Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 41
  • 42
  • 43(current)
  • 44
  • 45
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(11-06-2014, 04:39 PM)meloman1 Написал: Вопрос к тем,кто в курсе дела!Скажите,плиз,буржуйские(Англия,США,Германия и др.)фирменные студийные кассеты с записью 70-х. г.г.,годятся только для коллекции,слушать их уже нельзя-голове деки писец прийдёт?

Дык тут все от носителя (кассеты) зависит. У меня древние фирмачи THOMSUN есть, так они на базе MAXELL UD1 (UR) или BASF - до сих пор играют на уровне. А если на левых "Балках" - то лучше не рисковать. В общем - все индивидуально, студийки очень разные бывают.
Ответ
(11-06-2014, 04:39 PM)meloman1 Написал: Вопрос к тем,кто в курсе дела!Скажите,плиз,буржуйские(Англия,США,Германия и др.)фирменные студийные кассеты с записью 70-х. г.г.,годятся только для коллекции,слушать их уже нельзя-голове деки писец прийдёт?

там вопрос не столько в головах, сколько в механике деки - многие студийки шли с неразборным корпусом и нестандартной поролоновой подушкой, которая за 40 лет пришла ...
такие корпуса почему-то обладают очень тяжелой механикой (у меня например 515 соня на них почти всегда останавливается, в связи с чем я их убрал из оборота и больше не покупаю)
ну и за такие годы б/у кассета/лента естественно не в лучшем состоянии ...
Ответ
(11-06-2014, 04:45 PM)veter7777777777 Написал: В 18 тоже собирал фантики, на подкассетники клеил.

Напомнил мне... А кто в 80-е из советских журналов вырезал вставки специальные для аудиокассет, там на листе 4-е вставки было. Помню Модерн Толкинг был, и ещё какие-то. Журнал вроде "Ровесник".
Ответ
(11-06-2014, 04:44 PM)konica Написал: Если хром то да, а нормал шумный и ВЧ маловато, хотя бывают исключения

А как определить тип плёнки?Например,на англ. ебэе продают DEEP PURPLE-Fireball за 3 фунта,кассета белого цвета,тип плёнки не указан,саму плёнку не видно...
Героям Слава!
Ответ
(11-06-2014, 04:51 PM)meloman1 Написал:
(11-06-2014, 04:44 PM)konica Написал: Если хром то да, а нормал шумный и ВЧ маловато, хотя бывают исключения

А как определить тип плёнки?Например,на англ. ебэе продают DEEP PURPLE-Fireball за 3 фунта,кассета белого цвета,тип плёнки не указан,саму плёнку не видно...

время коррекции должно быть указано, или как там его...
Ответ
(11-06-2014, 04:51 PM)meloman1 Написал:
(11-06-2014, 04:44 PM)konica Написал: Если хром то да, а нормал шумный и ВЧ маловато, хотя бывают исключения

А как определить тип плёнки?Например,на англ. ебэе продают DEEP PURPLE-Fireball за 3 фунта,кассета белого цвета,тип плёнки не указан,саму плёнку не видно...
Я тебе за эти деньги готов на TDK SA записать, фирма так играть не будет Smile Вон можешь у thunder, YURCO или Vitus спросить как кассеты эти играют с моей записью. Витус недавно кассету мою получил - еще свежы впечатления.
Ответ
Рома (luckyboy), заходи, не стой у порога Smile

p.s. Вижу по IP, что кто-то из Япии сидит гостем, а кто ж там кроме него ещё кассетами увлекается Smile
Ответ
(11-06-2014, 04:51 PM)Sirkon Написал:
(11-06-2014, 04:45 PM)veter7777777777 Написал: В 18 тоже собирал фантики, на подкассетники клеил.

Напомнил мне... А кто в 80-е из советских журналов вырезал вставки специальные для аудиокассет, там на листе 4-е вставки было. Помню Модерн Толкинг был, и ещё какие-то. Журнал вроде "Ровесник".
В библиотеках журналы (читали).

Ответ
Я за фунт запишу Big Grin
Надо как то пополнять коллекцию винила.
Надо свою лень преодолеть и дописать еще пару кассет.

P.S. остался еще один свободный дживик, кто желающий ?
2 шт. Серега, один Костя, один мне и еще одни свободный.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(11-06-2014, 05:29 PM)Slik Написал: Я за фунт запишу Big Grin
Надо как то пополнять коллекцию винила.
Надо свою лень преодолеть и дописать еще пару кассет.

P.S. остался еще один свободный дживик, кто желающий ?
2 шт. Серега, один Костя, один мне и еще одни свободный.

Так ты за фунт и кассету свою дашь? Альтруист!!!
Ответ
(11-06-2014, 06:05 PM)malgram Написал: Так ты за фунт и кассету свою дашь? Альтруист!!!
Так я не уточнял этот момент...могу и кассету дать Big Grin
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(11-06-2014, 06:30 PM)Slik Написал:
(11-06-2014, 06:05 PM)malgram Написал: Так ты за фунт и кассету свою дашь? Альтруист!!!
Так я не уточнял этот момент...могу и кассету дать Big Grin
Ага, еще фунтик - два, вот к моим 3-м и доберемся Smile

Ответ
Вот здесь вся моя скромная коллекция - https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Пол дня разбирался и загружал на Picasa.
Осталось добавить "Отечественные" (без упаковки).
Но это не скоро,их надо все фотать,а их оч. много....
Ответ
Может и себе пикасу освоить... Smile
Виталик, а ссылка корректная?
А то меня без регистрации не пускает... Sad
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(11-06-2014, 07:20 PM)thunder Написал: Может и себе пикасу освоить... Smile
Виталик, а ссылка корректная?
А то меня без регистрации не пускает... Sad

Осваивай,конечно,или другой какой ресурс.
Не пускает тебя ?? Вот блин,надо Володю-Liglema спрашивать,что там нужно изменить в настройках.
Я-же говорю,я только сам разбираюсь,а у меня к этому делу немного "клэпки не хватае"....
Лёша,а к Володи тебя пускает (у него в подписи тоже Пикаса) ??
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 41
  • 42
  • 43(current)
  • 44
  • 45
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
72 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619