Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cassette Nakamichi OEM.
#1
«Лента Накамичи»
Она не производится собственными силами. Если у вас есть лента Nakamichi или вы видели ее в интернете, как вы видите, это OEM-продукт производителя ленты. Не только Накамичи, но и другие производители, такие как YAHAMA и PIONEER. Когда дело дошло до OEM-производителей кассет, я подумал, что сама лента была такой же, потому что внешний вид упаковки, индексных этикеток и т. д. Менялся только по запросу производителя, заказывающего заказ, включая Накамичи. Однако, если вы посмотрите на каталог кассет Накамичи, там написано «отсортированные продукты». С тех пор это всегда был вопрос, но время шло и об этом не кто не писал. Чтобы подготовить эту статью, посчастливилось связаться с г-ном Хатакеяма, который работал в отделе разработки кассет в TDK, и поинтересовался информацией о «выбранных продуктах» у человека, который отвечал за OEM. Производство ленты в рулонах большого размера нарезалось в соответствии с шириной ленты, указанной в стандарте, а те которые намотаны, называются блинами. Однако блины проходят строгую приемочную проверку и считаются годными.
[Изображение: f1afce70b0cc.jpg]

"Накамичи лента"
Далее я представлю «ленты Накамичи», которые были выпущены .


* Название модели Накамичи → Название модели OEM
◎ Первое поколение (1974-1976)
Накамичи Хром около 1974 года → TDK KR (2-е поколение) 1972-1975 (диоксид хрома)
Накамичи SX (первое поколение) около 1976 года → TDK SA (первое поколение) 1975
----------------------------------------------------------------------
Три ленты второго поколения
◎ Второе поколение (1977-1982)
Nakamichi EX 1977-1982 → TDK AD (первое поколение) 1977- (прецизионная кассетная половина)
EX
Nakamichi EXⅡ 1977-1982 → Maxell UD (2-е поколение) 1972
EXII
Nakamichi SX 1977-1982 → TDK SA (прецизионная кассетная половинная версия) 1975
SX
Накамичи ZX 1979-1982 гг. → TDK MA (первое поколение) 1979
---------------------------------------------------------------------
[Изображение: b0a0eaef55fb.jpg][/img]

Пять лент третьего поколения
◎ Третье поколение (1983-1989)
Накамичи EX → TDK AD, 1981, 3-е поколение
Накамичи EXⅡ (чай) → ТДК ОД, 1981, 2 поколение
Накамичи EXⅡ (черный) → TDK AD-X 1982, первое поколение
Накамичи SX → TDK SA 1981, 4-го поколения
Накамичи SXII → TDK SA-X 1981, 2-го поколения
Накамичи ZX → TDK MA, 1981, 2-е поколение
* EX и SXII не были проверены.
--------------------------------------------------------
Было замечено;
на одну и туже модель ставились разные ленты Фото№2 и №3
Накамичи EXⅡ (коричневый), Накамичи EXⅡ (черный)

Накамичи EXⅡ (коричневый) и TDK OD, TDK AD-X и Nakamichi EXⅡ (черный)
[Изображение: dd8367077f91.jpg]
[Изображение: 148b0fd44e61.jpg]

[Изображение: 21cc8525f967.jpg]
Накамичи EXⅡ (коричневый), Накамичи EXⅡ (черный)
[Изображение: 857363ab9b48.jpg]



Накамичи SX и TDK SA
[Изображение: d99b60e9da44.jpg]

Накамичи ZX и TDK MA
[Изображение: 58b65a534eca.jpg]

Кроме того, эта таблица соответствия не является 100%-й.
Основанной на существующих материалах и информации, полученной от разных источников и не полностью подтверждена. Помните, что это может быть не так.
Был произведен эксперимент по проверке, чтобы убедиться, что это та же лента.

Верификационный эксперимент проводился по следующей методике.

