•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7(current)
  • 8
  • 9
  • ...
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические данные и полезные советы по кассетным декам
#91
Не муч деку гидотою Smile
Ушел в себя.
Ответ
#92
(13-12-2015, 06:25 PM)Sirkon Написал: Коллеги! Ай нид хелп!!!

Две недели моя интегра 2700 простаивала. Сегодня была необходимость записать на левачёк и случился ужас.... SadSadSad - начала подминать пленку в подающем прижимном ролике. Замечается только если кассета в начале (0...5 мин). Ни с одной другой кассетой подобного больше не замечено...
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????? Я В АУТЕ................ SadSadSadSadSadSad .......моя самая любимая дека....................

Сергей, а не пробовал 100 минутки? Жует?

Ответ
#93
Пробовал Басф 100, хром, еСКейСи 120 - всё ок, ни намёка.
Ответ
#94
(13-12-2015, 06:25 PM)Sirkon Написал: Коллеги! Ай нид хелп!!!

Две недели моя интегра 2700 простаивала. Сегодня была необходимость записать на левачёк и случился ужас.... SadSadSad - начала подминать пленку в подающем прижимном ролике. Замечается только если кассета в начале (0...5 мин). Ни с одной другой кассетой подобного больше не замечено...
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????? Я В АУТЕ................ SadSadSadSadSadSad .......моя самая любимая дека....................
Подминать пленку одной кассеты на левом прижимном ролике может в основном тогда, когда этот узел по какой-то причине физически не может правильно прижимать ролик к тонвалу, например из-за дефектного корпуса кассеты. В остальных случаях как обычно - виновниками могут быть подтормаживание, состояние резины обоих роликов и пассика между валами, соосность тонвала и ролика.
Ответ
#95
(13-12-2015, 08:19 PM)YURCO Написал: Не муч деку гидотою Smile

Точно,Юро! Треба модера нашого чимось нагружати,аби фігнею не займався!Big Grin
Героям Слава!
Ответ
#96
Периодически, особенно, после простоя, мыть ролик средством для очистки рез. валов принтеров.
По сути-изопропиловый спирт. Моет и восстанавливает.
Ответ
#97
Серж, не слухай їх - викинь ту гидоту просто Big GrinBig Grin
Ушел в себя.
Ответ
#98
Та вже давно викинув Smile але от сам прецетенд... якщо ще раз таке повториться - поїде на профілактику Angry
Ответ
#99
Что хоть за левак был?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
skc
Ответ
(14-12-2015, 10:38 PM)Sirkon Написал: skc
Бывает и так, что хорошо отрегулированный механизм "не принимает" какую-то кассету, которую другие аппараты "принимают" без проблем. Индивидуальный корпус кассеты - составная часть тракта ЛПМ, и влияние может оказывать как износ внутренних стоек, так и (даже) форма зубчиков бобышки, входящей в зацепление с подкассетником. В разных деках она также различается Smile.
Для пущей уверенности можно проверить моменты подмотки-подтормаживания.
Ответ
Наверное не все правильно поняли... кассета SKC - это Super Kamichi Cassette Big GrinBig GrinBig Grin Вечером сделаю фото этого "чуда" кассетостроения.
как здесь http://www.c-90.org/catalogue/tapes/%CD%...chi%20LH/2
Ответ
А у меня именно такой красненькой Камичи и нет. Sad
Больше таких не осталось?
Желательно запечатанная...
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(15-12-2015, 11:34 AM)thunder Написал: А у меня именно такой красненькой Камичи и нет. Sad
Больше таких не осталось?
Желательно запечатанная...

Нет, тем более кассеты не мои были.
А зачем тебе это говно?
Ответ
Для контраста. Big Grin
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7(current)
  • 8
  • 9
  • ...
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Технические данные и полезные советы по кассетным декам00