•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 17
  • 18
  • 19(current)
  • 20
  • 21
  • ...
  • 93
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 3.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тим часом в неньці Україні (політика)
Для определения "слабого звена" приобрел себе вот такой не хитрый приборчик:

http://www.aliexpress.com/snapshot/64760...8384546908

Задал тариф и висит считает себе... а через время смотришь что получилось. Либо в качестве экспресс теста воткнул посмотрел сколько тянет мощи и прослезился... глядишь и быт техника освободит место в квартире....
(04-03-2015, 02:01 AM)meloman1 Написал:
(04-03-2015, 01:19 AM)Supermurzic Написал:
(03-03-2015, 11:28 PM)russzino Написал: в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода ,потому что ни чего нильзя садить,и заработать не где.

пруфлинк можно?

И я хотел бы почитать про Голодомор в ЕС...Huh

Задал вопрос коллеге по увлечению из Прибалтики. Жду ответа. Очень интересный поворот. Удивляет только тот факт как при такой хреновой жизни в евросоюзе прибалтика почему то не вернулась в раше. И страны Восточной Европы дружат с рашей только когда касается вопросов энергоносителей... а потом посылают куда подальше...

Ответ
А ни кто и ни где вам такого не напишет,это давно забытые села за 70-80....км от Риги.Я помотался по миру,80% земного шара увидал,и знаю кто и как из стран живет,и в Германии не так все сладко как по ящику показывают,там тоже сокращения и урезание зарплат.Греки с которыми я общаюсь на Кипре постоянно,все как один говорят:Fucket this Euro Union and Micki Mouse money.У них сейчас новое правительство пришло хотят выходить из ЕС,и вводить свою Драхму.Мы возим сейчас с Ильичевска и Рени Казахский газ,и он якобы с перевозкой и транспортировкой должен стоить очень много,но стоит он в Греции копейки.
Не тешьте себя иллюзиями,смотрите на жизнь объективно,правительство греет на нас деньги,и все в Европе знают что Сеня 11 тонн рыжья в Штаты вывез,а мы этого не знаем.Я тоже надеялся что придут после майдана к власти патриоты из народа,а на манеже все же теже.Как сказал Пиночет:Перемены ни когда не приводят к лучшему....
(04-03-2015, 09:36 AM)Ниро Написал: Для определения "слабого звена" приобрел себе вот такой не хитрый приборчик:

http://www.aliexpress.com/snapshot/64760...8384546908

Задал тариф и висит считает себе... а через время смотришь что получилось. Либо в качестве экспресс теста воткнул посмотрел сколько тянет мощи и прослезился... глядишь и быт техника освободит место в квартире....
(04-03-2015, 02:01 AM)meloman1 Написал:
(04-03-2015, 01:19 AM)Supermurzic Написал:
(03-03-2015, 11:28 PM)russzino Написал: в деревнях Прибалтики в селах люди вымирают от голода ,потому что ни чего нильзя садить,и заработать не где.

пруфлинк можно?

И я хотел бы почитать про Голодомор в ЕС...Huh

Задал вопрос коллеге по увлечению из Прибалтики. Жду ответа. Очень интересный поворот. Удивляет только тот факт как при такой хреновой жизни в евросоюзе прибалтика почему то не вернулась в раше. И страны Восточной Европы дружат с рашей только когда касается вопросов энергоносителей... а потом посылают куда подальше...
Костя а ты спроси почему в Далгоупилсе (бывший промышленый город размером как Черкассы),живут люди в основном старше 45 лет,и почему молодежь рвет когти в Данию и Норвегию?
Ответ
Как сказал Пиночет:Перемены ни когда не приводят к лучшему....

Нажав на курок растреливая ком. власть и тем самым осуществив перемены.... Smile

А крайности можно найти в чем угодно! Но если смотреть на "все плохо" то "все плохо" лучше в европе чем "все плохо" в раше. Да будет не легко переформатировать 90% населения, но это нужно делать...


[/quote]
Костя а ты спроси почему в Далгоупилсе (бывший промышленый город размером как Черкассы),живут люди в основном старше 45 лет,и почему молодежь рвет когти в Данию и Норвегию?

[/quote]


Так все по той же причине почему и специалисты уезжают на запад, и потому что обе дочки путина живут на западе, и у лаврова дети в америке, и азиров почему то в австрии хатынку прикупил.... так нужно стараться делать здесь как там?
Ответ
Пиз....
Одни покращення мать их су...за ногу.
Валюту хрен купишь, так бл....новая постанова с запретом на снятие валюты с карт...

Теперь еще больше плати % за $
Сук....

