MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Экономия в быту
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Sirkon

Цитата:В Украине в утренние и вечерние часы пик вновь будут отключать электричество.
Такое решение приняло Министерство энергетики и угольной промышленности с целью экономии потребления электроэнергии.
«Будет вводиться график аварийных отключений. Электрическая энергия будет отключаться в часы пик утром с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00″, — говорится в сообщении.
Как отмечается, отключаться будут только бытовые потребители.
Однако в Минэнерго не исключили, что позднее может быть издан отдельный приказ и для промышленных объектов.
Собственно интересно кто как будет проводить время Smile Я вот, например, думаю запасную батарейку с гаража принести...
(01-09-2014, 11:32 PM)Sirkon Написал: [ -> ]
Цитата:В Украине в утренние и вечерние часы пик вновь будут отключать электричество.
Такое решение приняло Министерство энергетики и угольной промышленности с целью экономии потребления электроэнергии.
«Будет вводиться график аварийных отключений. Электрическая энергия будет отключаться в часы пик утром с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00″, — говорится в сообщении.
Как отмечается, отключаться будут только бытовые потребители.
Однако в Минэнерго не исключили, что позднее может быть издан отдельный приказ и для промышленных объектов.
Собственно интересно кто как будет проводить время Smile Я вот, например, думаю запасную батарейку с гаража принести...

Ну это наверно не на всей территории Украины. Мегаполисам наверно не отключат , много больниц , электротранспорта и водонасосных станций, прочей важной инфраструктуры.

Можно сделать что-то полезное для дома.Big Grin



Sirkon

(01-09-2014, 11:53 PM)serjo Написал: [ -> ]Ну это наверно не на всей территории Украины. Мегаполисам наверно не отключат , много больниц , электротранспорта и водонасосных станций, прочей важной инфраструктуры.

Можно сделать что-то полезное для дома.Big Grin
Я тоже так думал, пока сегодня не пообщался с бывшим коллегой, который сейчас работает в энергосбыте. Сегодня им разослали письма с требованием разработать графики отключения населения. Когда будут внедрять - не знают, но обязали подготовиться. Ясен пень что 1-ю и 2-ю категории энергопотребителей не будут отключать Smile
Ну прийдеться покупать малогабаритные бензогенераторы, и солнечные батареи.Undecided

Sirkon

(02-09-2014, 12:04 AM)serjo Написал: [ -> ]Ну прийдеться покупать малогабаритные бензогенераторы, и солнечные батареи.Undecided
Думал я на балкон бросить маленький дырчик, но цены на бенз - это просто пипец... Пока альтернативы "зарядное-аккумулятор-преобразователь на 220В" не вижу...

Хм, по идее 74-го аккума должно хватить на часов 8...10 просмотра ТВ Smile
Предлагаю просто ложиться спать, ведь темно уже будет
Кстати, недавно засек на сколько хватает заряда аккумуляторов (GP 2700) на моем плеере.
Вышло ровно 9 часов! Так что лично я буду слушать музыку! Wink

Sirkon

(02-09-2014, 01:32 AM)konica Написал: [ -> ]Предлагаю просто ложиться спать, ведь темно уже будет

Не, ну это хорошо если будут отключать, например, с 22:00 до 23:00, а если этот период припадет на время с 19:00 до 20:00? Tongue
это график для пониженного потребления предприятиями . на работе каждую зиму (а сейчас и летом) выключаем часть оборудования согласно графика . а по городу скорей всего будут разные районы отключат в разное время .
дома когда без света слушаю приёмник . и помех на коротких волнах как раз поменьше .
У меня дома упс стоит на 1.5 кВт.
Часа на 4 для ноута хватит )))

А вообще печально это всё.
Привет..Как дошло до такого -столица без воды теплой теперь электричество по праздникам а это еще нету зимы..
На дворе 21 век и такие дела..
Не правельно все это..
Как жить дальше..
Центр европы -не африка третесортная и такие дела..
Жалко мне вас не дай бог у нас такое повторится..
От россии у нас 100процентная зависимость по газу..
В остальном свет вода тепло все местное..
Но в отличие от вас за газ у нас 100 проплата и его отсуствие нам не светит..если только политики не намудрят..
У нас после везита Обамы через 2 дня шпиона нашего взяли ..
Теперь решают кто виноват толи у нас взяли с проникновением через границу Фсб ники то это вторжение что не дело.
Или чел прокололся у них и наши его отмазывают..
Что тоже плохо врут и не краснеют..
Поживем посмотрим все мутно на данном этапе..
А так держитись-простые люди всегда стродают не за что..

Sirkon

(07-09-2014, 08:50 PM)tisa007 Написал: [ -> ]У нас после везита Обамы через 2 дня шпиона нашего взяли ..

Хм, интересно закручено, честно говоря много раз перечитал, но так и не понял кто у вас "наши" и кто "ваши" Huh
Наши - это у кого спереди жёлтое, а сзади коричневое
У ненаших наоборот Big Grin
Шпион- работник капо служба как фсб в россии только местная.
Его и взяли на границе - Псковский районн.
Если верить нашим он там рботал его выкроли фсб и увезли в москву.
Что не законо если верить нашим..
Версия россии задержан за шпионаж на ее теретории.
На кормане 5000 евро пестик и спецтехника инкроменируют нарушение границы незаконное... ношение перемещение оружия.. ведение разведки..
Вот кому верить..
Новость есть на ютубе от 5-6 числа..
Какие интересы у эстонцев в России?
Разве что заказ НАТО
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11