писать один в один...

Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 380
  • 381
  • 382(current)
  • 383
  • 384
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
35 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619