Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неведомы зверушки
#16
Прикольно!Самое интересное что по всей Японии есть сеть гостиниц Sunbird с таким логотипом (так как у нас был когда то Спутник и Интурист),я жил пока судно ждал один раз в Нагасаки а второй раз в Осаке.Скорей всего кассеты заказывали у производителей в качестве рекламы.
Ответ
#17
Помоему, тогда это была модная тема и кассеты под своим именем заказывали все кому не лень. Отсюда и такое разнообразие "неведомых зверушек". Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#18
У кого какие будут соображения по поводу вот такого "зверя"?
На индексе написано, что компания находится в Йокогаме.
Литье неплохое, индекс хоть и наклеен ровно, но не вызывает чувства "солидности", сама пленка немного мутноватая. На торце четырехзначный заводской номер - наверное партия таких кассет была не очень большая!?

Эскизы(ов)
                           
Ответ
#19
(29-09-2014, 04:20 AM)luckyboy Написал: У кого какие будут соображения по поводу вот такого "зверя"?
На индексе написано, что компания находится в Йокогаме.
Литье неплохое, индекс хоть и наклеен ровно, но не вызывает чувства "солидности", сама пленка немного мутноватая. На торце четырехзначный заводской номер - наверное партия таких кассет была не очень большая!?
Рома, на китай не похоже. Видать действительно малоизвестный японский бренд. Или, возможно, заказная кассета (как примеры выше).
Стану в очередь на зверушку, если она твоя и будет продаваться. Smile
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#20
Попались такие вот. Кто-нибудь сталкивался, как пишутся и вообще что за зверьки такие?

Эскизы(ов)
   
Ответ
#21
Английский новодел
Ответ
#22
(03-10-2014, 10:14 PM)Supermurzic Написал: Попались такие вот. Кто-нибудь сталкивался, как пишутся и вообще что за зверьки такие?
Саша, это очередной английский ОЕМ.
Внутри стекло, ничего интересного.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#23
То что английский - не секрет, то, что стеклопакет - как бы тоже...... пойду выброшу что-ли чтоб не расстраиваться.... Confused Smile
Ответ
#24
(03-10-2014, 10:26 PM)Supermurzic Написал: То что английский - не секрет, то, что стеклопакет - как бы тоже...... пойду выброшу что-ли чтоб не расстраиваться.... Confused Smile

Лучше проверить как пишутся, прежде чем выбрасывать. Похоже никто не пробовал. А JVC тоже в стекле металл выпускал...
Ответ
#25
(03-10-2014, 10:26 PM)Supermurzic Написал: То что английский - не секрет, то, что стеклопакет - как бы тоже...... пойду выброшу что-ли чтоб не расстраиваться.... Confused Smile
Там скорее всего начальный МАКСЕЛ, на дачу в магнитолу сгодится

Ответ
#26
(03-10-2014, 10:26 PM)Supermurzic Написал: То что английский - не секрет, то, что стеклопакет - как бы тоже...... пойду выброшу что-ли чтоб не расстраиваться.... Confused Smile
Зачем выбрасывать?
Лучше пустить их на продажу/обмен/подарки. Wink
(03-10-2014, 10:31 PM)Lowrence Написал: Лучше проверить как пишутся, прежде чем выбрасывать. Похоже никто не пробовал.
У меня такая кассета где-то валяется еще со студенческих времен.
Помню тогда она меня не впечатлила по звуку.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#27
Тут знакомый к внукам в ЮС собирается - попросил записать для них сказок с пластинок, хочет с собой взять - самое оно будет.
Ответ
#28
(03-10-2014, 10:39 PM)Supermurzic Написал: Тут знакомый к внукам в ЮС собирается - попросил записать для них сказок с пластинок, хочет с собой взять - самое оно будет.

Фотку распечатанной можно будет сюда кинуть?
У меня тоже есть такая запечатанная...
Ответ
#29
(03-10-2014, 10:31 PM)konica Написал: Там скорее всего начальный МАКСЕЛ, на дачу в магнитолу сгодится
Возможно, но не факт (надо свою поискать или пусть Саша одну вскроет).
На обратной стороне присутствует надпись Strand Europe.
Несколько месяцев назад я собирал на соседнем форуме колхоз на кучку кассет с таким же названием:

   

Так вот, не смотря на обилие на кассете эпитетов типа голд, супер и т.д., под запись я её крайне не рекомендую!
Это единственная кассета, которая мне попалась за всю жизнь, у которой магнитный слой слазил стружкой после первого же прогона! Прям до чистого лавсана!
Так что не понятно, что они там могли наОЕМить.
Кстати, такой Буш (т.е. "куст" с английского) мне внешне больше нравиться:

   

Писать такой не пробовал.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#30
Да, Лёша, есть там такая чудесная надпись + значок обещающий пожизненную гарантию. Cool Big Grin По виду и ощущениям стекло как стекло, - чувства стойкого отвращения не вызывает. По запаху чем-то напоминает свежесорванные шампиньоны.
Так её, блин, стрёмно писать на нормальном аппарате Undecided надо будет попробовать на каком-нибудь техниксе

(03-10-2014, 11:14 PM)konica Написал: Они воняют конкретно

не, не сильно

Эскизы(ов)
           
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Неведомы зверушки00