Сорри за ємоции но єто пиз...
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Ладно коллеги,у нас судно уже на отходе,на 5-6 дней потеряюсь,а беда наша в том что мы очень доверчивые люди,нам врут 24 года,а мы верим то одним,то другим,то третьим....а результат ноль.Надо своих продвигать в депутаты честных и хороших хлопцев,например как Сиркон и газ дешевле будет и електроэнергия и МУЗЕЙ АУДИОКАССЕТ для будущего поколения построит.
Ответ
Стоимость газа и электроэнергии думаю не зависит от Сиркона Smile Он в своем хозяйстве не может найти лишние 200 ВТ а то в целой стране... Smile)))
Ответ
Руслан, шо я тебе плохого сделал? Big Grin
Ответ
(04-03-2015, 10:48 AM)Sirkon Написал: Руслан, шо я тебе плохого сделал? Big Grin

А почему сразу плохого?RolleyesОрганизатор ты хороший,вот и подумай как пролезть в верха,а мы тебя поддержиим и поможем.Big Grin
Ответ
(04-03-2015, 10:23 AM)russzino Написал: Ладно коллеги,у нас судно уже на отходе,на 5-6 дней потеряюсь,а беда наша в том что мы очень доверчивые люди,нам врут 24 года,а мы верим то одним,то другим,то третьим....а результат ноль.Надо своих продвигать в депутаты честных и хороших хлопцев,например как Сиркон и газ дешевле будет и електроэнергия и МУЗЕЙ АУДИОКАССЕТ для будущего поколения построит.
Не,лучше меня,я злее Серёги! Я Сеню,Пороха,Ахмета,коммуняк и др. выпотрошу в госбюджет, а потом повешу с онлайн трансляцией в Инете! А потом буду вешать чинуш рангом ниже,вплоть до сельских голов.Так и почищу конюшню нашу! А после передам власть Серёге,пусть организовывает нормальную жизнь.
Tongue
Героям Слава!
Ответ
З приводу тарифів на енергоносії. Почитайте, і зрозумієте, що по великому рахунку через наші звички Пахло (Азіров) сцяв сказати, і Сєня сцить прямо сказати про дотації з бюджету і справжню вартість енергоносіїв:

http://www.epravda.com.ua/columns/2015/03/4/532223/
якщо раніше квитанцію на дві третини оплачував уряд, то зараз частка дотації буде значно менша. Не тарифи виросли, а дотації зменшилися, і саме це повинен би сказати прем'єр людям. Хочете споживати - платіть.

У тому, що в Росії є гроші на нові танки і ракети, а в нас їх нема, - внесок кожного споживача газу. Спалюючи нібито дешевий імпортний газ, ми раділи, що ми така крута країна, де хлібом можна годувати свиней.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Ну вот господа собственно и правда из уст человека который проживает в Прибалтике на огульные на мой взгляд суждения коллег Руслана. Вот оригинальный текст:

[undefined=undefined]Я работаю с несколькими Прибалтами так они говорят:куда вы лезете на хрен вам этот евросоюз,у вас независимое ни от кого государство,вышли с совка из под одного колпака и лезете под другой.Мы идем чисто по Литовскому сценарию,что нас ждет в ближайшем будущим:
1.Разруха всех отраслей.
Европа скажет например закрывайте всю молочную промышленость,зачем она вам надо,мы вам дадим молоко дешевле в два раза чем у вас но это на первые два года(наши депутаты на счет двух лет промолчат)потом цены втрое взлетят.И так на всех направлениях:мясных,колбасных,вещевых и т.д.Земли засадят рапсом,после 10 лет,они становятся на лет так 25 непригодные для посева.
2.Открытый шенген(о котором все только и говорят,без визовый режим)теперь с 2014 года если прибалт,болгар,поляк,румын,экс совки,хотят работать в Шведции или Германии и т.д должны купить годовую лицензию на работу(от2000 до 4000 штуки евро в год,взависимости от специальности)плюс минимальное знание языка.Так что если кто строит планы насчет работы за бугром то светит лишь страны экс совки,черновые работы за 500 евреев.
3.Пенсии 300-400 евреев в месяц.это круто,только в Риге за обыкновеную 2-х комнатную хрущевку надо платить зимой 570 евро.Литр молока 1,5.буханка тостового хлеба 3,00(нормального как у нас там нету,евростандарт).
В Эстонии если в квартире проживает кот или пес 1200 в год плюс 250 годовой медицинский сертификат.А у кого часные дома жопа полная,снег во дворе и с крыш домов убирать нельзя,деревья пилить и подрезать нельзя,курей свиней и т.д.держать нельзя.за это штрафы от 1500 до 3000.
Украина Европе нужна чисто как рынок сбыта сбыта своих товаров.Кстати заводы Радиотехника и ВЭФ сравняли с землей на ихнем месте шведы выстроили большие торговые центры.[/undefined]

