Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы и ответы по СД проигрывателям.
#31
(22-09-2014, 08:23 PM)Lowrence Написал:
(16-09-2014, 10:53 PM)serjo Написал: Оптика там стоит самая настоящая стеклянная , не то что "новодельный маргарин".

Как мне объяснил когда-то один мастер в радио-ремонтной мастерской, куда я сунулся с старым Деноном, оптика не влияет на живучесть и читаемость. Не важно стеклянная она или пластиковая, сдыхает фоторезистор под оптикой...
Плохой твой мастер Smile, он наверно не в курсе что пластиковая оптика со временем теряет прозрачность ,и это не есть хорошо. Ну на сколько я знаю здыхает в первую очередь лазерный светодиод.
Ответ
#32
(22-09-2014, 08:48 PM)serjo Написал: Плохой твой мастер Smile, он наверно не в курсе что пластиковая оптика со временем теряет прозрачность ,и это не есть хорошо.

Это как дополнительный фактор, согласен, но наверно в первую очередь все же сдыхает фоторезистор.

Ответ
#33
Цитата:Это как дополнительный фактор, согласен, но наверно в первую очередь все же сдыхает фоторезистор.
фотоприемник не причем. Он практически вечный.

Все дело в том, что падает эмиссия у лазера (излучатель), т.е. он банально начинает слабее светить, по этой причине читаемость дисков падает.
Световой поток ослабевает, а значит процент отраженного от диска светового потока, становится на грани чувствительности фотоприемника.
Чтение дисков ухудшается, появляются ошибки.
Когда световой поток из лазера падает ниже определенного значения - чтение дисков становится невозможным.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
#34
подскажите плиз кто ремонтирует CD? проблема в блоке лазерных головок!
Ответ
#35
(11-07-2016, 09:26 PM)Щварц2 Написал: подскажите плиз кто ремонтирует CD? проблема в блоке лазерных головок!

Стоит игра свеч? Может донора подыскать?
Ответ
#36
донора уже купил, но хоцца старичка реанимировать магнитола Panasonic RX-DT680
Ответ
#37
Олег постучись в личку к Сереге Alimax(у),он делает,конечно если он не завален работой,и тебе придется Панас в Одессу слать.
Ответ
#38
http://www.stereophile.com/category/cd-p...rt-reviews
Ответ
#39
Сейчас у меня сидюк Sony CDP-XA50ES. Просто обалденная вещь и очень красивая.
До этого была Sony CDP-XA20ES и Ямаха CD-300.

Эскизы(ов)
   
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Вопросы и ответы по СД проигрывателям.00