Опрос: А ты готов идти в армию?
Да
33.33%
Нет
66.67%
Всего
18 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13(current)
  • 14
  • 15
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мобілізація?
Если потери в АТО минимальны, то зачем подняли призывной возраст на Украине до 60 лет? Или это утка?
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(18-08-2014, 07:27 PM)Александр Гуров Написал: Если потери в АТО минимальны, то зачем подняли призывной возраст на Украине до 60 лет? Или это утка?

Не утка, это правда. Подняли для того, чтоб официально можно было призвать людей более старшего возраста. Именно среди них есть люди с огромным опытом и нужными специальностями.

И это отнюдь не значит, что уже призвали всех поголовно в возрасте до 50-ти лет и теперь взялись за "отцов".

Да, потери естественно занижают, причем иногда очень круто, это тоже правда. Горькая. В принципе при всех войнах так делают дабы не деморализировать боевой дух.
Ответ
Очень хороший ответ. Спасибо. Но тут же контрвопрос. А хотят ли они этого? Ведь есть же добровольцы. Зачем "старпёра" с печки стягивать от внуков насильно? Значит командовать и решать вопросы некому кроме как через мобилизацию от 50 до 60? И ещё по памяти, раньше многодетных отцов с 5 детьми не призывали, уже я охренел, теперь Президент сделал поблажку до 3-х детей до 18 лет. А допустим старшая или старший( что скорее в большинстве случаев) учится ещё или хуже в подоле принесла так ещё больше денег надо на детей. Тех детей что будут ковать экономику Украины, содержать тех же КГБ, депутатов и министров.
Вот даже у нас по телеку в основном не показывают идейных ДНР, ЛНР, а тех у кого семья погибла при обстреле. И вот как в такой семье многодетной ( смотри выше) погибнет кормилец.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Саша, я тоже так же рассуждал, когда у ворот не стоял враг. Вторжении с вашей стороны, извини но ты живешь в этой стране и выбирал этого президента, можно ожидать в любой момент. Не понятно что стукнет в бошку вашему карлику. Но поверь если он сунется будет ОЧЕНЬ много потерь с обеих сторон. Естесственно воевать против вашей армии, второй в мире Украина долго не сможет, но ужас оккупантам будет не только в Украине, но по всей раше, поверь. Ведь всех не убъют, а украинцы не чечены их визуально хер различишь но за свою Родину мстить будут не хуже поверь. Этот ваш придурок открывает ящик пандоры.....
Ответ
(18-08-2014, 08:52 PM)Ниро Написал: Саша, я тоже так же рассуждал, когда у ворот не стоял враг. Вторжении с вашей стороны, извини но ты живешь в этой стране и выбирал этого президента, можно ожидать в любой момент. Не понятно что стукнет в бошку вашему карлику. Но поверь если он сунется будет ОЧЕНЬ много потерь с обеих сторон. Естесственно воевать против вашей армии, второй в мире Украина долго не сможет, но ужас оккупантам будет не только в Украине, но по всей раше, поверь. Ведь всех не убъют, а украинцы не чечены их визуально хер различишь но за свою Родину мстить будут не хуже поверь. Этот ваш придурок открывает ящик пандоры.....

Эмоционально. Я не выбирал. Пандора, да. Мои вопросы, чтобы от вас ответ получить, ти чтобы вы думали что писать. Без провокаций. Всегда..
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(18-08-2014, 08:43 PM)Александр Гуров Написал: Очень хороший ответ. Спасибо. Но тут же контрвопрос. А хотят ли они этого? Ведь есть же добровольцы. Зачем "старпёра" с печки стягивать от внуков насильно? Значит командовать и решать вопросы некому кроме как через мобилизацию от 50 до 60?
Саша - было официальное обьяснение - старше 50-ти призывать не будут. Но есть большая категория офицеров среднего и старшего звена с большим "практическим" опытом (те же афганцы). И они хотят быть добровальцами.
До этого им отказывали, так как они непроходили по возрасту. Сейчас могут.

