•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 28
  • 29
  • 30(current)
  • 31
  • 32
  • ...
  • 98
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.75 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А что сейчас звучит из твоих динамиков???
(30-11-2014, 12:31 PM)Sirkon Написал: флаки Sad но слушать можно Smile
Я флаки пишу через внешний ЦАП - от оригинала не отличишь. Только от качества флака зависит. Последний раз записал с японского винила Клайдермана - полный улет по звуку... Хороший рип звучит не хуже оригинала - вопрос в оцифровующе-воспроизводящей аппаратуре.





Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
(30-11-2014, 12:36 PM)malgram Написал:
(30-11-2014, 12:31 PM)Sirkon Написал: флаки Sad но слушать можно Smile
Я флаки пишу через внешний ЦАП - от оригинала не отличишь. Только от качества флака зависит. Последний раз записал с японского винила Клайдермана - полный улет по звуку... Хороший рип звучит не хуже оригинала - вопрос в оцифровующе-воспроизводящей аппаратуре.
Это понятно... просто само название flac меня уже смущает, т.е. подсознательно наперёд знаешь, что это не первоисточник. Вот это "подсознание" и мешает полноценно воспринимать материал. А так, да - хрен отличишь.
Вчера со Славой Veter7777777777 тоже обсуждали эту тему, сошлись во мнении, что рипы звучат неплохо, но когда слушаешь первоисточник - разница заметна явно Wink

ps Записать тебе? Безвоздмездно Blush
Ответ
(30-11-2014, 12:48 PM)Sirkon Написал: Это понятно... просто само название flac меня уже смущает, т.е. подсознательно наперёд знаешь, что это не первоисточник. Вот это "подсознание" и мешает полноценно воспринимать материал. А так, да - хрен отличишь.
Вчера со Славой Veter7777777777 тоже обсуждали эту тему, сошлись во мнении, что рипы звучат неплохо, но когда слушаешь первоисточник - разница заметна явно Wink

ps Записать тебе? Безвоздмездно Blush
Запиши Smile
А на счет "слушаешь первоисточник" - если хороший flac и через хороший ЦАП потом соответствующий усилок+акустика - на слух я не отличаю оригинал от рипа. Может слух плохой Sad
Я себя не считаю аудиофилом, я обычный рядовой меломан и мне этой связки (ЦАП+аналог) хватает с головой...
Могу тебе закатать что-то со своего ЦАПа - послушаешь...

Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
Вот слушаю и параллельно записываю - поп-рок хиты играет симфонический оркестр... ВЕЩЬ!!!

Эскизы(ов)
   
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
(30-11-2014, 12:22 PM)Sirkon Написал: Вчера потрудился и записал человеку сборник попсовых хитов 70...80-х годов на 5-ти 60-минутных кассетах. Сегодня сижу, переслушиваю, балдею... думаю кому бы ещё такой закатать... Cool

А список песен есть? Скинь мне,плиз!
Героям Слава!
Ответ
(30-11-2014, 07:31 PM)meloman1 Написал: А список песен есть? Скинь мне,плиз!
Список песен у меня в голове. Как я его тебе скину? Smile
Да и тем более подобный, кажись, я тебе уже писал Wink
Ответ
(30-11-2014, 07:37 PM)Sirkon Написал:
(30-11-2014, 07:31 PM)meloman1 Написал: А список песен есть? Скинь мне,плиз!
Список песен у меня в голове. Как я его тебе скину? Smile
Да и тем более подобный, кажись, я тебе уже писал Wink

Ты мне хиты 70-х. писАл на трёх 90 мин. кассетах.
Героям Слава!
Ответ
Балдею под DEEP PURPLE-Made in Japan, CD, EMI, Holland.
Героям Слава!
Ответ
Просыпаюсь с хеллоувином
   
Ушел в себя.
Ответ
Решил тоже заехать по "Helloween", уж больно песенка (Forever And One (Neverland)) хороша Smile


Эскизы(ов)
   
Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
Едем. Роджер Вотерс.
   
Ушел в себя.
Ответ
Вячеслав Малежик



Ответ
К слову, первый Басф покупал в Бресте (не помню уже по чем), именно с записью Малежика. Естественно через время перезаписывалась не раз, но Малежика тогда слушал с удовольствием.

Эскизы(ов)
   
Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
Для меня он и сейчас очень актуален. Ещё интересный момент: стихи для многих его песен написаны простым рабочим из Ростова-на-дону http://www.rostov.aif.ru/culture/art/124625


Ответ
Хм... не знал, думал что он автор и исполнитель своих песен.
Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 28
  • 29
  • 30(current)
  • 31
  • 32
  • ...
  • 98
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
10 Гость(ей)

А что сейчас звучит из твоих динамиков??? 4.754