Используемая кассетная дека: Nakamichi 1000ZXL
Используемый измерительный прибор: Nakamichi T-100 (аудиоанализатор)
[Изображение: 20e564098422.jpg]
Метод измерения:
1. Nakamichi лента и лента TDK, каждая из которых автоматически калибруется и сохраняется в памяти настроек.
2. Установите автоматически откалиброванную память настроек, умножив ее на перекос, и измерьте частотные характеристики
Метод оценки: если разность уровней в каждой точке находится в пределах 0,5 дБ, она оценивается как эквивалентная лента

Я думаю, что ленты, которые мы использовали в качестве OEM-производителей, претерпели изменения модели из-за удобства производителей OEM-лент. Специально для обычной ленты, это горячий продукт, и жизненный цикл одной модели, как правило, короткий. В этом случае кажется, что у них был выбор изготовления и варианты внесения изменений. В верхнем положении SX я заметил, что существует два типа, которые явно существуют в зависимости от цвета магнитного материала. По результатам этого эксперимента было обнаружено, что использовались ленты с различными спецификациями и разными годами продаж, и это была пария, которую можно было зарезервировать на данное время.

Далее я представлю эталонную ленту после OEM ленты.
Накамичи выпустил эталонную ленту, чтобы владелец мог прослушивать источник звука, используемый на тесте в Накамичи, в качестве эталонного источника звука. Похоже, что были товары для дома и за рубежом. Вот некоторые из них.
Каталог с эталонными лентами Рис 2

Direct Цифровая мастеринг, кассета Моцарта / Шуберта (T-260436)
Тестовый сигнал 16 кГц-5 дБ записывается на ленты, так что вы можете слушать музыку после регулировки азимута . Несмотря на то, что это запись, Nakamichi 1000 (DAT-рекордер) + 1000p (DAC) используется для отправляющего аппарата, а запись записывается после автоматической настройки с 55 CR-70. Цифро-аналоговый, в точности как указано в названии.
[Изображение: 3195c0e17cc5.jpg]
[Изображение: 796213264add.jpg]

Sound Of Nakamichi Reference Cassette Series - Shadowfax TOO FAR TO WHISPER (RD-6001)
[Изображение: 60009879cb70.jpg]

[Изображение: 72f88fccf4f4.jpg]

Nakamichi выпускала различные регулировочные ленты.

Как вы знаете, тем, кто отремонтировал или отрегулировал кассетную деку, нужна специальная лента для регулировки и выставления уровня . Однако из-за снижения спроса на тест ленты в настоящее время он стал прекращаться и, даже если он есть, в большинстве случаев он не продается частным лицам.

Большинство других производителей используют ленты, продаваемые этим специализированным производителем (регулировочной ленты), но Накамичи использовал собственный продукт компании, потому что он имеет кодавари. Номер детали указан, и кажется, что детали были поставлены с собственного склада.

Регулировочная лента Накамичи также является частью обслуживания, и кажется, что она не продается частным лицам, но её можно приобрести на зарубежных аукционах. Возможно, это было выпущено, когда зарубежная ремонтная компания обанкротилась. По номеру продукта, описанному в руководстве по обслуживанию, около 10 типов. Это очень редкий экземпряр, и я представлю некоторые из них.

・ DA09056A Регулировка натяжного рычага (лента для регулировки натяжения на ступице со стороны подачи)
・ DA09001B PBFR 20 кГц (лента проверки воспроизведения 20 кГц)
・ DA09071A Перемещение ленты (лента регулировки пути ленты)

Кстати, в дополнение к кассетным лентам Накамичи также выпустил DAT-рекордеры, и были необработанные ленты, чистящие ленты и эталонные ленты для прослушивания.
Лента для прослушивания на рекордерах DAT и запись Накамичи (T-410300)
[Изображение: 6b01cfa8d1a5.jpg]

[Изображение: 46dca924e0a9.jpg]
[Изображение: 802db1de8a2e.jpg]
[Изображение: 42086d12686a.jpg]
Ответ
#2
Nakamichi

Фото не моё (((

Фото кассеты моё... ) а фото рекламы не моё)))

Эскизы(ов)
           
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Cassette Nakamichi OEM.51