Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 238
  • 239
  • 240(current)
  • 241
  • 242
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Володя, ты забыл написать: "С уважением, Н" Big Grin
Ушел в себя.
Ответ
Не понятно ещё при какой громкости слушали. И опять жаль что европеек не было, хорошие бывают. Конечно многое в финансы упирается и в то что мало кто возьмётся евродеку в чувство привести. И онкьо чУдная у Вас. Я вот пока остановился на японских деках и на остальном европейском тракте. Деки: не лучшая Интегра 2066 и ЛХ5, остальное Филипс и Браун. А в
машине Нак 35 и Пион 77 без усилков, акустика, не помню модель, Инфинити из топовой серии Референс. Хотелось бы Focal поставить, ещё тот 20 летний назад, но финансы не позволяют, а Бостон ещё американки родные, лежат пока про запас) не думаю что они они будут лучше Инфинити, а эксперементировать тоже не по карману.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Сань, мы ж не в магазине где-то в Европе в 1987году, а в селе!!! Житомирского района Житомирской области в конце 2014 года - что удалось заполучить и послушать/погонять, то и имеем, тест вышел интересным, к тому же он на моей территории не первый и не последний (надеюсь) Smile
А по громкости ты прав - выходной сигнал самый слабый получился у Тика, может это и повлияло на результат (90-ая айва была на максимуме, а оба нака на 75 процентах выхода), а у моей красавицы выходной весьма внушительный, может и затоптали тик ... можно еще погонять, но без аппаратуры и опыта как их выставить в одну линейку по громкости звучания ??
Ушел в себя.
Ответ
Есть предложение составить список ТОП-кассет для прямого использования, т.е., для записи. Рассматриваем в двух номинациях - абсолютно лучшая по звуку и по соотношению цена\качество звука. Учитываем только цену за новую кассету. Получится шесть рейтингов (три типа пленки).
Навскидку:
IV:
TDK MA-XG (зеленая) и Sony XR (хаки)
II:
BASF TPII и Fuji K2
I:
BASF Maxima I и TDK D.

Думаю, надо отдельный топик со своей голосовалкой сделать.
Я и Антон на Наке 682 и Матильде готовы погонять подопных, если что. Хотя по всему металлу и ТОП-нормалу, ТОП-хрому мне и так все понятно.
Что скажете?
Ответ
Готов принять участие в тесте Smile
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Как считать цена\качество?
Звучание оценивать, например, по 10-ти бальной системе (общее впечатление, перегрузочная способность, частотка).
Делим на среднюю цену в у.е.
Ответ
механику учитываем ? потому как тогда К2 нужно в топку ...
   
и при наличии на нашем рынке зет2 60 в таком количестве, наверное зетка получше будет, хотя по механике там тоже у некоторых наших коллег есть траблы ...
   
Ушел в себя.
Ответ
а доступность карману? не каждый может позволить себе юзать ма-хг...
Ответ
(10-12-2014, 12:27 PM)YURCO Написал: механику учитываем ? потому как тогда К2 нужно в топку ...

и при наличии на нашем рынке зет2 60 в таком количестве, наверное зетка получше будет, хотя по механике там тоже у некоторых наших коллег есть траблы ...
Если есть такие траблы, то да, учитываем.


(10-12-2014, 12:31 PM)Sirkon Написал: а доступность карману? не каждый может позволить себе юзать ма-хг...
Дык, так это категория ТОП по звуку, а не для прямого использования Big Grin
Такие распечатанные кассеты (XG, SSMM, Vertex, Suono, TPIV ...) есть у многих форумчан, есть кому потестить и проголосовать.
Ответ
думаю, что в типе два по цене/качество Эмтек хром супер при его доступности победит ...
   
Ушел в себя.
Ответ
А в "московском" тесте на LX5 эта BASF Maxima I совсем не впечатлила. Просто хорошая кассетко. Редкая. Ангром лучше. И Соня ФеХр лучше.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(10-12-2014, 02:31 PM)Александр Гуров Написал: А в "московском" тесте на LX5 эта BASF Maxima I совсем не впечатлила. Просто хорошая кассетко. Редкая. Ангром лучше. И Соня ФеХр лучше.
Ангром еще более редкий.
Причем тут Сони ФеХр к первому типу?
Да и список вначале я набросал "для примера" Wink

Ответ
Ангрома полно на Молотке, а вот Басф ежели не стекляшка, то редкий. Володимир "Рававлад" не пожалел на тест, здоровья ему. ФеХр Соня имеет прямое отношение, так как сам производитель заявляет их использование как кассет первого типа при отсутствии соответствующего переключателя на деке. Так что имеют полное право относиться к первому типу. То что "для примера" я прекрасно понял.)

Эскизы(ов)
   
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(10-12-2014, 03:52 PM)Александр Гуров Написал: Ангрома полно на Молотке, а вот Басф ежели не стекляшка, то редкий.
Молоток только для соседей (доооолго слово подбирал...), так что не считается.
Басфа (не стекляшки) всегда полно на ебее, и сейчас висит.

Ответ
Молоток это польская тема. Все мы соседи.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 238
  • 239
  • 240(current)
  • 241
  • 242
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
23 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619