Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 484
  • 485
  • 486(current)
  • 487
  • 488
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Axia Box2 70 - "зайчишка"
Люблю мультяшки и ничего не могу с этим поделать...

И старенькая Magna Super Chrom 60
Такая старая, что на Vintagecassettes нет

Эскизы(ов)
               
Ответ
"Лёд тронулся",вот :

       
Ответ
Похвально!
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Удивительно. Кассеты " Technics " никогда не встречал.
Ответ
Нема нічого дивного - їх всі розкупили.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(20-02-2016, 05:59 PM)Pavel2173 Написал: Удивительно. Кассеты " Technics " никогда не встречал.

тогда для начала Вам сюда:
http://vintagecassettes.com
Ушел в себя.
Ответ
Мои любимые кассеты Basf ferro extra 1 и Sony HF. Вызывают приступ дикой настольгии.
В нашем городке были две студии звукозаписи, одна государственная, где только мк-60 были, а вторая частная, где продавались только такие Sony и Basf

Эскизы(ов)
       
Ответ
Ещё одна новинка за сегодняшний день :

Эскизы(ов)
   
Ответ
Колеги, хочу почути вашу думку щодо цього AKAI C-90LN. Як це не прикро визнавати, в мене нема жодного і я взагалі не знайомий з продукцією цієї марки. Тому і питаю, це сучасна підробка під дійсно існуючу касету чи все ж оригінал? За ті кошти, що хоче румун за неї, можна пару блоків і наштампувати, хотів сказати на Дерібасівській, але хай буде в Волгограді.
       

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Вчора в Японії ось такий непримітний лот пішов за досить пристойну ціну в районі 100дол. з усіма послугами. Дві надзвичайно цікаві касети в ньому були:
Sanyo C-60UD 1975 Japan (на Вінтажу під неї місце залишено). Тільки не розумію чому хронометраж не вказано на лицьовій стороні.
І National RT-60 1968 Japan в стандартній коробці, а не картонці, яку більшість бачили чи мають. І так, і так роздивлявся фото. Не схоже на те, що вирізано і перероблено з звиклої упаковки з застосуванням ріжучого інструмента. Виходить і така існувала в природі і є ще що шукати.
   
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
И еще один интересный лот там же был...

Эскизы(ов)
   
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Вопрос к коллегам-писателям:
Вот такую кассетку взял у нашего общего хорошего товарища с ником Протон:
Scott, на упаковке: CHROME GRADE QUALITY IEC II, с обратной стороны: BIAS High (CrO2) EQ 70ms - и пленка в кассете откровенно коричневого цвета.
Вот Протон и попросил меня ее протестировать и ...
Мой ответ: Вот записываю свою тестовую подборку - джаз-оркестр, вокал, рок, классика... Пленка нормал, очень приличного качества - частоты держит будь здоров во всем диапазоне. Запись очень объемная получается и живая. Чуть шумновата, как все нормал, но в пределах разумного Smile Смело оцениваю ее на 5, на уровне TDK-D однозначно.
В общем - добротный качественный нормал, на хром режиме дает завалы, особенно по высоким. Но это и нормально.

И калибровка под хром показывает все признаки нормал пленки. Вот такой казус хромо-нормальный Smile
И вырезов хромовых нет - но это и нормально, кассета старая, могли еще этим не заниматься.
Попадалось кому такое чудо???

Эскизы(ов)
   
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
А вот какой оригинал:

http://www.ebay.de/itm/3x-Compact-Casset...SwG-1WyhRF

Кстати красиво !
Ответ
(22-02-2016, 11:48 AM)malgram Написал: Вопрос к коллегам-писателям:
Вот такую кассетку взял у нашего общего хорошего товарища с ником Протон:
Scott, на упаковке: CHROME GRADE QUALITY IEC II, с обратной стороны: BIAS High (CrO2) EQ 70ms - и пленка в кассете откровенно коричневого цвета.
Вот Протон и попросил меня ее протестировать и ...
Мой ответ: Вот записываю свою тестовую подборку - джаз-оркестр, вокал, рок, классика... Пленка нормал, очень приличного качества - частоты держит будь здоров во всем диапазоне. Запись очень объемная получается и живая. Чуть шумновата, как все нормал, но в пределах разумного Smile Смело оцениваю ее на 5, на уровне TDK-D однозначно.
В общем - добротный качественный нормал, на хром режиме дает завалы, особенно по высоким. Но это и нормально.

И калибровка под хром показывает все признаки нормал пленки. Вот такой казус хромо-нормальный Smile
И вырезов хромовых нет - но это и нормально, кассета старая, могли еще этим не заниматься.
Попадалось кому такое чудо???

Из своего опыта: впервые такая попалась от Лёши, он сказал что внутри хром, пробовал её писать на Наке - да, действительно пишется как хром, да и плёнка на цвет ближе к хрому как у Басфа (на слух тоже). А вот вторая (уже не помню от кого досталась), так там плёнка рыжая, пишется как нормал, хромом даже не пахнет.
(22-02-2016, 11:48 AM)malgram Написал: И вырезов хромовых нет - но это и нормально, кассета старая, могли еще этим не заниматься.

Какая она старая?! Это самый натуральный новодел. Big Grin
Ответ
(22-02-2016, 11:25 AM)Slik Написал: И еще один интересный лот там же был...
Тссс! Smile

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 484
  • 485
  • 486(current)
  • 487
  • 488
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
64 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619