Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 249
  • 250
  • 251(current)
  • 252
  • 253
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(30-12-2014, 11:41 AM)протон Написал: За C.IТOH огромная благодарность Юре-Yuko.
А фото кассеты с другой стороны можно посмотреть?

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Добавилась в коллекцию последняя по времени кассета Thats EM-XP 90.
Теперь есть 46, 60,90 варианты !
Такой вот Magnax приехал. Хотя таким уже никого не удивишь...

Эскизы(ов)
       
Ответ
Ещё немного фото для любителей экзотики.
Одна из E-WIDE - хромовая. Smile

Эскизы(ов)
                                                                                                                                                   
Ответ
Виталий, поздравляю!
Столько левака не видел!!! У тебя наверное самая большая коллекция таких кассет Shy
Ответ
(30-12-2014, 03:33 PM)Ниро Написал: У тебя наверное самая большая коллекция таких кассет Shy
Конкуренцию по левакам свободно может составить Леша Wink
Ответ
(30-12-2014, 03:33 PM)Ниро Написал: Виталий, поздравляю!
Столько левака не видел!!! У тебя наверное самая большая коллекция таких кассет Shy

Спасибо,Костя !!!
Уже около 200 будет,и нету им ни конца,ни края,впрочем,как и оригинальным.
Поэтому беру не все подряд,а выборочно,ищу яркие,в первую очередь - подделки под именитые бренды.

Ответ
(21-12-2014, 07:23 PM)YURCO Написал: Аксия АУ 1 - 90 баллов. Приз симпатий. Новодел, коробка - фуджевский слим-перевертыш, вкладыш сложенный вполовину, НО... при всем при этом им удалось выдержать глубоко классический стиль оформления, цветовая гамма, шрифты, размещение надписей не дают ни на секунду усомниться что перед Вами кассета высшего порядка, .... Рекомендую.

Пысы: хотел также отметить, что подтвердилась глубокая любовь дек Айва к кассетам Сони высшего порядка. Big GrinBig GrinBig Grin

Юра, большое спасибо за сбалансированный отчет о тесте.
Отдельный респект за Аксию AU (ее старшая сестра AU-Ix, совершенно исключительная лента!), все таки справедливость есть в нашем мире.))
Если ты не против, я бы добавил несколько копеек к твоим словам.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
(30-12-2014, 02:07 PM)Ниро Написал: Lo-D D-2200, Pioneer T-D7 (670 европеец. ну тот который), Victor DD-VR9, Panasonic RX-PA7.

Молодец,Костя,что не останавливаешься на достигнутом! Респект! Не забудь рассказать,как эти красавицы звучат,особенно ПАНАС.
Героям Слава!
Ответ
(30-12-2014, 02:45 PM)Александр Гуров Написал:
(30-12-2014, 11:41 AM)протон Написал: За C.IТOH огромная благодарность Юре-Yuko.
А фото кассеты с другой стороны можно посмотреть?

Вот оборотка :


Эскизы(ов)
   
Ответ
(30-12-2014, 04:14 PM)Renmont-NIK Написал: ......
ОППА! Геннадий, неужели к нам? Только ник надо откорректировать, я думаю.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(30-12-2014, 04:14 PM)Renmont-NIK Написал: Если ты не против, я бы добавил несколько копеек к твоим словам.

Ну дык добавь, Гена, ждемс Smile
Ушел в себя.
Ответ
Lo-D оказалась в родной коробке и родным пенопластом. Жаль что коробка распечатана Wink
УКРОП - ПИСАТЕЛЬ.

Круто Юра Smile
Ответ
(30-12-2014, 04:25 PM)meloman1 Написал:
(30-12-2014, 02:07 PM)Ниро Написал: Lo-D D-2200, Pioneer T-D7 (670 европеец. ну тот который), Victor DD-VR9, Panasonic RX-PA7.

Молодец,Костя,что не останавливаешься на достигнутом! Респект! Не забудь рассказать,как эти красавицы звучат,особенно ПАНАС.

Да нет тезка это так сказать привет из прошлого. С мая месяца уже ничего в Японии не заказывают. А то что приехало так это ещё 2013 год и начало 2014...
Ответ
Скромная пополняшка...Под запись Big Grin

И новые НАБЫ Cool

Эскизы(ов)
               
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(30-12-2014, 05:58 PM)rawavlad Написал:
(30-12-2014, 04:14 PM)Renmont-NIK Написал: ......
ОППА! Геннадий, неужели к нам? Только ник надо откорректировать, я думаю.
да я так, мимо проходил..
Смотрю знакомые имена: Юра,Вова,Костя ..ну и подумал - рискнуть чоль?
Авось не забуцают сапожищами.. ну и рискнул)))
Так спешил, чо даже "НИК" неправильно набрал))) (самому смешно)

(30-12-2014, 06:50 PM)YURCO Написал: Ну дык добавь, Гена, ждемс Smile

Попробую.
Во первых, новые ленты сравнивать по полной программе, с лентами "б/у" не стоит.
Б/у ленты могут иметь постоянные и периодические повреждения рабочего слоя и самой ленты (складки,царапины, желобки,волнистые края и т.д.)
Эти повреждения, иногда очень сильно влияют на конечный результат, т.е. на собственно запись.
Особенно ярко дефекты проявляются на недорогих нормалах с тонкой пленкой. Менее всего - на металах с толстой и прочной пленкой (в основном топовые Аксии и Макселы)

Складка может дать изменение (перекос) тонального баланса (тусклость или яркость(редко), или даже сдвиг панорамы в один канал.
Царапина (если достаточно глубока) даст пониженную перегрузочную, и как следствие хруст или пердёж на пиках. А может дать и небольшой завал на ВЧ (как повезет)
Волнистые края ленты - нестабильность ВЧ и центра виртуальной сцены в частности. Ну и т.д. по пунктам.
Кроме того, прилично хоженные б/у ленты, могут иметь меньшую толщину магнитного слоя по сравнению с новыми, со всеми вытекающими последствиями (естественный абразивный износ недостаточно полированных пленок, никто не отменял)
Т.е. когда в тесте принимают участие новые и б/у ленты, я бы делал поправку на состояние, имхо так было бы справедливо.

Потом, серебрянный RAKS HD-XI, по ленте явно не хуже ТДК Д 90-92гг, у меня такой есть (даже два варианта), на более ранний вариант HD-XI я записал 2 альбома Vangelis с очень хорошим результатом.
Сони HF-X и HF-ES между собой отличаются тональным балансом и мощностью на ВЧ.
HF-X - заточен под обильный бас (повышенная чувствительность на НЧ), и относительно слабые ВЧ.
HF-ES - более сбалансированная пленка (с улучшенной отдачей на ВЧ), практически под любой жанр музыки, вплоть до самых тяжелых..
Остальное (если не утомил) дополню позже, надо перечитать отчет еще раз (там сильном много букаф Smile )
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 249
  • 250
  • 251(current)
  • 252
  • 253
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
29 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619