Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 82
  • 83
  • 84(current)
  • 85
  • 86
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(04-07-2014, 09:24 PM)iceberg2008 Написал: Бывший сотрудник вездесущего КГБ Cool

Он среди нас?Big Grin
Героям Слава!
Ответ
Константин, не палите кАнтору!!!


Big GrinBig GrinBig Grin
Ответ
коллеги, кто подскажет, какого года кассета и какой вкладыш идёт? конец 60-х вроде...интересный лентоукладочный узел -- 2 штифта, без роликов.
           
Ответ
Уверенно можно сказать, что кассета выпуска до 1970 года, так как линейка 1970 года была уже без их логотипа.

Также есть версия такой кассеты и с роликом-лентоукладчиком.
   
Можно предположить, что были некие усовершенствования и роликов первоначально в кассетах небыло. Интересно, есть ещё какие-нибудь древние кассеты без роликов?
Ответ
на этой хотя бы насквозь видно, а то раскручивать бы пришлось, чтобы удивиться. я без роликов не встречал, но и, честно говоря, пока мало что из старых раскручивал. в те годы прозрачных было раз-два и обчёлся...
Ответ
А есть ещё Макселлы с таким же логотипом? Можешь их "иследовать" на предмет наличия роликов?
Ответ
гляну, но вроде это самый древний. как-то они реже всего попадаются...
Ответ
Вот тоже с таким логотипом Макселл (фото не моя) :


Эскизы(ов)
       
Ответ
(06-07-2014, 06:57 PM)протон Написал: фото не моя
Моя

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Коллеги, хочу снова поднять вопрос на счет кассеты Toshiba EMI...
Так имеет ли Тошиба какое-то отношение к этой кассете или это фэйк чистой воды?

   
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Вряд ли кто то ответит достоверно....
Ответ
(07-07-2014, 12:32 PM)thunder Написал: Коллеги, хочу снова поднять вопрос на счет кассеты Toshiba EMI...
Так имеет ли Тошиба какое-то отношение к этой кассете или это фэйк чистой воды?
Ну... Что могу сказать. У меня есть обе версии. Обе уже лопнули. По качеству исполнения и всяким там "made in japan" сомнений никаких что это НЕ фейк. Сделал бы фотосессию, но они в блокадном Донецке (какие уж тут шутки...)

Да, эта... Вчера сразился за Хитачи. По всем трем лотам пролетел. UD-шка ушла за 150 долларов...

Ответ
(07-07-2014, 12:54 PM)kwazimodo Написал: Ну... Что могу сказать. У меня есть обе версии. Обе уже лопнули. По качеству исполнения и всяким там "made in japan" сомнений никаких что это НЕ фейк.
Декілька раз обговорювали на різних форумах. Тут питання швидше в тому, яке відношення Тошиба мала до студії звукозапису в Сингапурі. Я не буду брати таку в колекцію саме через цей незрозумілий мені момент.


"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(07-07-2014, 02:24 PM)rawavlad Написал:
(07-07-2014, 12:54 PM)kwazimodo Написал: Ну... Что могу сказать. У меня есть обе версии. Обе уже лопнули. По качеству исполнения и всяким там "made in japan" сомнений никаких что это НЕ фейк.
Декілька раз обговорювали на різних форумах. Тут питання швидше в тому, яке відношення Тошиба мала до студії звукозапису в Сингапурі. Я не буду брати таку в колекцію саме через цей незрозумілий мені момент.
Володя, поройся на LinkedIn... Я это к чему. Можно найти резюме менеджеров, работавших (далее цитирую):
"Field Application Engineer at Serial System Ltd
Quality & Manufacturing Engineer at TOSHIBA TEC Singapore
EMI & Design Engineer at Ultimate Technologies Asia (Toshiba)"
Ответ
(07-07-2014, 05:11 PM)kwazimodo Написал:
(07-07-2014, 02:24 PM)rawavlad Написал: Декілька раз обговорювали на різних форумах. Тут питання швидше в тому, яке відношення Тошиба мала до студії звукозапису в Сингапурі. Я не буду брати таку в колекцію саме через цей незрозумілий мені момент.
Володя, поройся на LinkedIn... Я это к чему. Можно найти резюме менеджеров, работавших (далее цитирую):
"Field Application Engineer at Serial System Ltd
Quality & Manufacturing Engineer at TOSHIBA TEC Singapore
EMI & Design Engineer at Ultimate Technologies Asia (Toshiba)"
В данном случае, EMI это ElectroMagnetic Interference, а не британская EMI Group... Big Grin
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 82
  • 83
  • 84(current)
  • 85
  • 86
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
79 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619