•  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 10
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кассеты специального назначения и аксессуары для кассетных дек.
#31
(14-06-2014, 09:04 PM)Ниро Написал: А это я так понимаю кассета для компьютера. Вот только не понятно почему 10 минут?
А они разные бывают.
У меня, на пример 15 минут.
       
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#32
В мене теж декілька є спеціальних та сервісних
           
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#33
Вот предлагаю вашему вниманию не совсем кассету, но однозначно связанное с кассетной тематикой. Это пачка стикеров оформленная под кассету ТДК 1979 года.

Эскизы(ов)
               
Ответ
#34
Ну что господа, пройдемся по такому классу кассет как чистящие...
В основном набор немецких "уборщиков"!

Кстати уважаемые коллеги обратите внимание на кассету KÖNIG. Как продумана система смачивания чистящей ленты моющей жидкостью.


PERMATON, UNIVERSUM, ORWO, KÖNIG, KNOWN, AM, PHILIPS, MAGNA, BASF, MALLORY, NO NAME, BECO, GN, ORWO DIGITAL.

Эскизы(ов)
                                                               
Ответ
#35
стандартный набор бюджетных вещей
           
Ответ
#36
У меня такие из разпечатаных :

Эскизы(ов)
       
Ответ
#37
У меня вот такие.

Эскизы(ов)
               
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
#38
А есть от них реальный толк ?
Или лучше изопропиловым ?
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#39
(19-06-2014, 05:59 PM)Slik Написал: А есть от них реальный толк ?
Или лучше изопропиловым ?
Толк есть. Особенно если вместо штатной жидкости использовать изопропил. Аккуратно,быстро и не трудоемко Big Grin

Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
#40
Не знаю, как по мне то лучше "ушных" палочек и изопропила ничего нет...
А это все больше игрушки.
Ответ
#41
AKAI выпускали в формате компакт кассет чистящие жидкости для головок и прижимных роликов. Очевидно состав для головок и роликов имеет разных химические формулы. И разделяли эти жидкости не только Акаевцы. Очевидно советский способ изопролпиловым спиртом протирать и головки и резиновые ролики скажем мягко не совсем правилен....

Эскизы(ов)
       
Ответ
#42
Из размагничивающих аксессуаров на хозяйстве имеется следующее:

- Размагничивающая кассета VIVANCO ADC 27. Интересна тем, что электромагнит механически приближается и удаляется от головы.

   

- Дроссель РМГ-1 (СССР). На пластиковой коробке написано: "РАБОТА 30сек. ПЕРЕРЫВ 1 мин. ВКЛЮЧАТЬ И ВЫКЛЮЧАТЬ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЕЕ 30см."!

   

- Демагнитизатор ДМ-1 (СССР). Примечателен тем, что уменьшение размагничивающего поля по экспоненциальному закону обеспечивается за счет схемотехники и не надо, как в случае с дросселем, приближать и удалять прибор круговыми движениями из далека. Просто прикоснулся наконечником к голове, нажал на кнопочку, подождал 2-3 секунды и готово. Wink

   

По прямому назначению использую только последний.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#43
Вот еще один тип примочек для кассет. Я так понимаю это просто магнит...

Эскизы(ов)
           
Ответ
#44
Инструкция к демагнитизатору ДМ-1:

               
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#45
не думал что в советское время промышленность заморачивалась сервис-кассетами для чистки головок -- http://aukro.ua/kasseta-servisnaya-i4387983990.html --
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 10
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Кассеты специального назначения и аксессуары для кассетных дек.55