•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15(current)
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кассетные деки из своей колекции.
у меня их уже почти 20. некоторые реально редко включаю....
Ответ
(10-11-2016, 03:18 PM)Slik Написал: 2 - 3 деки - это с головой, хобби, дело хорошее, но надо трезво рассуждать, зачем столько (30 - 50),

Это каждый решает для себя.... хобби и коллекция на определённом этапе могут становиться отличными друг от друга вещами
Касаемо этого конкретного случая:
- кроме этой деки есть ещё с чем поиграться
- хоть дека и в полностью рабочем состоянии, - для регулярной эксплуатации нужна грамотная профилактика. Вопрос: где/у кого её сделать, чтобы косметика, при этом, осталась не хуже, чем до неё?

Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
У меня осталось 2 и те уже упакованы на продажу.
Очень хочется надеяться что не придется.
А вот фонотеку на днях буду выставлять Sad

Эскизы(ов)
   
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
(10-11-2016, 01:51 PM)AudioMan Написал: Мне вчера повезло приобрести очень интересный и редкий Маяк
Мои поздравления!
Будете восстанавливать в исходный вариант?

(10-11-2016, 04:39 PM)Supermurzic Написал:
(10-11-2016, 03:18 PM)Slik Написал: 2 - 3 деки - это с головой, хобби, дело хорошее, но надо трезво рассуждать, зачем столько (30 - 50),

Это каждый решает для себя.... хобби и коллекция на определённом этапе могут становиться отличными друг от друга вещами
Касаемо этого конкретного случая:
- кроме этой деки есть ещё с чем поиграться
- хоть дека и в полностью рабочем состоянии, - для регулярной эксплуатации нужна грамотная профилактика. Вопрос: где/у кого её сделать, чтобы косметика, при этом, осталась не хуже, чем до неё?
Интересный аппарат! Редко какой может похвастаться пятью приводными ремнями.

Ответ
Антон, это деньги должны работать. А коллекционные аппараты (деки, машины и т.д.) пусть проходят профилактику и стоят в музее дальше, радуя последующие поколения.
Тут как раз и просматривается мышление коллекционера и мышление пользователя.
Пользователи, сремясь урвать/"намутить" и выгребают янтарь из-под земли, например, оставляя после себя пустыню... Г@ндоны ёб@ные!
Ответ
(10-11-2016, 05:18 PM)te109 Написал:
(10-11-2016, 01:51 PM)AudioMan Написал: Мне вчера повезло приобрести очень интересный и редкий Маяк
Мои поздравления!
Будете восстанавливать в исходный вариант?

Спасибо!
Пока положил его в шкаф, а позже планирую сделать профилактику аппарату.
Ответ
(10-11-2016, 04:47 PM)iceberg2008 Написал: У меня осталось 2 и те уже упакованы на продажу.
Очень хочется надеяться что не придется.
А вот фонотеку на днях буду выставлять Sad
Знакомые железяки. Одна, так точно.))
Ответ
(10-11-2016, 06:01 PM)Pioneer Написал: Антон, это деньги должны работать. А коллекционные аппараты (деки, машины и т.д.) пусть проходят профилактику и стоят в музее дальше, радуя последующие поколения.
Тут как раз и просматривается мышление коллекционера и мышление пользователя.
Пользователи, сремясь урвать/"намутить" и выгребают янтарь из-под земли, например, оставляя после себя пустыню... Г@ндоны ёб@ные!
Андрей за деньги согласен, за технику нет.
Даже коллекционные автомобили заводят раз в недели для прогрева двигателя и работы большей части систем, так же как и масло меняют раз в пол года/год, вне зависимости от пробега.

Не будем разводить демагогию что лучше, белое или черное, все равно каждый останется при своем мнении.
Всем Добра!

Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(10-11-2016, 04:47 PM)iceberg2008 Написал: У меня осталось 2 и те уже упакованы на продажу.
Очень хочется надеяться что не придется.
А вот фонотеку на днях буду выставлять Sad

Олеже,друже,не продавай! Може потерпиш ще?
Героям Слава!
Ответ
Антон, ну я же написал, что сделать профилактику и поставить в музей на радость многим поколениям, а не залить эпoксидной смoлой как маccoгабаритнyю модeль. Следует понимать не буквально. В музеях (дома на полочке) аппараты тоже периодически влючают зарядить ёмкости, провернуть шестерни, чтобы смазка не стекала в одном месте, провернуть шкивы, чтобы ролики не вдавливались и пассики не перегинались. Ну и послушать поклацать немножко. Автомобили поддомкрачивают, чтобы не продавливались резиновые опоры стоек, не проседали демпфирующие пружины/рессоры. Заводят прокачать топливо, прогнать смазку, предупредить коррозию зеркал цилиндров.
Конечно, вещи созданы для человека, а не человек для вещей. Но потребительски относиться к окружающему миру тоже нельзя. Надолго ли его хватит?.. И так уже человечество накерувало...
Повседневно пользоваться современным ширпотребом, а раритеты беречь.

(10-11-2016, 01:51 PM)AudioMan Написал: Мне вчера повезло приобрести очень интересный и редкий Маяк
Немного на Тандберг похожа. Ей бы ещё деревянные боковинки...
Ответ
(11-11-2016, 01:14 AM)Pioneer Написал: Немного на Тандберг похожа. Ей бы ещё деревянные боковинки...

Та вроде не особо...
Кстати, парадоксально, но у Tandberg более простые аппараты 330, 440 и иже с ними вниз по линейке, все в базе шли с "деревяшками", а в топовых 3004, 3014(А), 910, 911 боковинки были доступны как опция за доплату

       
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
Всем привет.
Вот хочу вам показать свою стойку от Sony.
Так же хочу показать видео как я своей деке SONY TC-KA7ES делал тех обслуживание.
https://www.youtube.com/watch?v=xdkaFam82hA

Эскизы(ов)
   
Ответ
В полку увлеченных* обновление!

Добро пожаловать на борт! ))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Не плохо вроде.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15(current)


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Кассетные деки из своей колекции.32