Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 4.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Анекдоты, приколы и просто всякий ржач :)
Мабуть вже всі читали

Вчера вёл экскурсию гостям из Питера. Идём по Приморскому бульвару. Возле Дюка сотня одесситов разных возрастов пишут украинский диктант. Со сцены диктуют строки текста, а женщины, мужчины, дети старательно выводят слова на листочках. Меня переполняет гордость и любовь к моему городу. Вдруг гости:
- А что это происходит?
- Диктант на знание украинского языка.
Гости (удивлённо) - Зачем?
Понимаю, что пора гнать. Резко перехожу на украинский и показываю, на нескольких новых полицейских, которые стоят в паре метров от действа:
- Ну, у нас тут кругом бандерівці. Он бачите стоять. Так якщо не говориш українською, або не склав диктант, то зразу відправляють в Карпати виготовляти москалям домовини зі смерек.
Они (шепотом) - Чьто?
- Тихо, бо і вас туди відправлять. Швидко ідем за мною.
Оборачиваюсь, они семенят и оглядываются на диктант и полицейских.
Меня начинает давить смех. Пришлось снова перейти на русский и объяснить, что так мы проводим свободное время. А ещё мы просто любим свой язык и свою страну...
Вот тут, мне показалось, что они совсем ничего не поняли и первая версия им была ближе и яснее. )))
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
  


Сообщения в этой теме
RE: Анекдоты, приколы и просто всякий ржач :) - от rawavlad - 28-08-2016, 06:39 PM
Анекдоты, приколы - от Pioneer - 06-03-2017, 11:22 PM
Анекдоты, приколы - от Pioneer - 21-04-2017, 01:29 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
12 Гость(ей)

Анекдоты, приколы и просто всякий ржач :)4.45