•  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • ...
  • 13
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Made in USSR
#46
А на моей 84-й Tongue
Ответ
#47
Тогда я не читап кто производитель
Помню что кассета была какашка, зато желанная
Ответ
#48
Нашёл очень редкий подвид ЕСР-а от Красноярского электро-химического завода.

Эскизы(ов)
           
Ответ
#49
(05-10-2014, 07:56 PM)протон Написал: Нашёл очень редкий подвид ЕСР-а от Красноярского электро-химического завода.
Теперь понятно откуда черпали вдохновение дизайнеры межкомнатных дверей в 90-х годах!!!Blush
Верхняя часть кассеты ничего не напоминает?

Ответ
#50
Редкие разновидности RONEeS.

Эскизы(ов)
       
Ответ
#51
Даже и не думал что было такое разнообразие у RONEeS.
Ответ
#52
А первоначально RONEeS назывался так.
Вот только не знаю,был-ли от неё вкладыш.

Эскизы(ов)
       
Ответ
#53
Вот это прикол Smile
Где же там овальное окошко-то? Надпись с Макселла напрямую содрали. Мне кажется, где-то встречал надпись "Ones"
Ответ
#54
Парни, Вы забыли о проданных-подаренных экземплярах! Что-то Бори, что-то Сержика ...

Эскизы(ов)
                       
Ответ
#55
Блин, я вот себе МК 60-3 ни как не найду Sad
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#56
(05-01-2015, 10:19 PM)Liglem Написал: Блин, я вот себе МК 60-3 ни как не найду Sad

Володя, на хифи кто-то осенью продавал ... как бы не Боря. Мельком видел, немогу быстро найти. Очень много нового за время отсутствия - не в силах всё осилить.
Ответ
#57
(13-06-2014, 11:48 PM)протон Написал: Самой-самой первой нет ни у кого,мы её пока и в глаза не видели.
Она была выпущена в «Таллинском цеху магнитофонных кассет Рижского завода грампластинок» в 1971 году (моя ровесница).

Вот источник - http://www.myestonia.ru/publ/zavod_magni...10-1-0-492
В 1971 году цех произвел пробную партию кассет для делегатов XXIV Съезда КПСС, которые получили в подарок кассетный магнитофон и носители к нему. В этом же году было начато серийное производство и изготовлено уже 200 000 кассет. Несколько лет спустя кассеты начали производить также в Тбилиси, Риге и Баку.

Вот второй источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB%E...%F0%EC%E0)
В начале 1970-х годов «Мелодия» освоила выпуск магнитофонных кассет. Первые компакт-кассеты были изготовлены в 1971 году Таллинским заводом. В 1972 году, при поддержке заводов в Баку и Тбилиси, общий тираж кассет составил 500 тысяч экземпляров.

Это всё,что мне удалось откопать,другой инфы пока нет.
А может, Виталик все таки есть у тебя первая кассета СССР Big Grin И датирована она раньше аж 1967г. (если верить wiki)

Цитата "В СССР производство компакт-кассет началось, по имеющимся данным, примерно одновременно с выпуском кассетных магнитофонов. Коллекционерами обнаружена кассета, изготовленная на харьковском заводе «Протон», на этикетке которой проставлена дата типографского заказа — 1967 год (первый советский кассетник «Десна» выпускался на «Протоне» с 1969 года). Эта кассета не имеет клапанов для блокировки записи (в «Десне», как и в ее прототипе Philips EL3300, не было рычага блокировки), и называется просто «кассета малогабаритная». Указано время звучания — 40 минут, и цена — 4 рубля 50 коп." https://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт-кассета



Ответ
#58
Есть у него уже Десна! И не одна. Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#59
(06-01-2015, 12:04 AM)Sergik Написал: Коллекционерами обнаружена кассета, изготовленная на харьковском заводе «Протон», на этикетке которой проставлена дата типографского заказа — 1967 год (первый советский кассетник «Десна» выпускался на «Протоне» с 1969 года). Эта кассета не имеет клапанов для блокировки записи (в «Десне», как и в ее прототипе Philips EL3300, не было рычага блокировки), и называется просто «кассета малогабаритная». Указано время звучания — 40 минут, и цена — 4 рубля 50 коп." https://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт-кассета

Я больше чем уверен,что эти изминения в Вики были сделаны после того как я на одном их росийских форумах выложил фото своей кассеты МК-40 и инструкции к ней,где внизу виден год типографского заказа,а именно 1967 год. Big GrinBig GrinBig Grin

Ответ
#60
(05-01-2015, 11:34 PM)shrek10 Написал:
(05-01-2015, 10:19 PM)Liglem Написал: Блин, я вот себе МК 60-3 ни как не найду Sad

Володя, на хифи кто-то осенью продавал ... как бы не Боря. Мельком видел, немогу быстро найти. Очень много нового за время отсутствия - не в силах всё осилить.
я продавал
не помню продал или нет
надо будет посмотреть


(06-01-2015, 12:04 AM)Sergik Написал: и называется просто «кассета малогабаритная». Указано время звучания — 40 минут, и цена — 4 рубля 50 коп."
была кассета с таким названием
кому то продал из присутствующих

Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • ...
  • 13
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Made in USSR52