•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8(current)
  • 9
  • 10
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экономия в быту
У мене Seasonic 350 вже в третій системі працює. Зараз це i5 покоління sandy bridge. Відео на материнці, так і не купив дискретне - немає потреби.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(20-04-2015, 07:37 AM)Sirkon Написал: Я не пам'ятаю назви моїх ламп, але по них видно, що це достатньо фірмовий Китай.
Мені сьогодні теж прийшли від відомої фірми з китайською часткою в активах. Основне, що дозволяється диммером регулювати яскравість - є відповідне маркування, повторююсь - звичайні LED горять безбожно від цього. Ціна щадяща в порівнянні з основним конкурентом Os..mом, по суті в двічі дешевші.
       

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
А я чогось ніяк не можу купити нормальних ламп з температурою 2700К...
У Ашані завжди порожні полиці з таким найменуванням, а в Леруа Марлен дуже давно був. Провтикав тоді: треба було купляти, було купа недорогого LED.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Рідко в магазинах щось купляю крім продуктів. Є Мережа, той самий хотлайн скажімо. Роз..ка з безкоштовною доставкою в решті решт.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(21-04-2015, 05:46 PM)owlman Написал: А я чогось ніяк не можу купити нормальних ламп з температурою 2700К...
У Ашані завжди порожні полиці з таким найменуванням, а в Леруа Марлен дуже давно був. Провтикав тоді: треба було купляти, було купа недорогого LED.
Не розумію ламп 2700К. (хіба в спальню)
Колись купляв поки не зрозумів що це за цифри.
Тепер беру тільки 4000-4200К
Ответ
А в мене так склалось, що перший досвід використання лампи з холодним свіченням удома був негативним. Відтоді або 2700, або комбінація.
В офісі до холодного світла відношусь нейтрально-позитивно.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Лампа накаливания с тепло-белым светом имеет температуру 2700-3300К, 3300-5000К – это естественный белый или нейтральный белый, холодный белый свет имеет цветовую температуру 5000-6000К. Голубоватый оттенок света лампы с температурой более 6000К.
Но лично мне тоже больше нравится свет с температурой поменьше.
Эта зависимость также справедлива и для автомобильных ламп. С бело-синим светом конечно круто выглядит и лупят такие фары прилично, но в туман просто капец. Всё смывается и превращается в молоко, ничего не видно на дороге. И утомляет такой свет сильнее.
Ответ
Мне дома не нравиться холодный свет.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
А тим часом ми варимо каву на сонці Smile
Київ, Софіївська площа.

   
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(22-04-2015, 12:50 PM)Александр Гуров Написал: Мне дома не нравиться холодный свет.
Саша, ну я же не утверждал обратное - 6100 я только в офисе ставлю и то только треть из общего количества ламп.
Дома никакого холодного - только нейтальный - около 4000К.
А вот цвет "теплой керосиновой лампы" - т.е. около 2700К меня не радует совсем...
Может возраст ? Blush


Ответ
Ага, молодой ты еще для 2700 Smile))
Ушел в себя.
Ответ
Итак докладываю. Путем частичной замены экономок на светодиодные лампы + ежевечерний ритуал с хождением по квартире и вырубанием из сети всего, что только можно отключить, в этом месяце результат меня ОЧЕНЬ порадовал - в платежке 155 кВт*час вместо 200 кВт*час. Smile
Ответ
А я сегодня холодильник разморозил. Судя по всему не один киловатт набежал из-за намерзшего льда.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(12-05-2015, 10:27 PM)owlman Написал: А я сегодня холодильник разморозил. Судя по всему не один киловатт набежал из-за намерзшего льда.

Ну как минимум сэкономил за простой во время разморозки Big Grin
Ответ
А мне больше холодный свет нравится...
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8(current)
  • 9
  • 10
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Экономия в быту52