•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Любителям 9-й скорости в кассетнике
#76
(14-12-2014, 11:06 AM)VeschiiOleg Написал: главная обратная сторона - совместимость... Только для себя или владельцев Дюаля 844, Тика С2 и Веги-122Big Grin
Это тоже имеет место, но ради качественной записи можно кое-чем пожертвовать... Тем более под стандарт 4-ку у меня другой аппарат имеется, оптимальный тандем Big Grin
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
#77
(20-06-2014, 05:19 PM)konica Написал: Новых ценителей тоже принимаем в ряды девяточников

Приветствую уважаемые форумчане!
С некоторых пор,а точнее два месяца назад,также заболел кассетниками серьезно!!!!!Sad
По порядку........
Валялся у меня Tascam 122 mk2,который ну в очень плачевном состоянии ко мне попал при обмене.Решил его "поднять" и для этого начал искать запчасти на ебей.Нашел в Канаде,попросил своего друга мне их прикупить,но он отдыхал в Мексике и не успел мне их взять.Тогда он покупает мне другой Tascam,который благополучно приходит ко мне.Открывая ящик вижу что что то другое,оказывается он мне выслал Tascam 122 ,который без мк2.В прямом остатке аппарат оказался на голову лучше того что хотелось восстановить и ко всему имеющего 9 скорость.
Я вообще-то ближе был к катушечным и очень люблю записывать и слушать на 38-скорости,но это другая история.......Big Grin
Начал разбираться с приехавшим кассетником Tascam122,который имеет на каждый канал свою калибровку,процесс меня зацепил тем что я не имел понятия как это калибровать.Но спасибо Олегу(3-tony),дай Бог ему здоровья и хорошую любовницу!!!!!!Big Grin,он мне как первокласснику все разжевал.Купив школьный генератор я начал запись своих кассет.Несколько раз я психовал и бросал это дело,но потом,немного набив руку,всеже понял что что то получилось и включив play,таки да зазвучала музыка!!!!!Shy
Откровенно я скептически долгое время относился к кассетникам,хотя и имел "голубую"серию Pioneer(входит кассетник 1250),но тот звук меня не устраивал,даже и с эквалайзером,но сейчас понял что я "заболел",как и вы этим делом.
Тот Tascam 122,что пришел с Канады не имел кое каких деталей на фассаде и я попросил товарища купить еще один,но уже Tascam 122B(баллансные разьемы),вот жду..........
Так что прошу принять в ваши ряды кассетоманов "молодого" новичка!!!!!Big Grin
Фонотека не большая,кассет 200 и большинство Basf (хром максима),но думаю это дело поправимо.Big Grin

Эскизы(ов)
       
Ответ
#78
9-ка по звуку уделывает много бобинников, я сам на нее до сих пор записываю и с удовольствием потом переслушиваю. Было-бы что записывать Big Grin
Как правило, с редких винилов...
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
#79
Таки да,думаю что если бы не стечение обстоятельств,случайная покупка касетника Tascam 122(9-я скорость) вместо Tascam 122 mk2,то я бы не стал кассетоманом,только звук 9-ой скорости дал такой импульс в моей аудиофилии......

Ответ
#80
Володя VAK,привіт!
Вітаю тебе з приходом на цей гарний форум і вступ до спільноти касетоманів!
А про усьго 200 касет Басф-Максіма ти поскромнічав!
Героям Слава!
Ответ
#81
Ну як мінімум один хром супер у фонотеці є)
Цікаво, як хром на 9 швидкості себе поводить, якщо ферруми так "сяють "
Ушел в себя.
Ответ
#82
Юра, практически так-же Smile
На слух не отличишь. Если нормал дает диапазон не менее 15 - 24'000, то хром еще пусть добавляет пару тысяч - для нашего уха уже без разницы. Я вообще на такой скорости на хром не вижу смысла записывать - только дороже пленка получается.
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
#83
(04-04-2017, 06:25 AM)malgram Написал: Юра, практически так-же Smile
На слух не отличишь. Если нормал дает диапазон не менее 15 - 24'000, то хром еще пусть добавляет пару тысяч - для нашего уха уже без разницы. Я вообще на такой скорости на хром не вижу смысла записывать - только дороже пленка получается.
На хроме шумы будут чуть меньше, но не существенно

Капитан ВСУ
Ответ
#84
Благодарен вам коллеги что откликнулись!
Вообще впечатления захлестывают и хочется поделиться.
9-я скорость меня покорила!!!!!!
Выше коллеги говорили что нет смысла писать на хром на 9-скорости........не согласен!
В моем случае и в моей системе(ламповой),я слышу те обертона и подачу динамики что присутствует на хроме,особенно в нижнем регистре,БАС другой,как по мне более низкий и артикулированный .Хотя вы можете мне возразить что при записи той или иной музыки,есть необходимость в использовании разных типов и фирм кассетных лент,например под джаз мне понравился Басф хром максима и Фуджи нормал,но не понравился ТДК,но это мое субьективное мнение и мой муз тракт.Конечно если мне повезет и мой Таскам 122, возьмет на ревизию(ТО) уважаемый Мастер по кассетникам,мнение может быть изменено в обратную сторону.Я очень надеюсь на ЭТО!!!!!!!
МАСТЕРСТВО ШЛИФУЕТСЯ ГОДАМИ!!!!!!
Эту аксиому я знаю давно и думаю что со временем калибровку и подбор кассет под ту или иную музыку буду подбирать с закрытыми глазами.А пока я учусь!!!!!
Ответ
#85
Таскам не Нак, переделанный на 9-ку
Поэтому и заметна разница
На наке я разницы не заметил, запись от исходника не отличается на слух практически на любой ленте
Капитан ВСУ
Ответ
#86
Дорогу одолевает идущий.
Главное, что есть интерес к этому делу Smile
Надо будет с Вами как-то кассетами с записью обменяться, интересно как звучат запись с Таскама, когда-то я такой думал приобретать ради 9-ки. Но потом Слава-Коника свой Накамичи уступил, и проблема отпала. Но любопытство осталось Big Grin
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
#87
Уверен что Накамичи это непререкаемый авторитет!Но согласитесь что в разы дороже,стоимость моего Таскама 122 на ебее,стартует с 150долларов,а Нак?
Накамичи от Вячеслава это звук который можно приравнять к аппарату в ценовой категории до 1000дол!!!!!При правельном ТО кассетника,думаю надо пройти не один десяток операций(настройка азимута головки,скорости и натяжения ленты и т.д)
Ответ
#88
БХ-300 не такой уж и дорогой
Кстати на Дюалах та же история
на 4-ке совсем грустно, на 9-ке другое дело, но разница в кассетах слышна
Капитан ВСУ
Ответ
#89
Согласен на 4-ой скорости грустно и на Таскаме,но это сейчас,при серьезном ТО,да еще заменой некоторого колличества кондеров влияющих на звук,все может координально измениться.
У меня так было с катушечником Akai 635,тода было поменяно пару десятков кондеров.
Ответ
#90
(04-04-2017, 08:14 PM)VAK Написал: Согласен на 4-ой скорости грустно и на Таскаме,но это сейчас,при серьезном ТО,да еще заменой некоторого колличества кондеров влияющих на звук,все может координально измениться.
У меня так было с катушечником Akai 635,тода было поменяно пару десятков кондеров.
Кандеры, азимуты и пр. - это к Славе Big Grin
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Любителям 9-й скорости в кассетнике00