MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Вторжение пуйла в Украину
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Сегодня завершился срок перемирия, объявленного президентом Украины и (естественно) не поддержанном "народными" мэрами так называемыми. Теперь думаю началась настоящая война. Сколько продержаться эти мэры? Что с ними делать далее? Как объединить народ, который стал жертвой киселевского развода начатого товарищем "ла-ла-ла-ла-ла-ла"? У кого какие мнения есть на этот счет? Кто видит знает что в данный момент происходит в Донецке?

Sirkon

Полагаю, что эта наобъявленная война хорошо нам (украинскому народу) поможет отсеять всякую бандитскую шушару. Дай Бог чтоб всё закончилось с минимальными потерями и жертвами!
Так то оно так, но вот кто будет определять шушера не шушера?
Ведь сейчас в принципе можно не цацкаться, а валить все и вся...
Перемирье давали? Давали! Не приняли не приняли... итог- получайте.
А ведь не все жители этого региона (да и наши коллеги по кассетам) поддерживают
образования ДНР и ЛНР. Они то ведь не виноваты, что кто то играя в войнушку тем самым
подставляет и их...
хорошо сказано про шушеру. ещё надо бы разобраться, кто её породил, эту шушеру. получается, что четверть века на этих землях творилось невесть что. по большому счёту, две области застряли в 90-х и никому до того никакого дела не было, лишь бы деньги в киев шли. интересно так -- "земля наша, исконно украинская", но отвечать ни за что не собираемся.
косить-то оно проще, конечно. лучше напалмом. как двухметровый бурьян на заброшенном огороде. гораздо сложнее за этим огородом ухаживать, чтоб не только бурьяна не было, но и урожай радовал.
а некоторые коллеги по кассетам не столько поддерживают днр и лнр, сколько не переваривают представителей бандитского днепропетровского клана, всяких евреев и бывших пламенных комуняк и комсомольцев, перекрасившихся под борцов за свободу.
ещё другое интересно -- а как дальше жить с донбассом? армию там держать постоянно? всех-то не выкосишь... это и у сталина не вышло. а если всех назад в лагеря и в рабов превратить -- так это как бы не демократия совсем, а прямо-таки СОВОК в худших проявлениях. за что боролись-то?
Риторические вопросы задаешь Костя. Сложно это все. Людей накрутили и запугали монстрами (бандеровцы, правый сектор) - и им объективно захотелось чтобы их кто-то защитил. Ну скажем та же россия, которая по-соседству и наверняка у оч. многих там родня.
Пострелять всех подряд и посеять еще большую вражду - уже не на поколения а на века?
Тщательная и методичная фильтрация. Тех, кто просто стоял в блок постах и разгуливал с оружием - наверняка нужно амнистировать. В качестве наказания - восстановительные работы в своем же городе/поселке. Особо отличившихся - под суд в прямом эфире. Иностранных наемников - в расход, сразу же, без суда и следствия. Насколько я понимаю, наемники не попадают ни под какую либо защитную конвенцию.
Вы, ВИТАЛИЙ, в плену удобных для киева мифов.
миф первый -- людей запугали монстрами-бендеровцами, им захотелось защиты и т.д. -- это всё дешёвая киселёвщина. нет у вас никаких монстров, есть просто никем не контролируемые хорошо вооружённые банды беспредельщиков и примкнувших к ним сопляков в камуфляже на 4 размера больше -- кого загнали служить силой, кому навешали лапшу про оккупантов, кого соблазнили денежным довольствием...мусора их боятся, т.к. они уже не власть, а тот, кто -- власть ( или себя ею возомнил), тот мусоров не защищает, а наоборот. поэтому грабежи, эксы и просто погромы никто не фиксирует, а, стало быть, и нет их -- это всё российская пропаганда. до поры до времени проканает. от них можно защититься и самим, без россии, просто нужен паритет в вооружении.
фильтровать придётся постоянно, т.к. если за 60% население русское, то украинским никогда не станет( вы же не стали, чего же вы от них-то хотите?). породите 5 колонну. на штыках страну строить? опять? могу сказать за результат -- банально не хватит сил.
не фильтровать и косить надо, а с людьми разговаривать, чего никто не делал никогда. насилие всегда порождает ответное насилие.
Борис, но ведь у власти которая оставила этот регион в 90-х стоял именно Батя. Почему он нихрена простым людям донецкой и луганской областей не сделал. Да Донецк - город современный, но этого не скажешь о Луганске. А там ведь живет не совсем бедный Ефремов, правая рука Бати. Могли пару золотых батонов пустить на скромные нужды народа.
Ты говоришь Киев все забирал, стоп! А что такое Киев последние несколько лет? Это полностью донбасское управление.
Или ты хочешь сказать что именно я (так как киевлянин) что забрал у Влада, у Володи, у Андрея или у Ромы(будем говорить категории нашего форума)?
А боролись то (надеюсь не зря, пока есть настоящие патриоты, не ждущие подачек от власть имущих) именно за то что бы на местах оставалась часть заработанного регионом, а от центральной власти должен быть контроль куда израсходовались эти средства. Новый мерседес купил Ефремов или нового игрока Ахметов, или может быть на детский сад с современной больницей пошли эти деньги. Боролись что бы на дорогах не было уродов которые ездили бы за рулем пьяными и которых бы боялись сами Гаишники. Что бы при обращении в суд с тебя не вымогали взяток. Можно перечислять много за что боролись.
Этого можно добиться только тогда когда любишь свою страну, а не бежишь при первом стреме с пеной у рта кричать Р-А-С-И-Я!!! А веришь и поступаешь на своем месте как патриот своей страны, за которую гордишься, в которой будет комфортно жить и работать твоим детям, внукам, да и самому на старости лет.

А с Виталием согласен. Конечно по возможности нужно максимально безопасно освободить от "людей" с оружием полностью регион. А потом уже проводить расследования кто в какой степени участвовал в беспорядках. И с наказанием согласен: "В качестве наказания - восстановительные работы в своем же городе/поселке. Особо отличившихся - под суд в прямом эфире. Иностранных наемников - в расход, сразу же, без суда и следствия. Насколько я понимаю, наемники не попадают ни под какую либо защитную конвенцию."
Костя, проблема в том, что для тебя это беспорядки, а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.

Sirkon

(01-07-2014, 12:21 PM)thunder Написал: [ -> ]... а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.
Это ты о тех залётных пассажирах из ближнего зарубежья?
(01-07-2014, 12:23 PM)Sirkon Написал: [ -> ]
(01-07-2014, 12:21 PM)thunder Написал: [ -> ]... а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.
Это ты о тех залётных пассажирах из ближнего зарубежья?
Нет, я о местных жителях, коих там подавляющее большенство.

Sirkon

Интересно, что скажут наши коллеги с востока... что-то мне очень слабо верится, что их там "подавляющее" большинство. Больше верится в то, что там большинство адекватных и мирных людей, а воют те, кому есть, что терять, в основном местные бандюки.
Серега, а мнение "правосека" тебя устроит?

Sirkon

Позже гляну, щас звука нЭма... Но наперёд скажу, что каким бы оно небыло, это его ЛИЧНОЕ мнение.
Да мне, жителю Восточной Украины, интересно смотреть, как все решают: "Что будет с Восточной Украиной после 1 июля 2014 г."
Володя, а ты какой выход видишь из этой ситуации ... ?