Опрос: А ты готов идти в армию?
Да
33.33%
Нет
66.67%
Всего
18 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 15
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мобілізація?
#1
Даже не знаю с чего начать... тема, думаю, ОЧЕНЬ актуальна для каждого из нас... Вот интересно, будут брать всех подряд или действительно тех, кто действительно принесёт пользу.

Сегодня разговаривал со знакомым. Его близкого родственника три месяца назад забрали типа на учения. Дома ждут четверо(!) детей один из которых имеет инвалидность. А вот его соседа, который прошёл армию от А до Я, не взяли. Тот даже сам ходил типа добровольцем, сказали мол вызовут, не суйся без спроса.

Сижу теперь в раздумиях...


Прошу обратить внимание - вверху голосовалка.
Ответ
#2
Знаком с такой ситуацией
Одногруппника по институту забрали черти когда в чине капитана запаса
У него двое детей учатся на платном
Сам он работал строителем, в армии никогда небыл
Сейчас командует взводом, правда пока не в ато
Зачем его дёрнули, хз?
Что то по голосовалке все партиоты разбежались
Ответ
#3
А я приду с рейса пойду в военкомат попрошусь куда нибудь может что то придумают для меня,хотя с калаша я профессионально стрелять не умею,так как на службе мое оружие было паяльник,тестер и осциллограф,а боеприпасы олово с канифолью,но может сгожусь где то снаряды подносить или окопы рыть,все равно хоть какая то польза будет.
Ответ
#4
(22-07-2014, 01:51 PM)konica Написал: ...Что то по голосовалке все партиоты разбежались
так люди ж самодомтаточные, кто понимает, что не готов (по каким-либо причинам и не обязательно морально-психологическим), прямо так и написал - не готов.
Ушел в себя.
Ответ
#5
У меня белый билет.
В армии не был, что там делают не знаю.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#6
(22-07-2014, 02:24 PM)YURCO Написал:
(22-07-2014, 01:51 PM)konica Написал: ...Что то по голосовалке все партиоты разбежались
так люди ж самодомтаточные, кто понимает, что не готов (по каким-либо причинам и не обязательно морально-психологическим), прямо так и написал - не готов.
Причина всегда найдётся

Ответ
#7
Слава, позовут - пойду, ныкаться не привык, меня одно держит - дочке почти два, жена в декрете, знаю многие пошли и при таких условиях и при худших, я на данном этапе развития событий не готов - есть армия - пусть воюют - они профессионалы ж ...
как думаю так и сказал
Ушел в себя.
Ответ
#8
(22-07-2014, 02:47 PM)YURCO Написал: Слава, позовут - пойду, ныкаться не привык, меня одно держит - дочке почти два, жена в декрете, знаю многие пошли и при таких условиях и при худших, я на данном этапе развития событий не готов - есть армия - пусть воюют - они профессионалы ж ...
как думаю так и сказал

Вот точно также - жена в декрете с выплатой на ребёнка чуть более 1000 грн, старший сын в 4-й класс идет, а младшему ещё года нет. Близжайшие родственники за 500 км отсюда. Вопрос: КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ? (имею ввиду не только финансовую сторону...)
Ответ
#9
Все правильно Серега,у каждого свои взгляды и причины,здесь нельзя судить человека патриот он страны или нет.
Ответ
#10
(22-07-2014, 02:53 PM)Sirkon Написал: Вопрос: КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ? (имею ввиду не только финансовую сторону...)
Это самый больной вопрос на который у меня ответа нет
В государственную помощь не верю в принципе, т к никогда и никакую помощь не оказывало


(22-07-2014, 02:47 PM)YURCO Написал: Слава, позовут - пойду, ныкаться не привык, меня одно держит - дочке почти два, жена в декрете, знаю многие пошли и при таких условиях и при худших, я на данном этапе развития событий не готов - есть армия - пусть воюют - они профессионалы ж ...
как думаю так и сказал
Тоже так думаю
Только армия куда то резко подевалась, раз партизан набирают
Понятно, что её не жаловали в последние годы, но что то мне сдаётся,, что много из хорошо оплачиваемых кадровых военных будут отсиживаться и косить
Как в том анекдоте про пожарника
Работа отличная, но если пожар, то хоть увольняйся
Вот как это понимать?
http://censor.net.ua/news/289882/glava_g...bilizatsii

Ответ
#11
(22-07-2014, 03:11 PM)konica Написал:
(22-07-2014, 02:53 PM)Sirkon Написал: Вопрос: КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ? (имею ввиду не только финансовую сторону...)
Это самый больной вопрос на который у меня ответа нет
В государственную помощь не верю в принципе, т к никогда и никакую помощь не оказывало

Согласен на все 100%,государство думает только как с семейного бюджета простого работяги вытащить денег а на счет дать это туговато будет,так как при любой власти у страны ни когда нет денег.
Ответ
#12
Для поднятия боевого духа
Ответ
#13
(22-07-2014, 02:53 PM)Sirkon Написал:
(22-07-2014, 02:47 PM)YURCO Написал: Слава, позовут - пойду, ныкаться не привык, меня одно держит - дочке почти два, жена в декрете, знаю многие пошли и при таких условиях и при худших, я на данном этапе развития событий не готов - есть армия - пусть воюют - они профессионалы ж ...
как думаю так и сказал

Вот точно также - жена в декрете с выплатой на ребёнка чуть более 1000 грн, старший сын в 4-й класс идет, а младшему ещё года нет. Близжайшие родственники за 500 км отсюда. Вопрос: КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ? (имею ввиду не только финансовую сторону...)

Серёга,армию можно и по другому поддержать!Патриотизм-это не только оружие в руках...
Героям Слава!
Ответ
#14
(22-07-2014, 03:51 PM)meloman1 Написал: Серёга,армию можно и по другому поддержать!Патриотизм-это не только оружие в руках...
Извини, но когда вручают повестку из военкомата, они не спрашивают есть ли желание "как-то по-другому" поддержать армию...
Ответ
#15
(22-07-2014, 03:51 PM)meloman1 Написал: Серёга,армию можно и по другому поддержать!Патриотизм-это не только оружие в руках...
Так это само собой
Мы всей группой институтской сбросились и нормально обмундировали нашего товарища-одногруппника, о котором я писал выше
А это далеко не 5грн на номер 565, хотя и туда неоднократно сбрасывал
Только целевая помощь намного быстрее и эффективнее, нету всяких посредников, тендеров, хапуг и т п
Ответ
  
  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 15
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Мобілізація?52