P.S. Моего друга (49) призвали. Он таникст, офицер. Прошел всю службу. Прятаться не стал, пошел в военкомат. Рассказывал что встретил там еще двух 50+, которые пришли добровольно.
Не знаю, как в белокаменной или в крымнаше, но патриотический подьем очень большой (в моем окружении).
Только одного знаю, кто спрятался когда его искали из военкомата. Ну да что с него взять, он из тех русских мозахистов, что с 1991 года ныли "как в России хорошо и как здесь плохо" - но не уехал до сих пор )
Ответ
Мобилизация и добровольцы это как-то разные понятия для меня. В чем я не прав?
Вон гиркин доброволец, пенсионер вроде, его же никто не спрашивал скока лет. Хочет - воюет, не хочет - отдыхать советником на Кубу поедет. А тут как " с печки стягивают".
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Ну по закону вроде нельзя брать тех, кто не проходит по возрасту в данном мобилизационном плане. На сколько я понял.
И еще - не слышал ни от кого - кем бы интересовались старше 50.
Двоим 49-летним вручили повестки.
Приятель 35 лет - уже на сборах, осваивают технику.
Говорит контингент 30-45.

(18-08-2014, 10:55 PM)Александр Гуров Написал: Вон гиркин доброволец
Саш, ну этот точно не "доброволец". Если мягко - "наемник". Если жестче - "террорист".

(18-08-2014, 08:52 PM)Ниро Написал: Саша, я тоже так же рассуждал, когда у ворот не стоял враг. Вторжении с вашей стороны, извини но ты живешь в этой стране и выбирал этого президента
Костя, ты уверен что он выбирал этого президента? Я от Саши такого не слышал...

Ответ
(18-08-2014, 10:55 PM)Александр Гуров Написал: Мобилизация и добровольцы это как-то разные понятия для меня. В чем я не прав?
Вон гиркин доброволец, пенсионер вроде, его же никто не спрашивал скока лет. Хочет - воюет, не хочет - отдыхать советником на Кубу поедет. А тут как " с печки стягивают".

Huh Гиркин - не доброволец, и не ополченец. Он - террорист. Может быть, он и состоит на слубже в РФ, и пришёл туда добровольцем - сути это не меняет.
И вообще, скорее всего эта тварь сейчас червей кормит.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Ну так я и написал - советником на Кубу. Туда добровольцев не берут)
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
http://gordonua.com/publications/Borovoy...34602.html
Героям Слава!
Ответ
(18-08-2014, 11:00 PM)minoltist Написал: Костя, ты уверен что он выбирал этого президента? Я от Саши такого не слышал...
Однозначно, как говорит Владимир Вольфович Ж. Я бы не стал голосовать за КГБ, коммунистов и ЛДПР. И их марионеток. У нас сейчас и голосовать не за кого. Или мелкие совсем или ху..й нарисуют на мосте в Питере, чтобы при разводе моста он встал под окнами комитета. Вот это мне ближе.

(18-08-2014, 11:38 PM)meloman1 Написал: http://gordonua.com/publications/Borovoy...34602.html

Он никто, не теште себя иллюзиями.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
http://www.unian.net/society/952893-terr...lstva.html
Героям Слава!
Ответ
(18-08-2014, 11:45 PM)Александр Гуров Написал:
(18-08-2014, 11:00 PM)minoltist Написал: Костя, ты уверен что он выбирал этого президента? Я от Саши такого не слышал...
Однозначно, как говорит Владимир Вольфович Ж. Я бы не стал голосовать за КГБ, коммунистов и ЛДПР. И их марионеток. У нас сейчас и голосовать не за кого. Или мелкие совсем или ху..й нарисуют на мосте в Питере, чтобы при разводе моста он встал под окнами комитета. Вот это мне ближе.

(18-08-2014, 11:38 PM)meloman1 Написал: http://gordonua.com/publications/Borovoy...34602.html

Он никто, не теште себя иллюзиями.

Да Саша ты прав Боровой никто! И все россияне никто за исключением х..ла. Вот оно и правит бал. Ведь ни чуркин, ни лавров (и т.д.)не определяют как себя вести на переговорах они просто динамики (акустика) так сказать....

Ответ
(19-08-2014, 03:01 PM)Ниро Написал: Ведь ни чуркин, ни лавров (и т.д.)не определяют как себя вести на переговорах они просто динамики (акустика) так сказать....
Да так всегда было
Они ж не своё личное мнение озвучивают, а позицию руководства страны
Если каждый начнёт своё ИМХО высказывать, бардак будет полнейший
Да и уровень не тот, чтобы их личное мнение кого то интересовало, не решают они ничего

Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13(current)
  • 14
  • 15
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
6 Гость(ей)

Мобілізація?52