19-07-2014, 11:01 PM
(Сообщение последний раз редактировалось: 19-07-2014, 11:06 PM minoltist.)
(19-07-2014, 03:06 PM)wasserman Написал: -- украинские самолёты сбивали ополченцы, это дураку понятно, тут можно и без утрирования, выглядит глупо и истерично. Вы самолёты в небе видели? военный от пассажирского отличить сможете? его по звуку даже обезьяна распознает. чего ж Вы остальных за дураков держите?? в ополчении оружие дебилам не дают, там воюют те, кто пригоден морально и физически, не склонен к бабским истерикам, сантиментам и самодеятельности. ПОКА, во всяком случае. пока не началась партизанщина. А ЗДЕСЬ БУК. к нему баранов никто не пустит, не надо из противника дебила лепить. комуняки тоже из немцев придурков долго делали, себя больше унизили. врага нужно уважать. иначе никогда не победишь ДО КОНЦА. за примерами ходить не буду.самолеты в небе на 10 000. звук и отличие пассажира от транспортного ? Боря, только дебильная обезьяна может его увидеть и услышать (наверно тока парящая в небесах)
P.S. Боря, прочитал в нете рассуждения спецов уравлявших "буком". Причем большинство из рашки.
Основные тезиси
- только профи
- отличить транспортник от пассажира на высоте 10 000 буком нереально.
- бук сам стрелять не может, ему как минимум нужна СРЦ (станция разведки и целеуказания, проще говоря локатор кургового обзора)
- у бука есть локатор дла сопровождения цели, но очень с узким сектором обзора, самому ему найти высоколетящею цель нереально, ну разве что ему сообщили заранее точные координаты и время, тогда можно обойтись и без СРЦ.
Борь, я по вус ПВОшник, прошел 4 года учебы на военной кафедре (при этом обучаясь на радитехническом факультете) и прошел очень нассыщенные военные сборы, после которых получил звание лейтенанта войск ПВО. Все термины в этой области мне понятны.
И на последок для тех кто не в курсе. "Тип", "размер" обнаруженной цели (особенно на большой высоте) - это все бред журналюг.
Оператор всего лишь видит точку на радаре и знает висоту и скорость цели. И определяет "крупность" цели только по диаметру этой самой точки. На 10 дюймовом дисплее. Скорость и примерные размеры отражающих поверхностей у транпортной авиации (которая является тем же пассажиром, только без салона) не является столь различимой (даже у разных моделей!!), чтобы нормальный человек заметил разницу между точками диаметром (например) 2,6 и 2,8 мм. (АН26 и боинг)
И точно доложил что это за тип воздушного судна.
Истребители-штурмовики другая тема, они меньше и умеют летать быстрее.
На обьявленной войне мало смотрят на размер метки, основная инфа - разведданные и кнопка проверки "свой-чужой" Ну а на "гибридной" имени путлера хер знает как и что определять