•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7(current)
  • 8
  • 9
  • ...
  • 51
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интересные лоты интернет-барахолок
#91
Видел в своей жизни дятлов но это экземпляр уникальный,я ему черканул в личку не ошибся ли он ценой,так он мне ответил что я ни черта в ценах не рублю и т.д. а у него они прото на расхват не успевает продавать,,не ужели есть в нашей стране ещё тупее дятлы которые покупают?
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/vinil...931a88626d
Ответ
#92
Дятлы не дятлы а ставок море и цена нехилая:
http://www.ebay.com/itm/GILLA-I-LIKE-SOM...true&rt=nc
Ответ
#93
Ты не ровняй.так это второй альбом GILLы,он вышел маленьким тиражом,хотя и первый тоже редко попадается.У Вовы Марокаса есть редкий винил группы Sweet Smoke выпущен только в Англии маленьким тиражом,естественно и цена высокая.ну а мелодиевские диски тиражом в пол лимона которые на барахолках по 3-5 гр. валяются пачками рубить по 100-120 гр.за диск это абсурд.
Ответ
#94
(20-10-2014, 06:37 AM)russzino Написал: Ты не ровняй.так это второй альбом GILLы,он вышел маленьким тиражом,хотя и первый тоже редко попадается.У Вовы Марокаса есть редкий винил группы Sweet Smoke выпущен только в Англии маленьким тиражом,естественно и цена высокая.ну а мелодиевские диски тиражом в пол лимона которые на барахолках по 3-5 гр. валяются пачками рубить по 100-120 гр.за диск это абсурд.

а ещё бывает, что заваляется пара редких отечественных пластинок в такой куче, которые многие и купят по 100-150 грн. потом такой кадр и начинает думать, что у него каждая совдеповская пластинка столько стОит.
кстати, вот у него в лоте "512 кБ" есть -- за ней одно время очень даже гонялись любители электронной музыки, и не только отечественной. и давали за неё намного больше, чем 40 грн.
может, и сейчас гоняются...
Ответ
#95
Боря, а ты слышал эти "512 кБ"?
Что то стоящее? Может выкупить?
Мне коллекционная составляющая побоку.
Интересует сама музыка...
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#96
ЛЁША, там артемьев на синти-100 попытался нечто вроде техно-сюиты изобразить, она сложновата в восприятии, но интересна. но я бы купил, уже просто чтобы послушать славный синти-100.
Ответ
#97
Написал ему, подъеду - гляну.
Может они там упиленные и 5 гривен не стоят. Smile
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#98
Не думаю что выставляя такие цены продавец пихает запиленные диски... Это должен быть МИНТ или околоМИНТ ...
Ответ
#99
Не факт. Полно случаев, когда на местных площадках толкают б/у кассеты по безумным ценам.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Ну что ездил? Смотрел?
Ответ
Пока нет, но по почте он ответил, что пластинки у него в "хорошем состоянии".
Т.е. если не в отличном или не новые, значит уже не в минте.
А степень хорошести у каждого своя...
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Да степень минтности точно своя Smile
Приехал ко мне Genesis Seconds Out из Канады. Чесно VG. Незадорого.
Все хорошо, но есть пару громких царапин.
Захотелось получше - купил здесь (на старом форуме) NM!
Послушал - ужос. Т.е. да, крупныx царапин нет, на вид тоже все красиво, но уставший!!!! Мелкий треск просто задалбывает! Вот тебе и NM....
P.S. По утверждениям продавца диск предварительно помыт..
Ответ
А чему тут удивляться стандарты по M, NM, VG никто не устанавливал. А оценка у продавца всегда завышена, а у покупателя всегда занижена. Хотя я покупал на старом форуме фиделити древний диск мелодиевский Спейс. Так такое впечатление что его слушали пару раз. Цена при этом 30ГРН БЫЛА.
Ответ
Нет, Константин, некие стандарты установлены и называется это Goldmine Grading Standard. http://www.goldminemag.com/collector-res...rading-101 и при продаже некоторые продавцы указывают, что оценивали состояние согласно этим стандартам. Второй вопрос, что не все придерживаются корректной оценки. Кроме того, - я не покупаю много винила, но пару раз сталкивался с тем, что приличные продавцы перед продажей отслушивают пластинки, чтобы не было таких приколов, как описал Виталик.
Ответ
Хорошо, как тогда понять вот такой случай. Я выкладывал в ветке про свежекупленный винил что на выходных приехали два пласта с Челентаной Smile. Продавец писал о состоянии NM, у продавца рейтинг 100%. Когда прослушивал к звуку претензий нет, но! Когда игла уходит после проигрывания одной стороны на тот участок что уже без музыки, там конкретная царапина, которую хорошо слышно. Может это уже состояние VG? или VG+?
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7(current)
  • 8
  • 9
  • ...
  • 51
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
5 Гость(ей)

Интересные лоты интернет-барахолок51