А вот реалии Прибалтики:
[undefined=undefined]Костя-привет. Ну что сказать-почитал-посмеялся. Почитал жене-она посмеялась тоже. Спасибо за позитив :rofl:
Ладно, по пунктам.
1. Разруха всех отраслей. Очень патетично-но! Латвия-крошечная страна, и ей нахрен не нужно наследие совка. Стремное, корявое, неуклюжее и если(!!!) поддающееся хоть какой реконструкции, чтобы это напоминало хоть что-то человеческое-то это такие деньги, что легче снести нафиг и построить заново. Собственно, так и сделано. Поверьте-хватает предприятий(сообразно размерам страны), которые работают, приносят прибыль и обеспечивают рабочие места. Уже нормальные, технологичные и соотв. зап.стандартам. Это и пищевая промышленность(Лайма, латвийские шпроты, бальзам и т.п.-это навскидку), парфюмерия, отверточное производство и разработки в области науки. Космонавтики, в частности. При этом учитывайте-всего(!!!!) населения в Латвии наверное столько, сколько в каком-нибудь спальном рай-не того же Киева. Прим. 1,6 млн. жителей. Всего. Про Литву еще интереснее-ее продукция сельского хоз-ва мало того, что есть в Польше, так еще и в Эстонии и Латвии. Помимо своего. Да, забыл про пиво, мед, сахар-это тоже в Латвии производится. Кстати-у нас есть лесохозяйства, где высаживается лес, есть, конечно и поля под рапс. Есть под кормовую свеклу, кормовые травы, бобовые, есть под озимую пшеницу, рожь, ячмень, овес. Есть под лен. Это навскидку. Объемы не те, что в Канаде\Штатах-но так и масштаб...Так что все нормально с с\х.
2. Этот пункт вообще за гранью. Первое. Человек, живущий в ЕС, не нуждается вообще ни в каких документах. Единственное исключение-т.н. неграждане. Т.е. постоянные жители. Им в Англию нужна виза. В принципе заключается трудовой контракт-и вуаля. Т.к. что подразумевает ЕС-свободное перемещение трудовой силы-неважно, румын, болгарин или прибалт. В этом смысл. Теперь о заработках. 500Евро-это сильно. За такими деньгами в Германию\Швецию не ездят. Я на месте больше получаю. Wink Про покупку лицензий-это бред. Костя-у меня впечатление, что это не прибалты-а дебилы, ничего не знающие о жизни в ЕС. Или не из Латвии\Литвы. А я, в частности-перед своей нынешней работой съездил в бундес 3 раза. Каждый раз я работал по строительству(прокладка проводки и разводка ее в доме). Немецкого не знаю-знаю английский. Какие нахрен 500Евро-каждый раз за месяц мин.1500-1600. Еда\жилье-отдельно. Это сумма на руки. Такие дела. Итог-сел, поехал, нашел работу. Если так-то конечно, она не такая престижная, как задумывалось. Если контракт-то там и мед.страховка, и все дела. Вот такие реалии. Достаточно народу ездит туда на заработки(сезонные\эпизодические). РашкоСМИ-шные залепы про мытье туалетов в цивилизованной Европе-извините, но это х..ня.
3. Такая же херня, как и в пред. пункте. Пенсия-да, такие в среднем пенсии-есть градация по труд.стажу. Теперь про оплату квартир. На своем примере. У меня-3-х комнатная(в неплохом районе). За прошлую зиму, вкл. отопление, электричество, интернет, ТВ-кабель, воду-200Евро. За все. Это-если холодная зима. Теперь про тот вариант, если надо снимать квартиру. В том же районе, однокомнатная(это редкость), даже с ценой от посредников, вкл. коммунальные услуги-от 180 до 270Евро. Но ведь снимают работающие-а минимальная оплата-от 400Евро. Можно прожить? А у меня не хрущевка-у меня квартира больше. Проект иной. За хрущевку-ну, хорошо, если 120Евро. Там площадь маленькая. Даже если(вдруг) дом стоит на хозяйской земле. Даже если надо раз в год платить земельный налог. Кроме того(коллеги не знают, сдается)-есть еще муниципальное жилье. Макс. на съем(дорогой сегмент)-это 600-650Евро-но там вообще все есть.
Теперь про продукты. Слово жене. Самый дорогой(кисло-сладкий)-1,20Евро. А так-от 0,65 до 0,90. Есть дорогой белый хлеб-1Евро(600гр.) Сортов-штук 8. Минимум. Это только белого. Тостовый хлеб-0,65Евро. Здоровая упаковка. Это-без регулярных акций. Акция, в зависимости от маркета-от 25 до 40% скидка. А еще есть купоны. Тоже на скидку. Молоко-0,8-0,9Евро. Жирность-2,5-3,5%. Жена берет дорогое молоко-1,78Евро за 2 литра. Но это самое жирное и самое дорогое. Самое.
