Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 619
  • 620
  • 621(current)
  • 622
  • 623
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
То студийки уровня ЕвроСтар - их все юзали, а тут кассетка с бобинками с логотипом польской студии записи, действительно интересно
Ушел в себя.
Ответ
(01-09-2017, 08:28 PM)YURCO Написал: Чистый оем/маркетинг от фото компании
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ilford_Photo
На оригинальной коробке "made in japan", корпус кассеты и лента как у Магны, на обертке слово техника в итальянском исполнении
Ленту записал с трудом, ожидаемо слабовато, опять же как Магна...
Фотки свежие и слабые..


Старые фотки
Так и фотоплёнка илфорд была слабенькая

Капитан ВСУ
Ответ
(01-09-2017, 08:55 PM)YURCO Написал: То студийки уровня ЕвроСтар - их все юзали, а тут кассетка с бобинками с логотипом польской студии записи, действительно интересно

Именно эту кассету с бобинками,что на фото,купил мой друг в 1992 году на студии звукозаписи в Харькове,запечатанную в прозрачный целлофан,но когда распечатал её,обнаружил ещё один казус - на корпусе написано "chrome super cassette",а лента оказалась .... I типа.
Я тоже видел тогда её в продаже,пускал слюни возле витрины,но купить не смог,слишком дорого было для бедного студента,а стоила она,со слов друга,то-ли 30,то-ли 40 тысяч купонов (он нашёл курс тех годов,это где-то примерно 20$).

Он искал себе такую запечатанную,но ни где не нашёл,и купил себе вот эту 46-минутку - http://www.ebay.com/itm/ILFORD-Super-Met...Sw0ThZnb13

Ответ
$145 ???
Да ну нах =)))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Ну не за эту цену,конечно-же Smile
Он списался с ним на ОЛХ,предложил свою цену,тот согласился,вот и всё.
Ответ
Вот такие кассеты как у Юры только полоски по моему красная и синея как у Витали в Тильбери в OK Mail Shoping Centre в 1995 году стоили по 2 фунта за 3 штуки в одной упаковке,многие понабирали их и я в этом круизе не смог выйти,но у меня был 570-й Техникс и СД зе бест оф Джипси кинг и мне давали под запись их,УЖАС!!!высокие срезанные,низа тупые а середина как у радио точки,уровни прыгали.Но что я запомнил что на этих кассетах было написано Made in Australia.Я плевался что вроде бы Австралия серьезная страна а фуфел выпускают.
Ответ
Виталик своим илфордом расшевелил ветку. Smile
У меня где-то есть такой илфорд как у Юры, но запечатанный:

   
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
У меня запечатанных не водится, есть только с пяток подаренных Виталием Николаевским)
Ушел в себя.
Ответ
(02-09-2017, 08:32 AM)thunder Написал: Виталик своим илфордом расшевелил ветку. Smile
У меня где-то есть такой илфорд как у Юры, но запечатанный:

Лёша,а мой в совершенно другом корпусе.
Такие-же корпуса есть у That`s , TEAC , DNA , да и ещё где-то видел....
Вот поди разберись,где их клепали.... но раз есть и с бобинками,то это уже говорит о многом....



Эскизы(ов)
               
Ответ
Виталя а что бобинки показатель?Я Илье лет пять назад подарил кассету с бобинками не помню как называлась(надо попросить Ильи что бы сфоткал)так там производство Мэйд ин Гонг Конг,я еще интернационал видел гонг конговский.
Ответ
А лента какая там ?? Нормал ?? Отож,а тут метал. Smile
Ответ
Еще Laser были тоже гонгконговский
Ответ
У меня есть Илфорд с катухами запечатанный нормал. На самой кассете ничего не написано, а на блоке по словам Юры (Юко) написано Сделано в Италии.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
ILFORD - компания была основана в 1879 году Альфредом Хью Харманом под названием Britannia Work.
Изначально занималась изготовлением фотопластинок, обосновалась в центре Илфорда. В 1902 году она поменяла название на Ilford Limited
В 1983 году британская штаб-квартира переместилась в Мобберли, Чешир.
В 1989 году была поглощена американской компанией International Paper, процесс слияния завершился в 1990 году, компания получила название Ilford Anitec.
C 2004 года компания находилась под конкурсным управлением. Шведские активы были выкуплены японской Oji Paper Company, которая продолжила производить бумагу для принтеров под маркой Ilford Imaging Switzerland GmbH. Сама компания продолжила работу под названием Harman technology Ltd с февраля 2005 года.

Современная практика основных британских компаний рынка масс маркет заключается в продаже лицензий в разные страны.
В дальнейшем осуществляется " контроль " качества, но не " контроль " аутентичности .
Пример : сигареты Rothmans - производятся в Англии, США, Германии, Украине, Швейцарии, Турции, Гон-Конге - качество вкуса ( аутентичность ) везде разное.
Тоже самое относится к табачным брендам 555, RONHILL, DUNHILL, JOHN PLAYER SPECIAL, впрочем и не только к табачным брендам.
Ответ
(04-09-2017, 11:15 AM)Странник Написал: Пример : сигареты Rothmans - производятся в Англии, США, Германии, Украине, Швейцарии, Турции, Гон-Конге - качество вкуса ( аутентичность ) везде разное.
Тоже самое относится к табачным брендам 555, RONHILL, DUNHILL, JOHN PLAYER SPECIAL, впрочем и не только к табачным брендам.
У нас на Конике работал бывший сотрудник филипморрис
Рассказывал, что они типа изучают местный вкус и бодяжат табак под конкретный рынок
У нас предпочитают крепкий самосад

Капитан ВСУ
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 619
  • 620
  • 621(current)
  • 622
  • 623
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
27 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619