Мясо-самое разное, мы берем местное. Курица, говядина-свинину не едим. Кур.филе-4,5Евро кг. Говядина-около 5-6Евро кг. Филе говядины-12Евро. Свинина-3,5 уже шея и окорок. Т.е. хорошее мясо. Рыба-подороже, но ненамного. Сортов и такой рыбы, и консервов-просто море. Филе хека или трески мороженной(или минтая)-около 5-6,5Евро. Если дорого-смотрим акции.
Мы(семья из 3-х человек)-максимум 400Евро. А доход(на двоих с женой)-1350-1400Евро. Жена работает неполный раб.день-т.е. уходит в 9утра(зимой в 8)-приходит в 13. Вот и считайте. Никаких кредитов у нас нет-соотв. каждый год семья может поехать в Европу(Франция, Германия, Бенилюкс)-жена, младшая дочь, старшая дочь.
4. У нас есть кот. Живет в квартире. Никаких налогов. В Эстонии тоже ничего про это не слышал.
Про частные дома. У нас есть свой дом(подчеркиваю-дом, а не конура на даче). 2-х этажный, каменный, с подвалом, гаражом и садом. Я плачу налог за землю-и все. Снег убираю, когда хочу-более того, на дорожках к дому(вне забора) я должен читсить снег сам(или заказывать машину, если лень). За забивание на это да, действительно штраф. От муниципальной полиции. Также как и с крыш. Вызывается служба-и они чистят. Это в городе хозяева многоквартирных домов-мы, частный сектор с одноэтажными домами-конечно, сами.
Про живность-это опять херня. Я даже не знаю. что у вас за "прибалты" работают. Мой покойный тесть держал и кур, и кроликов. Сосед по дачн. участку-пчел, и тоже куриц. Но это маловыгодно, если откровенно-так, ради антуража только.
Напоследок. ВЭФ частично снесли(там такой винегрет был из совкостроя...), часть перестроили в гипермаркет "Домина". Людей там... Это к вопросу о дороговизне. Радиотехника также сокращена до вменяемого состояния-малая часть преобразована в фирму по выпуску реально конкурентноспособной продукции(БалтикАудио, вроде бы), а остальное-перепрофилировано. И приносит прибыль. Ну кому эти постсоветские монстры нужны были-с их кошмарной продукцией? Рынок все по местам расставил.
Резюме-я вижу и чувствую(жена со мной согласна)-уровень жизни после вступление в ЕС у нас(и у наших знакомых) вырос. Стало лучше жить совершенно очевидно. Кому мало на месте доходов-едет в Англию, Германию, Швецию, Норвегию. А маргиналы(как правило, это голимые русскоязычные совки, которые не смогли перестроиться) сидят и п..здят.
Констатнтин-ваши коллеги либо просто врут, либо курят что-то забористое. Либо не прибалты-а читатели РФ СМИ. Там еще и не такой бред написан.
[/undefined]
Ответ
Спасибо, Костя!

Я так понял, так и везде в Европе: общирные возможности и права предполагают обязанности и персональную ответственность за своё будущее.

Титушкам и прочим совкам в Европе плохо (и то, я так догадываюсь, не всем). Но это не значит, что страна должна под этих самых безвольных совков подстраиватся.

Гадаю, якось ми собі раду дамо.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Шоб я так жил,как прибалты! Про голландско-норвежско-шведский уровень я и не мечтаю уже,не доживу...
Героям Слава!
Ответ
Меня другое задевает в этом вопросе. Кто то сознательно или несознательно кидает инфу, которая является бредом и ничем и никем не подтвержденной и таким образом влияет на на мировоззрение и поступки многих людей. Хотя на самом деле все оказывается совсем нет, а зачастую совершенно наоборот!!!
Ответ
Может быть, у кого-то в Прибалтике был болезненный опыт потери занятости (не просто работы, пришлось профиль занятости менять), может даже финансовое прозябание... да ещё и на фоне всецело повышающихся цен.

Но не стоит на этом строить выводы о государстве.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 17
  • 18
  • 19(current)
  • 20
  • 21
  • ...
  • 93
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
5 Гость(ей)

Тим часом в неньці Україні (політика)3.673